2011Саутенд Юнайтед 7(0)
2011Колорадо-Рапидс 4(0)
2012–2013Стивенидж 21(0)
2007–2011 гг.Гваделупа 15(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и исправлены по состоянию на 20 мая 2013 г.. ‡ Национальная сборная nd голы верны по состоянию на 22 июля 2011 г.

Мигель Грегори Коммингес (родился 16 марта 1982 г.) - гваделупский профессиональный футболист , который в настоящее время не имеет клуба. Он также представлял национальную футбольную команду Гваделупы. Комингс - универсальный игрок, который может играть как в защите, так и в центре поля.

Коммингес начал свою карьеру, играя за Amiens SC, пробившись в первую команду в сезоне 2001–02. В следующем сезоне он присоединился к Stade Reims из Ligue 2 и провел в клубе четыре года. В 2007 году Коммингес переехал в Англию, подписав контракт с Первой футбольной лигой стороной Суиндон Таун по одногодичному контракту после успешного испытания, и регулярно играл в течение 2007– 08 сезон. Когда его контракт истек, он подписал контракт с Championship стороной Cardiff City на бесплатный трансфер. Во время своего пребывания в Кардиффе Коммингс был ненадолго отдан в аренду Карлайл Юнайтед. В январе 2011 года он покинул Кардифф и присоединился к Саутенд Юнайтед с бесплатным трансфером до конца кампании 2010–11. Он был освобожден Саутендом в конце сезона, а позже подписал контракт с MLS стороной Colorado Rapids в сентябре 2011 года. Коммингес покинул клуб, когда его краткосрочный контракт истек в январе 2012 года. Он присоединился к команде League One Стивенидж, подписал контракт в сентябре 2012 года после успешного испытательного периода, и провел сезон в клубе, прежде чем его выпустили в мае 2013 года.

Франция

Коммингес играл в молодежный футбол в своей родной Гваделупе для местных сторона Rapid Club Petit-Canal перед тем, как переехать во Францию ​​в 1997 году. После успешного периода судебных разбирательств он присоединился к молодежной академии в Amiens SC в возрасте 15 лет, пробившись в первую команду в 2002 году. естественно право-фу Тед, первый опыт Коммингеса в основной команде «Амьена» пришелся на то, что он стал левосторонним игроком, поскольку тренер Дени Трох был вынужден использовать его в незнакомой позиции после травмы в клубе. В сезоне 2002–03 он провел 14 матчей в лиге, а «Амьен» занял позицию середины таблицы, несмотря на то, что в клубе был только любительский контракт. Он покинул клуб в мае 2003 года и присоединился к Stade Reims из Championnat National, третьего дивизиона системы французской футбольной лиги, с бесплатным трансфером. В своем первом сезоне с клубом он помог команде заработать повышение до Лиги 2, а Реймс завершил сезон как чемпион. За четыре года работы в клубе Коммингес провел 74 матча в лигах, причем Реймс занял второе место во французском футболе.

Суиндон Таун

Вскоре после отъезда из Реймса Коммингес был приглашен в Англию. для испытания на Первой лиге сторона Суиндон-Таун после впечатления менеджера Пола Старрока, который годом ранее приехал во Францию ​​в рамках разведывательного тура. Его испытательный период прошел успешно, и в июле 2007 года он подписал однолетнее соглашение, получив раннюю похвалу от Старрока за его выступления в предсезонных товарищеских матчах клуба, назвав его «выдающимся» после победы со счетом 4: 0 над австрийской командой. SV Бад-Ишль. Коммингес дебютировал в день открытия сезона 2007–08, заменив Софиан Заабуб на левом фланге полузащиты в выездной ничьей 1: 1 против Нортгемптон Таун.. Три дня спустя, 14 августа 2007 года, Коммингес впервые выступил за клуб, сыграв первые 59 минут в домашнем поражении со счетом 2: 0 от Чарльтон Атлетик в Кубке Лиги. Он почти всегда присутствовал за Суиндон в течение сезона, регулярно играя на позиции правого защитника, прежде чем закончить сезон на противоположной стороне защиты, сыграв 47 матчей во всех соревнованиях. В конце кампании, когда Суиндон финишировал в середине таблицы, Коммингс был назван Игроком года клуба. Новый менеджер Суиндона Морис Мальпас заявил о желании продлить контракт Коммингса, и в апреле 2008 года игроку предложили новый двухлетний контракт. Однако Малпас указал, что теряет терпение из-за колебаний Коммингса при подписании контракт, и вскоре после этого агент Коммингеса сообщил клубу, что он подпишет контракт на Чемпионшип сторону Кардифф Сити - претензия, которую Кардифф изначально отрицал.

