2012Румыния до 18 лет 10(0)
2012–2014 годыРумыния до 19 лет 7(1)
2013–2015Румыния до 21 года 9(2)
2017–Румыния 8(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и являются правильными по состоянию на 15 октября 2020 года. ‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 15 октября 2018 года

Михай Александру Бэлаца (родился 14 января 1995 года) - румынский профессиональный футболист, выступающий за CS Universitatea Craiova как защитник.

• 1.1 Viitorul Constanța
    • 1.2 Roma
    • 1.3 FCSB
  • 3 Личная жизнь
    • 4.2 Международный

Viitorul Constanța

Бэлаца сделал свой профессиональный дебют для Viitorul Constanța 20 августа 2012 г. Лига I игра против Газ Метан Медиаș.

Рома

В августе 2014 года Балаца был переведен итальянским клубом Рома, присоединившись к растущему румынскому контингенту клуб. Он был в составе команды на 2014 International Champions Cup, выступая во втором тайме в качестве замены против Internazionale.

22 августа 2014 года Бэлаца подписал контракт с Crotone на заем. Он дебютировал в поражении со счетом 0: 2 от Тернана 30 августа 2014 года.

Бэлаца перешел в Трапани на сезон в аренду. 16 июля 2016 года.

FCSB

Бэлаца вернулся в Румынию в январе 2017 года, подписав пятилетний контракт с FCSB с нераскрытой комиссией за перевод.

2 августа 2017 года он забил первый гол после штрафного в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов выездная победа со счетом 4: 1 над Викторией Плзень.

Бэлаца неоднократно представлял Румынию на молодежном уровне.

Он заработал свой первый кап за взрослую команду в матче квалификации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 против Дании на 8 октября 2017 года, сыграв полные 90 минут в матче 1–1 на выезде.

Отец Бэлаца Кристиан также был профессиональным футболистом. Он играл на позиции полузащитника и забил 26 голов в 224 матчах Лиги I за Чиндия Тырговиште, Аргеш Питешти и Фарул Констанца вместе взятые. 89>