Метин-Али-Фейяз

Фейяз Учар, 1. Лучший бомбардир лиги сезона 1989–90.

Метин-Али-Фейяз (также называемый Метин Али Фейяз, сокращенно MAF) представляет собой комбинацию имен трех турецких футболистов : Метина Текина, Али Гюльтикена и Фейяза Учара, которые служили турецкому клубу Бешикташ в один из самых успешных периодов. команды, особенно под руководством английского менеджера Гордона Милна в конце 80-х - начале 90-х.

Футбольное поле Transparant.svg

Польша Бако индюк Гекхан индюк Ульви индюк Реджеп индюк Кадир индюк Зеки индюк Риза индюк Шифо Мехмет индюк Метин индюк Али индюк Фейяз 91–92 сезон непобежденный состав

Все трое были набраны в относительно молодом возрасте, когда Текин и Гюльтикен присоединились к команде в качестве молодых игроков. Текин и Учар были переведены в профессиональную команду в сезоне 1982–83. К ним присоединился Gültiken в начале сезона 1984–85. Текин и Гюльтикен впервые сыграли вместе во время предсезонного турнира TSYD Cup. В стартовом матче сезона все три футболиста сыграли несколько минут; однако они не были на поле одновременно. 23 марта 1984 года трио впервые сыграло вместе после того, как к Текину присоединились Учар на 67-й минуте и Гюльтикен на 79-й минуте. 5 января 1986 года все трое впервые попали в стартовый состав. В этом матче « Бешикташ» обыграл « Трабзонспор » голом Метина Текина. Позже в том же сезоне трио стало постоянным игроком в стартовом составе команды.

Трио добилось многочисленных успехов и различных результатов на внутренних соревнованиях. Они внесли свой вклад в единственную тройку титулов подряд в истории клуба в сезонах 1989–90, 1990–91 и 1991–92. В частности, Бешикташ стал первым и по сей день единственным непобежденным чемпионом в истории Турецкой лиги.

Все трое приняли участие в историческом матче против Аданы Демирспор, завершившемся 10: 0 в пользу Бешикташа, что стало самым высоким разницей в истории Первой лиги Турции 15 октября 1989 года. Они забили все голы, в которых Гюльтикен поставил 4 гола, Текин и Учар забили по 3 мяча. Начавшись на 26-й неделе сезона 1990–91, непобедимый рекорд команды продержался 48 матчей подряд до 13-й недели сезона 1992–93.

Последним соревновательным матчем, в котором Метин, Али и Фейяз играли вместе, был матч лиги против Зейтинбурнуспора 6 марта 1994 года. В этом матче Али Гюльтикен вышел на замену на 60-й минуте. Трио распалось, когда Фейяз Учар был переведен в СК «Фенербахче» в конце сезона 1993–94.

Во время интервью после выхода на пенсию Текин сказал, что он был первым сторонником Галатасарая в детстве, однако под влиянием отца; Позже он изменил свое предпочтение на Бешикташа.

имя Лет 1982-1983 гг. 1983-1984 гг. 1984–1985 1985-1986 1986-1987 1987-1988 1988-1989 гг. 1989–1990 1990–1991 1991–1992 1992–1993 1993–1994 1994–1995 1995–1996 1996–1997 Всего

Песнопения

Трио вдохновило фанатов на сочинение различных песнопений на тему MAF. Два примечательных чата:

турецкий Альтернативный английский перевод

Али гол, Метин гол, Хайди бастыр Крал Фейяз сен де гол, Не Фенер, Не Цимбом, Бусене де Бешикташим Шампийон.

Гол Али, Гол Метина, Давай, Фейяз Король, ты тоже ( забиваешь) гол, Ни Фенер, ни Цимбом, ни Мой Бешикташ снова не чемпион в этом сезоне.

Бир, ики, üç гол йетмез, Дёрт, беш, алты olsun, Метин, Али, Фейяз койсун, Бешикташим şampiyon olsun.

Одного, двух, трех голов недостаточно, должно быть четыре, пять, шесть, Метин, Али, Фейяз ударил Мой Бешикташ получает титул