Мексика на летних Паралимпийских играх 2020 года | |
---|---|
Флаг Мексики | |
Код МПК | MEX |
NPC | Federacion Mexicana de Deporte |
в Токио, Япония, 24 августа 2021 г. - 5 сентября 2021 г. ( 2021-08-24) ( 2021-09-05) | |
Конкуренты | 60 (31 мужчина и 29 женщин) по 11 видам спорта |
Знаменосец | Амалия Перес / Диего Лопес Диас |
Медали |
|
Выступления на летних Паралимпийских играх ( обзор ) | |
Мексика участвовала в летних Паралимпийских играх 2020 года в Токио, Япония, с 24 августа по 5 сентября 2021 года.
Медали по дате | |||||
---|---|---|---|---|---|
День | Дата | Общий | |||
1 | 25 августа | 0 | 0 | 1 | 1 |
2 | 26 августа | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 27 августа | 0 | 0 | 1 | 1 |
4 | 28 августа | 2 | 0 | 1 | 3 |
5 | 29 августа | 0 | 0 | 2 | 2 |
6 | 30 августа | 1 | 1 | 0 | 2 |
7 | 31 августа | 2 | 0 | 2 | 4 |
8 | 1 сен | 0 | 0 | 1 | 1 |
9 | 2 сен | 1 | 0 | 0 | 1 |
10 | 3 сен | 1 | 1 | 4 | 6 |
11 | 4 сен | 0 | 0 | 1 | 1 |
12 | 5 сен | 0 | 0 | 0 | 0 |
Общий | 7 | 2 | 13 | 22 |
Медали по видам спорта | |||||
---|---|---|---|---|---|
Спорт | Общий | ||||
1 | легкая атлетика | 2 | 1 | 5 | 8 |
2 | Дзюдо | 0 | 0 | 2 | 2 |
3 | Пауэрлифтинг | 1 | 0 | 0 | 1 |
4 | Плавание | 3 | 1 | 6 | 10 |
5 | Тхэквондо | 1 | 0 | 0 | 1 |
Общий | 7 | 2 | 13 | 22 |
Ниже приводится список участников, участвующих в Играх:
Спорт | Мужчины | Женщины | Общий |
---|---|---|---|
Стрельба из лука | 2 | 0 | 2 |
легкая атлетика | 12 | 12 | 24 |
Бочча | 1 | 0 | 1 |
Конный спорт | 1 | 0 | 1 |
Дзюдо | 1 | 1 | 2 |
Пауэрлифтинг | 1 | 3 | 4 |
Гребля | 1 | 0 | 1 |
Плавание | 9 | 9 | 18 |
Настольный теннис | 1 | 2 | 3 |
Тхэквондо | 2 | 1 | 3 |
Триатлон | 0 | 1 | 1 |
Общий | 31 год | 29 | 60 |
Два спортсмена будут представлять Мексику на летних Паралимпийских играх 2020 года.
Спортсмен | Мероприятие | Рейтинговый раунд | 1/16 финала | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Счет | Семя | Оппозиция Счет | Оппозиция Счет | Оппозиция Счет | Оппозиция Счет | Оппозиция Счет | Классифицировать | ||
Омар Эчеверрия | Открытый индивидуальный состав мужчин | 659 | 33 | Кесада ( CRC ) L 131–139 | Не продвинулся | 33 | |||
Самуэль Молина | Мужской индивидуальный рекурсивный открытый | 609 | 13 | Fabcic ( SLO ) L 0-6 | Не продвинулся | 13 |
24 спортсмена будут представлять Мексику на летних Паралимпийских играх 2020 года.