Кардифф Сити

В мае 2008 года Коммингес объявил, что покинет Суиндон в конце сезона и перейдет в Кардифф. Опять же, несмотря на заявления Коммингса, председатель Cardiff Питер Ридсдейл заявил, что клуб «не разговаривал ни с Суиндон Таун, ни с игроком». Месяц спустя, 6 июня 2008 года, Коммингес присоединился к Кардифф Сити по двухлетнему контракту, переезд должен быть завершен 1 июля. Коммингс дебютировал за клуб 12 августа во время победы 2: 1 над Борнмутом в Кубке Лиги, а четыре дня спустя дебютировал в лиге вничью 1: 1 с Донкастер Роверс. Он наслаждался продолжительной пробежкой в ​​основной команде на левом фланге в течение сентября, прикрывая травмированных Тони Капальди и Марка Кеннеди. Коммингс получил первую красную карточку в своей карьере в выездном поражении клуба 1: 0 от Куинз Парк Рейнджерс в ноябре 2008 года, получив вторую желтую карточку за несогласие. Он регулярно выступал за клуб в течение сезона, играя на нескольких позициях и участвуя в 33 матчах во всех соревнованиях, так как Кардифф едва не попал в плей-офф по забитым голам.

Травма колена ограничила бы Коммингса. до всего двух матчей в сезоне 2009–10, пропустив девять месяцев действий основной команды из-за травмы. Он получил травму во время тренировки в клубе после того, как его товарищ по команде Джей Ботройд неловко упал на Коммингса, в результате чего у него оторвалась связка колена. Первоначально Коммингс пытался продолжить тренировки, но менеджер Дэйв Джонс приказал этого не делать по совету клубных врачей, которые позже обнаружили серьезность травмы. Контракт Коммингеса изначально должен был истечь в конце сезона, но, поскольку он получил травму, клуб предложил ему продление на шесть месяцев до января 2011 года, чтобы восстановить физическую форму и улучшить свои шансы найти новый клуб. Его появление на 90-й минуте в выездной победе со счетом 3: 1 на Plymouth Argyle 18 августа 2009 года стало его последним для клуба.

Не играл за Кардифф во время матча. В первые месяцы сезона 2010–11 Коммингс присоединился к команде Первой лиги Карлайл Юнайтед по краткосрочной ссуде до 31 декабря 2010 года. Менеджер Карлайла Грег Эбботт намекнул на возможность постоянной сделки, если кредит будет успешным. Однако Коммингес не смог появиться в лиге во время своего трехмесячного периода аренды, сыграв всего 45 минут в победе со счетом 3: 2 над Национальной Конференцией командой Тамвортом в FA. Чашка. Неблагоприятные погодные условия во время его кредитного соглашения вызвали волну отсрочек, и Коммингес вернулся в свой родительский клуб раньше, чем было согласовано. По возвращении в Кардифф ему сказали, что он может найти новый клуб, поскольку его контракт истекает в конце сезона. Он покинул клуб по обоюдному согласию и впоследствии присоединился к второй лиге стороне Саутенд Юнайтед бесплатно в январе 2011 года.

