ЛигаНациональная премьер-лига Сьерра-Леоне
2010/117-е из 14 команд
Home colors Away colors

Майти Блэкпул - сьерра-леонский футбольный клуб, базирующийся в столице. Фритаун. Они играют в Национальной премьер-лиге Сьерра-Леоне, высшей футбольной лиге в подсчете. ry. Блэкпул представляет Вест-Энд Фритауна, и их домашние игры проходят на Национальном стадионе во Фритауне.

Клуб был основан в 1923 году под названием Socro United и является старейшим и наиболее успешным футбольным клубом в Сьерра-Леоне, пятнадцать раз выигравшим Премьер-лигу и FA. Обхватите четыре раза. Они изменили свое имя на Майти Блэкпул в 1954 году, чтобы выразить свое восхищение бывшим игроком Блэкпула и Англией сэром Стэнли Мэтьюзом.

. У Майти Блэкпул сильное соперничество. с городскими соперниками Ист-Энд Лайонс.

• 2 Достижения
    • 2.1 Лига
    • 2.2 Кубка
  • 3 Выступления в соревнованиях CAF
  • 4 Известный бывший игроков
  • 5 заметок

Хотя Майти Блэкпул выигрывал чемпионский титул пятнадцать раз, последний раз они были чемпионами лиги в сезоне 2001 года, после драматического завершения сезона, когда они финишировали первым. очко впереди старых эдвардианцев.

В 1989 Майти Блэкпул вышел в четвертьфинал Африканского Кубка чемпионов ; впервые клуб из Сьерра-Леоне достиг этой стадии. В первом раунде они обыграли действующих чемпионов ES Сетиф из Алжира, а во втором раунде обыграли Djoliba Athletic Club из Мали, прежде чем проиграть на Тоннерре Яунде из Камерун в четвертьфинале.

В кампании лиги 2007 года победа со счетом 2: 0 над Golf Leopards из 15 Июль означал, что Блэкпул набрал 24 очка в 12 играх.

Рекорд Майти Блэкпул в Африканском Кубке чемпионов в основном означает, что они выбыли в первых раундах. В 1968 они должны были сыграть в Конголезском клубе Этуаль дю Конго в предварительном раунде, но снялись с соревнований до того, как были сыграны матчи, передав Этуаль дю Конго и в 1975 они проиграли 3–0 по сумме двух матчей Атлетическому клубу Джолиба из Мали в Первом раунде. В 1979 они снова проиграли в Первом раунде, ничьи 4–4 с Accra Hearts of Oak SC из Гана по сумме сумм, но проиграли по пенальти 4–2.. А в 1980 они проиграли полиции ASF из Сенегала 4–1 по сумме двух матчей в первом раунде.

В 1989 они вышли в четвертьфинальный этап Кубка африканских клубов чемпионов. В предварительном раунде у них был уход, когда Бенфика снялась с соревнований. В первом раунде они обыграли алжирский клуб ES Сетиф со счетом 5–3 по пенальти после того, как два матча закончились со счетом 1–1. Во втором раунде они снова встретились с Djoliba Athletic Club, на этот раз выиграв 2–1 по сумме двух матчей. Они вышли из соревнования на этапе четвертьфинала, проиграв со счетом 4: 1 камерунскому клубу Тоннерре Яунде. В 1992 они снова были выбиты в Первом раунде, на этот раз Canon Yaoundé из Камеруна после победы над LPRC Oilers из Либерии в турнире. Предварительный раунд.

В 2006 они играли в CAF Confederation Cup, проиграв CSS Ричарду-Толлю из Сенегала в предварительном раунде