DQ: Дисквалифицирован | SB: Лучший сезон | В: Квалификация по месту или стандарту в зависимости от общей позиции после заездов | DNM: Не отмечал | ДНК: не продвинулась | N / A: Недоступно, этап не оспаривался | ПБ: личный рекорд | WR: Мировой рекорд | PR: Паралимпийский рекорд | AR: Рекорд по площади
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Финал | ||
---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Хуан Пабло Сервантес | Мужчины 100 м T54 | 13,85 АР, ПБ | 2 Q | 13,87 | |
Мужчины 400 м T54 | 48,31 | 13 | ДНК | 13 | |
Родольфо Чессани | Мужчины 100 м T38 | 11,62 ПБ | 7 Q | 11,77 | 8 |
Мужчины, 400 м, Т38 | 50,84 | 1 Q | 49.99 AR, PB | ||
Хорхе Гонсалес | Мужчины, 400 м, Т13 | 50.53 СБ | 10 | ДНК | 10 |
Эдгар Наварро | Мужчины 100 м T51 | N / A | 22,92 | 5 | |
Мужчины 200 м T51 | N / A | 41.04 СБ | 5 | ||
Мужчины, 400 м, T52 | DQ | 11 | ДНК | 11 | |
Леонардо Перес | Мужчины 100 м T52 | N / A | 17,44 ПБ | ||
Мужчины, 400 м, T52 | 1: 02.92 | 6 Q | 1: 01.66 | 5 | |
Мужчины, 1500 м, T52 | N / A | 3: 54,82 | 5 |
Спортсмен | Мероприятие | Финал | |
---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | ||
Эдгар Барахас | Метание копья, мужчины F57 | 40,25 | 8 |
Толкание ядра F57, мужская | 11,33 | 11 | |
Брайан Энрикес | Толкание ядра F37, мужская | 13,94 ПБ | 5 |
Эдгар Улисес Фуэнтес | Метание копья, мужчины F54 | 28.87 СБ | 6 |
Элиэзер Гавриил | Метание копья, мужчины F46 | 60.28 СБ | 5 |
Хорхе Гонсалес | Прыжки в длину Т13, мужчины | 6.48 СБ | 5 |
Марио Рамос | Бросок клюшек мужской F51 | 30.25 СБ | 4 |
Хосе Роман Руис | Толкание ядра F36, мужская | 14,42 | 4 |
Эрик Ортис Монрой | Толкание ядра F53, мужская | DNM | 9 |
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | Результат | Классифицировать | ||
Диана Лаура Кораза Гид: Хорхе Гаспар | Женщины, 400 м, Т11 | 1: 01.01 СБ | 6 Q | 1: 01.34 | 7 | ДНК | 7 |
Женщины, 1500 м, Т11 | 5: 38,83 | 8 | N / A | ДНК | 8 | ||
Моника Родригес Гид: Кевин Агилар | 4: 47.27 | 1 Q | N / A | 4: 37,40 WR | |||
Даниэла Веласко Гид: Сезар Бельман | Женщины, 400 м, Т12 | 1: 00.39 СБ | 5 | N / A | ДНК | 5 | |
Женщины, 1500 м, Т13 | 4: 47,16 | 4 Q | N / A | 4: 40,25 СБ | 7 |
Спортсмен | Мероприятие | Финал | |
---|---|---|---|
Результат | Классифицировать | ||
Роза Каролина Кастро | Метание диска, женщины F38 | 33,73 PR | |
Флоралия Эстрада Берналь | Толкание ядра F57, женская | 8,60 ПБ | 8 |
Метание диска, женщины F57 | 30.34 СБ | 4 | |
Летисия Очоа Дельгадо | Метание диска, женщины F53 | 11,58 | 7 |
Мария Эстела Салас | 11.00 СБ | 8 | |
Роза Мария Герреро | Метание диска, женщины F55 | 24.11 | |
Белен Санчес | 21.32 СБ | 7 | |
Мария де лос Анхелес Ортис | Толкание ядра F57, женская | 10.40 СБ | 4 |
Ребека Валенсуэла | Толкание ядра F12, женская | 13.72 AR, PB | |
Метание копья, женщины F13 | 30.02 | 7 | |
Глория Зарза | Толкание ядра F54, женщины | 8.06 ПБ |
Мексика планирует участвовать в индивидуальных соревнованиях BC1.
Спортсмен | Мероприятие | Матчи в пуле | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал / BM | |||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оппозиция Счет | Оппозиция Счет | Оппозиция Счет | Оппозиция Счет | Классифицировать | Оппозиция Счет | Оппозиция Счет | Оппозиция Счет | Классифицировать | ||
Эдуардо Санчес Руэда | Смешанный индивидуальный BC1 | Чжан ( CHN ) L 5-3 | Смит ( Великобритания ) W 7-5 | Накамура ( Япония ) W 9-1 | Ибарбуре ( ARG ) L 5-4 | 3 | Не продвинулся | 9 |
Мексика отправила одного спортсмена после квалификации.
ДНК: не продвинулась
Спортсмен | Лошадь | Мероприятие | Общий | |
---|---|---|---|---|
Счет | Классифицировать | |||
Игнасио Тревиньо Фуэрте | Solemne Mor | Индивидуальное первенство зачетная ступень III | 62 824 | 17 |
Индивидуальный тест по вольному стилю III ступень | ДНК |
Мексика отправила двух спортсменов по дзюдо. Они оба действующие чемпионы Паралимпийских игр.
Спортсмен | Мероприятие | Предварительные мероприятия | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешительный Первый раунд | Утешительный Финал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Классифицировать | ||
Лениа Рувалькаба | Женщины, до 70 кг | ДО СВИДАНИЯ | Калдани ( GEO ) Л 10ИПП-0 | N / A | ДО СВИДАНИЯ | Пасхалиду ( GRE ) W 10IPP-0 | Ulucam ( ТУР ) W 10IPP-0 | |
Эдуардо Авила Санчес | Мужчины, до 81 кг | ДО СВИДАНИЯ | Соловей ( УКР ) W 10s1 –0 | Кароматов ( УЗБ ) L 0s2–1s1 | ДО СВИДАНИЯ | Petit ( FRA ) W 10s1 –1s1 |
Мексика отправила четырех спортсменов по пауэрлифтингу.