Более поздняя карьера

Он дебютировал за Shrimpers через день после подписания контракта, выйдя на замену на 60-й минуте в поражении со счетом 2: 1 от Cheltenham Town на Roots Hall. Коммингс провел семь матчей за время своего пребывания в Саутенде, и все они были в лиге. В мае 2011 года он был одним из пяти игроков, которых клуб должен был освободить. После неудачного испытания в Плимуте Аргайл во время предсезонной подготовки перед сезоном 2011–12, Коммингс подписал контракт с MLS клубом Colorado Rapids в сентябре 2011 года, присоединившись к бесплатный трансфер, и по краткосрочному контракту. Он дебютировал за клуб через пять дней после подписания контракта, 14 сентября, выйдя на замену во втором тайме в домашнем поражении со счетом 4: 1 от Сантоса Лагуны в Лиге чемпионов КОНКАКАФ. Он провел девять матчей за рапидс на всех соревнованиях. Несмотря на то, что он регулярно играл на последних этапах сезона, Колорадо Рапидс подтвердил, что Коммингс не вернется для участия в кампании 2012, и впоследствии он ушел в качестве свободного агента, когда его контракт истек в январе 2012 года.

В преддверии сезона 2012–13 Коммингс вернулся в Англию и провел предсезонную подготовку в составе первой лиги Стивенидж, которым руководил бывший менеджер «Колорадо Рапидс» Гэри Смит. Хотя о его подписании не было объявлено клубом, он был неиспользованной заменой в розыгрыше 1: 1 Стивенэйджа с Шрусбери Таун 1 сентября 2012 года. Клуб позже подтвердил, что Коммингес подписал постоянный контракт, который был позже выяснилось, что у него шестимесячный контракт до января 2013 года. Он дебютировал в первой в сезоне домашней победе Стивениджа в лиге, сыграв весь матч в победе со счетом 3: 1 над Уолсоллом 18 сентября 2012 года. В январе 2013 года его контракт был продлен до конца сезона 2012–13, и он провел 21 матч во время кампании. Он был освобожден Стивенэйджем, когда его контракт истек в мае 2013 года.

Коммингес был вызван в команду Гваделупа, перед золотом 2007 года. Чашка. Турнир 2007 года стал первым участием страны в соревнованиях. Он дебютировал в первой игре турнира Гваделупы, сыграв весь матч вничью 1: 1 с Гаити. Он продолжил играть в одном из двух оставшихся групповых матчей; начав с неожиданной победы 2–1 над победителями групп Канада, а затем пропустил поражение 1–0 от Коста-Рики из-за дисквалификации. Завершив группу на третьем месте с четырьмя очками, Гваделупа стала одним из двух лучших игроков, занявших третье место. Впоследствии Комминг начался в четвертьфинальном матче, когда Гваделупа победила Гондурас 2–1. Коммингес заработал свой четвертый матч за сборную в полуфинале, поскольку его страна чуть не проиграла Мексике со счетом 1–0.

В 2008 году Коммингес трижды играл за национальную команду, все из них в товарищеских матчах. В следующем году он был назван в команде Роджера Сално из 23 человек на Золотой кубок 2009. Он стартовал во всех трех групповых матчах, Гваделупа заняла второе место с шестью очками из девяти возможных. Коммингес сыграл в своем четвертом матче турнира, заработав одиннадцатую кепку, поскольку его страна упала на четвертьфинальном этапе соревнований из-за поражения от Коста-Рики со счетом 5: 1. Он участвовал в своем третьем Золотом кубке в 2011, сыграв в двух матчах, поскольку Гваделупа заняла последнее место в своей группе после проигрыша всех трех матчей. На сегодняшний день Коммингес выступил за свою страну 15 раз.

Он сын Жанны и Джерома Коммингес и имеет трех братьев. Коммингес родился в Les Abymes, Гваделупа, и вырос в Petit-Canal. Он утверждает, что рос, всегда желая стать профессиональным футболистом; играл в футбол на улицах в своем родном городе, а затем начал играть в организованный футбол с семи лет и старше, несмотря на первоначальное нежелание его матери продолжать карьеру в футболе. После переезда во Францию ​​Комминг учился в средней школе Луи Тюийе в Амьене.