2014 г. Германия до 20 лет 2 (0)
2016–2017 гг. Германия до 21 года 10 (0)
Чемпионат Европы среди юношей до 21 года
Победитель 2017 г.
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 23:22 18 октября 2021 года (UTC) ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 30 июня 2017 года.

Максимилиан Philipp (родился 1 марта 1994) является немецкий профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего в Бундеслиге клуб Вольфсбурга.

• 4 ссылки

Филипп начал свою карьеру в клубе своего родного города Hertha BSC. В 2008 году он перешел в теннисную боруссию Берлин.

СК Фрайбург

В 2012 году он подписал контракт с SC Freiburg. 5 апреля 2014 года он дебютировал в основной команде в SC Freiburg, в матче Бундеслиги против VfB Stuttgart, заменив Феликса Клауса на 90-й минуте.

Боруссия Дортмунд

7 июня 2017 года атакующий полузащитник Максимилиан Филипп подписал пятилетний контракт с Боруссией Дортмунд до 2022 года. Плата за трансфер, уплаченная Фрайбургу, составила 20 миллионов евро плюс бонусы. Спортивный директор BVB Майкл Зорк охарактеризовал Филиппа как «универсального», «у него хороший шанс, и его ждет фантастическое будущее». Филипп дебютировал за BVB 6 августа 2017 года в ничьей 2–2 (6–7 по пенальти) против « Баварии» в Суперкубке DFL, заменив Кристиана Пулишича на 90 минуте и забив второй пенальти BVB. Он впервые стартовал за «Дортмунд» 19 августа 2017 года в гостевой победе BVB со счетом 3: 0 в Вольфсбурге. 18 сентября 2017 года Филипп забил свой первый гол за БВБ в домашней победе команды со счетом 5: 0 против 1. ФК Кельн. Он забил свой второй гол в той же игре. Он дебютировал в Лиге чемпионов 26 сентября 2017 года, когда «Дортмунд» потерпел домашнее поражение от « Реала».

Динамо Москва

9 августа 2019 года Филипп подписал четырехлетний контракт с российским клубом Динамо Москва. Свой первый гол за «Динамо» он забил на 3-й минуте своего дебютного матча с «Локомотивом» (Москва) 18 августа 2019 года со штрафного. Во второй игре против «Тамбова» 24 августа он снова забил гол, когда «Динамо» выиграло 2: 0 на выезде. 23 ноября 2019 года он дважды забил с пенальти, обеспечив победу со счетом 2: 1 над «Ростовом». В следующей игре 1 декабря 2019 года он снова дважды забил гол в поражении от «Локомотива» (Москва) со счетом 2: 1. Болельщики «Динамо» назвали его игроком месяца декабря 2019 года.