DNM: не отмечал
Спортсмен | Мероприятие | Всего поднято | Классифицировать |
---|---|---|---|
Патрисия Барсенас | Женщины, +86 кг | 135 | 4 |
Хосе де Хесус Кастильо | Мужчины, до 107 кг | 220 | 5 |
Майра Эрнандес | Женщины - 50 кг | DNM | 9 |
Амалия Перес | Женщины - 61 кг | 131 |
Мексика квалифицировалась на одну лодку в соревнованиях по парной одиночке среди мужчин, выиграв серебряную медаль на квалификационной регате FISA Americas Qualification Regatta 2021 года в Рио-де-Жанейро, Бразилия.
Спортсмен | Мероприятие | Нагревает | Утешительный | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | Время | Классифицировать | ||
Мишель Муньос Малагон | Мужчины парная | 11: 39,88 | 6 р | 10: 16.31 | 4 FB | 11: 25,84 | 9 |
Обозначения квалификации: FA = Final A (медаль); FB = Финал B (без медали); R = утешение
Три мексиканских пловца квалифицируются для участия в соревнованиях по плаванию в соответствии с методом распределения слотов Чемпионата мира по плаванию в 2019 году, а 15 мексиканских пловцов прошли квалификацию MQS.
DQ: Дисквалифицирован | В: Квалификация по времени, основанная на общем положении после заездов | DNS: не запустился | ДНК: не продвинулась | N / A: Недоступно, мероприятие сразу вышло в финал
Мексика ввела трех спортсменов в соревнования по настольному теннису на Играх. Все они прошли отбор на Парапанамериканские игры 2019 года, которые проводились в Лиме, Перу.
Спортсмен | Мероприятие | Групповой этап | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Виктор Рейес | Одиночный разряд 2 класс | Парк ( KOR ) L 0–3 | Перлик ( SRB ) L 2–3 | 3 | Не продвинулся |
Спортсмен | Мероприятие | Групповой этап | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Финал | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Результат оппозиции | Классифицировать | ||
Клаудиа Перес | Одиночный разряд 4 класс | ван Зон ( Нидерланды ) L 0–3 | Barneoud ( FRA ) L 0–3 | N / A | 3 | Не продвинулся | ||||
Эдит Сигала | Одиночный разряд 3 класс | Музинич ( CRO ) L 0–3 | Бланко ( Аргентина ) Вт 3–1 | Брунели ( Италия ) L 0–3 | 3 | Не продвинулся |
Мексика допустила трех спортсменов к участию в Паралимпийских играх. Франсиско Педроса и Даниэла Андреа Мартинес Марискаль прошли квалификацию, выиграв золотую медаль на квалификационном турнире Северной и Южной Америки 2020 года в Сан-Хосе, Коста-Рика. Между тем, другой атлет, Хуан Диего Гарсиа Лопес, прошел квалификацию, заняв второе место в мировом рейтинге среди мужчин до 75 кг в категории K44.
ДНК: не продвинулась | ПТФ: Победа по итоговому счету | RSC: Рефери останавливает бой
Спортсмен | Мероприятие | 1/8 финала | Четвертьфинал | Полуфинал | Утешительный Четвертьфинал | Утешительный Полуфинал | Финал / BM | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Оппозиция Результат | Классифицировать | ||
Диего Гарсия | Мужчины, до 75 кг | ДО СВИДАНИЯ | Абузарлы ( АЗЕ ) W 38-5, ПТФ | Isaldibirov ( RPC ) W 14-12, ПТФ | N / A | Пуррахнамаахмадгураби ( ИРИ ) W 26-20, ПТФ | ||
Франсиско Педроса | Мужчины, +75 кг | Абидар ( LBA ) Л 25-28, ПТФ | N / A | Якутский ( ТУР ) W 23-2, ПТФ | Омирали ( КАЗ ) W 18-15, ПТФ | Атаев ( НПК ) Л 4-18, ПТФ | 5 | |
Даниэла Мартинес | Женщины, +58 кг | Шиль ( Франция ) В 36-2, РКК | Безерра де Менезеш ( BRA ) Л 12-24, ПТФ | N / A | Шахаб ( ИРИ ) Л 10-17, ПТФ | ДНК | 9 |
Мексика квалифицировала спортсменку для участия в Паралимпийских играх.
Спортсмен | Мероприятие | Плавать | Транс 1 | Велосипед | Транс 2 | Запустить | Общее время | Классифицировать |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Бренда Осная | Женский PTWC | 14:34 | 1:46 | 42:45 | 1:15 | 16:12 | 1:16:32 | 5 |