2021– Wealdstone 9 (1)
2006–2007 гг. Англия до 17 лет 2 (0)
2008 г. Англия до 18 лет 1 (0)
2008 г. Англия до 19 лет 3 (0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и корректны по состоянию на 20:39, 19 марта 2020 г. (UTC) ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 02:39, 22 июля 2009 г. (UTC)

Меди Ekofo ELITO (родился 20 марта 1990) является футболист, который играет в качестве полузащитника за Wealdstone. Элито также является рэпером, выступающим под именем Don EE.

• 3 Карьерная статистика
  • 4 Музыкальная карьера
  • 5 ссылки

Подростком Элито играл в Колчестерской Юнайтед Академии. Он подписал профессиональный контракт с U в мае 2007 года, уже выступая за U на уровне молодежной и резервной команд. Ему дали футболку под номером 30 в сезоне 2007–08, и он дебютировал в Колчестере в качестве замены в поражении 4–1 на выезде в « Плимуте Аргайл» 4 марта 2008 года. 29 марта 2008 года он забил свой первый профессиональный гол в ворота Уэста. Бромвич Альбион в Чемпионате. В то время это дало «Колчестеру» преимущество 2: 0, хотя после замены в перерыве Элито был беспомощен, проигрывая 4: 3 и в конечном итоге теряя статус чемпионов. 4 сентября 2009 года он подписал новый двухлетний контракт с «Колчестер Юнайтед».

Элито подписал ссуду на месяц в Челтнем Тауне 5 марта 2010 года, а днем ​​позже дебютировал в матче с Честерфилдом. После увеличения этой ссуды до конца сезона Элито забил голы в ворота Дарлингтона, Порт-Вейл, а также нанес своевременный удар с края штрафной против Бертона Альбиона в победе со счетом 6–5.

В ноябре 2010 года Элито присоединился к « Дагенхэму и Редбриджу» на правах аренды до 3 января 2011 года. Он дебютировал за «Дагенхэм» и забил 13 ноября в выездной победе над Йовилом со счетом 3–1.

25 февраля 2011 года Элито подписал контракт с «Челтнемом» до конца сезона.

28 апреля Колчестер объявил, что станет одним из трех игроков, которые выйдут из игры в конце сезона.

28 июня 2011 года Элито подписал двухлетний контракт со сторонами второй лиги «Дагенхэм и Редбридж». 7 января 2013 года Elto подписала продление контракта на два года. Летом 2014 года Элито был освобожден от контракта с Dagenham amp; Redbridge по собственному желанию и был переведен в голландский клуб VVV-Venlo в Eerste Divisie, втором эшелоне голландского футбола.

25 июня 2015 года Элито подписал контракт с клубом второй лиги « Ньюпорт Каунти». Он дебютировал за «Ньюпорт» 8 августа 2015 года против «Кембриджа Юнайтед», пропустив пенальти на 72-й минуте при поражении со счетом 3–0. Элито забил свой первый гол за «Ньюпорт» 19 апреля 2016 года против «Оксфорд Юнайтед». Ньюпорт предложил ему новый контракт в конце сезона 2015–16, но предложение было отозвано, и он был освобожден после того, как не принял контракт к крайнему сроку 10 июня 2016 года.

Элито подписал контракт с « Кембридж Юнайтед» 13 июня 2016 года. Он забил свой первый гол за Кембридж в поражении 2–1 Кубка EFL против « Вулверхэмптона Уондерерс» 23 августа 2016 года. Он был освобожден в конце сезона 2018 года. Элито присоединился к Барнету по двухлетнему контракту 27 июля 2018 года. Он покинул клуб в конце сезона 2019-20, забив дважды в 55 играх.

После года отсутствия в футболе Элито подписал контракт с Уилдстоуном в августе 2021 года. 11 сентября 2021 года Элито забил свой первый гол за Уилдстоуна, победившего на 101-й минуте с пенальти против Алтринчама.

Летом 2007 года он был выбран представлять Англию на чемпионате мира по футболу FIFA U17 в Корее, ранее представляя их на турнире Алгарве, круговом турнире, проводившемся в Португалии. Он появился на замену в матче сборной Англии над Новой Зеландией со счетом 5: 0, получив похвалу от главного тренера U17 Джона Пикока, а также появился на турнире в четвертьфинальной игре с Германией. Он получил дополнительную похвалу, на этот раз от бывшего игрока США Перри Гроувза, когда он был выбран в сборную Англии до 18 лет, чтобы встретиться с Ганой в ноябре 2007 года на стадионе Gillingham's Priestfield Stadium, в матче, в котором он вышел на замену в перерыве между Натаном Порриттом. окончательный результат - победа Англии со счетом 2: 0.