2018–2019Луго 34(1)
2019–Стамбул Башакшехир 1(0)
2020Wolfsberger (кредит)7(0)
2020–Ваасланд-Беверен (кредит)0(0)
* Матчи и голы в старших клубах засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 24 июня 2020 г.

Луис Мигель Виейра Силва (родился 8 октября 1990 г.), известный как Виейра, португальский профессиональный футболист, который играет в качестве центрального защитника бельгийского клуба Ваасланд-Беверен, взятого напрокат у Стамбул Башакшехир.

Родился в Амаранте, Округ Порту. Виейра играл в низшую лигу или любительский футбол до 23 лет. летом 2013 года подписал контракт с Segunda Liga club CD Авес, дебютировавший в профессиональном плане 18 августа в выездной ничьей 1: 1 против U.D. Oliveirense, где он отыграл полные 90 минут; в своем втором сезоне он забил четыре лучших в карьере гола (в 39 матчах), чтобы вывести свою команду на 18-ю позицию, по-прежнему выше зоны вылета.

В июне 2015 года Виейра перешел в Primeira Liga после подписания двухлетнего контракта с F.C. Пасуш де Феррейра. Его первое появление на соревнованиях состоялось 30 августа того же года, когда он вышел на замену на 42-й минуте в домашней ничьей 1: 1 с F.C. Арока.

Виейра впервые в своей карьере переехал за границу 17 июля 2018 года после заключения трехлетнего контракта с Segunda División стороной CD Lugo. 30 июля следующего года он был переведен в İstanbul Başakşehir FK турецкой Süper Lig.

6 октября 2020 года Виейра присоединился к бельгийскому клубу Waasland-Beveren в течение сезона.