2017–2020 гг. Ганновер 96 53 (0)
2021– Адмира Ваккер Мёдлинг 6 (0)
2007 г. Польша U-17 2 (0)
2011–2013 гг. Германия U-21 8 (0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и корректны по состоянию на 21 февраля 2021 года ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 30 марта 2013 года.

Маттиас Острзолек (родился 5 июня 1990) является немецкий профессиональный футболист, который играет в качестве защитника для Адмира Ваккер Медлингом.

• 1 Ранняя жизнь
  • 3 Карьерная статистика
  • 4 ссылки
Ранние годы

Родители Остшолека эмигрировали из польской Силезии и поселились в Бохуме. Остшолек родился 5 июня 1990 года в Бохуме и вырос в районе Лангендреер.

В 2007 году Остшолек сыграл в двух матчах за сборную Польши до 17 лет против Литвы. Он не получал дальнейших вызовов от сборных Польши, а позже решил представлять Германию на молодежном уровне.

21 марта 2011 года Остшолек был впервые приглашен в сборную Германии до 21 года, когда его назначил тренер Райнер Адрион на товарищеские матчи против Нидерландов и Италии. С 25 марта 2011 года он был доставлен на замену в 22 - й минуте для Шервин Радджабали Фарди в 3-1 победу в Ситтард-Гелен против Нидерландов. Четыре дня спустя он заменил Илкая Гюндогана вничью 2: 2 с Италией в Касселе на 83-й минуте. Маттиас Остшолек квалифицировался в составе сборной Германии до 21 года на чемпионат Европы по футболу среди юношей до 21 года 2013 года. Команда выиграла квалификацию, чтобы выиграть группу, и выбыла в плей-офф со Швейцарией ; ничья 1: 1 в первом матче на BayArena в Леверкузене с последующей победой 3: 1 во втором матче в Люцерне. Остшолек в плей-офф не сыграл. 24 марта 2013 года Остшолек в последний раз играл за сборную Германии до 21 года, когда он со счетом 2: 1 в товарищеском матче против Израиля в Тель-Авиве на 19-й минуте вышел на замену Тони Янчке. 16 мая 2013 года он не был номинирован в предварительный состав на чемпионат U-21 по футболу 2013 года.

В декабре 2013 года представители Польской футбольной ассоциации (PZPN) связались с Остшолеком по поводу игры за взрослую сборную Польши. По словам Остшолека, это был его первый контакт с польскими футбольными чиновниками после его непродолжительного пребывания в команде U-17. Остшолек заявил, что будет горд представлять Польшу или Германию, и ему потребуется больше времени, чтобы принять решение. По его собственному признанию, он почти все понимает по-польски, но не может безупречно выражать свои мысли на этом языке.

В преддверии отборочного матча Евро-2016 между Польшей и Германией в октябре 2014 года Остшолек заявил, что еще не определился с будущим своей национальной сборной. Игрок заявил: «Я до сих пор не определился между Германией и Польшей. Не знаю, за какую сборную буду играть ».

По данным матчей, сыгранных 5 июня 2017 года.