Мексика на летних Паралимпийских играх 1980 года | |
---|---|
Код МПК | MEX |
NPC | Federacion Mexicana de Deporte |
в Арнеме | |
Конкуренты | 28 год |
9-е место в рейтинге медалей |
|
Выступления на летних Паралимпийских играх ( обзор ) | |
Мексика отправила делегацию для участия в летних Паралимпийских играх 1980 года в Арнеме, Нидерланды. Его спортсмены заняли девятое место в общем зачете медалей.
Медаль | Имя | Спорт | Мероприятие |
---|---|---|---|
Золото | Роса Камара Дора Элиа Гарсия Хуана Сото Анхелес Вальдес | легкая атлетика | Женщины - 4х60 м, эстафета 2-5 |
Золото | Альфредо Чавес | Стрельба из лука | Мужчины - двойной раунд FITA, новичок с параличом нижних конечностей |
Золото | Жозефина Корнехо | легкая атлетика | Женщины - 60м 1А |
Золото | Жозефина Корнехо | легкая атлетика | Женщины - метание булавы 1А |
Золото | Жозефина Корнехо | легкая атлетика | Женщины - метание диска 1А |
Золото | Жозефина Корнехо | легкая атлетика | Женщины - толкание ядра 1А |
Золото | Франсиско де лас Фуэнтес | легкая атлетика | Мужчины - 60м 1А |
Золото | Франсиско де лас Фуэнтес Артуро Гранадос Эдуардо Монсальво Педро Сандовал | легкая атлетика | Мужчины - Эстафета 4х40 АК |
Золото | Эдуардо Монсальво | легкая атлетика | Мужчины - 60м 1С |
Золото | Марта Сандовал | Плавание | Женщины - 25 м на спине 1B |
Золото | Марта Сандовал | Плавание | Женщины - 25 м вольным стилем 1B |
Золото | Марта Сандовал | легкая атлетика | Женщины - метание диска 1В |
Золото | Педро Сандовал | легкая атлетика | Мужчины - метание диска 1С |
Золото | Хуана Сото | легкая атлетика | Женщины - 60 м 5 |
Золото | Хуана Сото | легкая атлетика | Женщины - 800 м 5 |
Золото | Хуана Сото | легкая атлетика | Женщины - 1500 м 5 |
Золото | Анхелес Вальдес | легкая атлетика | Женщины - 60 м 3 |
Золото | Эусебио Вальдес | легкая атлетика | Мужчины - 100м 2 |
Золото | Эусебио Вальдес | легкая атлетика | Мужчины - 200м 2 |
Золото | Эусебио Вальдес | легкая атлетика | Мужчины - 400м 2 |
Серебряный | Рене Корона Уриэль Мартинес Рубен Рохас Эусебио Вальдес | легкая атлетика | Мужчины - 4х100 м, эстафета 2-5 |
Серебряный | Жозефина Корнехо | легкая атлетика | Женщины - слалом 1А |
Серебряный | Жозефина Корнехо | Плавание | Женщины - 25 м на спине 1А |
Серебряный | Жозефина Корнехо | Плавание | Женщины - 25 м вольным стилем 1А |
Серебряный | Хуан Корнехо | легкая атлетика | Мужчины - слалом 1С |
Серебряный | Франсиско де лас Фуэнтес | легкая атлетика | Мужчины - клюшка 1А |
Серебряный | Франсиско де лас Фуэнтес | легкая атлетика | Мужчины - слалом 1А |
Серебряный | Генри Дельгадаллио | Плавание | Мужчины - 50 м на спине 3 |
Серебряный | Дора Элиа Гарсия | легкая атлетика | Женщины - 60м 2 |
Серебряный | Артуро Гранадос | легкая атлетика | Мужчины - 60м 1Б |
Серебряный | Марта Сандовал | легкая атлетика | Женщины - 60м 1Б |
Серебряный | Марта Сандовал | легкая атлетика | Женщины - метание булавы 1Б |
Серебряный | Марта Сандовал | легкая атлетика | Женщины - толкание ядра 1Б |
Серебряный | Педро Сандовал | легкая атлетика | Мужчины - 60м 1С |
Серебряный | Анхелес Вальдес | легкая атлетика | Женщины - 200 м 3 |
Серебряный | Анхелес Вальдес | легкая атлетика | Женщины - 400 м 3 |
Бронза | Антонио Кастильо | Плавание | Мужчины - 100 м на спине 6 |
Бронза | Жозефина Корнехо | Настольный теннис | Женщины - одиночный разряд 1А |
Бронза | Уриэль Мартинес | легкая атлетика | Мужчины - 800 м 4 |
Бронза | GM Овьедо | легкая атлетика | Мужчины - 200м 2 |
Бронза | Ана Мария Тенорио | легкая атлетика | Женщины - 800 м 4 |
Бронза | Ана Мария Тенорио | легкая атлетика | Женщины - пятиборье 4 |