2018 г. FeralpiSalò (кредит) 13 (2)
2018–2020 гг. Ливорно (кредит) 32 (2)
2020– Foggia 0 (0)
2015–2016 гг. Италия до 20 лет 8 (1)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и корректны по состоянию на 20 июня 2020 года. ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 15 ноября 2016 года.

Микеле Рокка (родился 6 февраля 1996 г.) - итальянский футболист, играющий на позиции полузащитника.

• 3 Внешние ссылки

Рокка родился в Милане, Ломбардия, и является молодым продуктом ФК «Интернационале Милано». Он был членом их команды до 16 лет, играющей в лиге « Алливи». 22 августа 2012 года Рокка был подписан с клубом серии B « Новара» по временному контракту. Он представлял их команду до 17 лет в лиге Allievi Nazionali (Серия А и Серия В). Заем был продлен 9 августа 2013 года. Рокка вернулся, чтобы играть за команду «Интер» Примавера в сезоне 2014–15 « Campionato Nazionale Primavera».

Сампдория

31 августа 2015 года он был подписан товарищем по Серии А « Сампдория» за гонорар в размере 400 000 евро. Сампдория предоставила Рокке футболку под номером 92. 28 сентября 2015 года он дебютировал в Серии А, проиграв Аталанте 2: 1 на выезде на стадионе Атлети Адзурри д'Италия. Рокка был один из двенадцати игроков, включенных на скамейке для Сампдории, когда они столкнулись с Миланом в 16 раунде в Coppa Italia 17 декабря 2015.

Виртус Ланчано (аренда)

С 1 февраля 2016 года, объявил, что Сампдория Rocca подписал краткосрочный кредит с Serie B наряд Виртус Ланчано. Его первый старт для I Frentani состоялся пять дней спустя в выездной победе со счетом 0: 2 над Виченцей в лиге ; из которых он сыграл 62 минуты, прежде чем его заменил полузащитник Мануэль Джандонато. Рокка получил первую желтую карточку за всю карьеру взрослого клуба в выездном поражении от Специи со счетом 2: 0 20 февраля 2016 года. Его 18-й матч за клуб пришелся на домашнее поражение от Салернитаны со счетом 1: 4 в понижении Серии B 2015–16. Плей-из первой ноги. Рокка был включен в стартовый состав на ответный матч 8 июня на стадионе Аречи, в котором Салернитана выиграл с помощью единственного гола, забитого нападающим Массимо Кода (игра закончилась со счетом 5: 1 по сумме двух матчей в пользу хозяев поля), таким образом отодвинув Виртуса Ланчано в отставку. Lega Pro.

Латина (аренда)

В июле 2016 года команда « Латина» из Серии B объявила, что они подписали как Рокку, так и Габриэле Роландо из «Сампдории» в аренду с возможностью выкупа пары по постоянным сделкам в конце сезона. Ему была присвоена футболка с номером 29, противоположная его команде номер 92 в «Сампдории». Затем Латина дала ему майку номер 8, которую он наденет до конца сезона 2016-17 (после того, как Луиджи Скалья покинул клуб).

Про Верчелли (кредит)

31 августа 2017 года Рокка присоединился к команде Про Верчелли в Серии В, взяв годовую ссуду. 16 сентября он дебютировал за «Про Верчелли» в качестве запасного, заменив Умберто Джермано на 71-й минуте выездной ничьей 0–0 с « Брешией». После трех матчей его аренда была аннулирована, и игрок вернулся в свой родительский клуб.

FeralpiSalò (аренда)

19 января 2018 года Рокка был подписан со стороной Серии С FeralpiSalò о шестимесячном кредитном соглашении. 20 января он дебютировал в Серии C за FeralpiSalò в домашней победе над Самбенедеттезе со счетом 1: 0, его заменил Лука Пароди на 56-й минуте. 25 марта он забил свой первый профессиональный гол в качестве замены на 31-й минуте выездной ничьей 1: 1 с « Ферманой». 29 апреля он забил свой второй гол, снова в качестве замены, на 90-й минуте домашней победы 4: 1 над Триестиной. Рокка завершил свой период аренды в FeralpiSalò с 13 играми и 2 голами.

Ливорно (кредит)

13 июля 2018 года Рокка присоединился к недавно получившему повышение Ливорно в аренде на два сезона. Он дебютировал за «Ливорно» 5 августа 2018 года во втором раунде Кубка Италии против Казертаны. Матч закончился со счетом 1–1 и в конечном итоге будет определен по пенальти после того, как в дополнительное время останется по одному пенальти. Ливорно продолжил претендовать на победу 7–6 в серии пенальти, чтобы отправить их в следующий раунд. 2 сентября Рокка дебютировал в лиге за «Ливорно» на Gameweek 2 сезона Серии B в качестве стартера в выездном визите в Пескару. Ливорно проиграет матч 1–2.