2009 г. Ференцварош (кредит) 16 (0)
2009 г. Ференцварош II (аренда) 4 (3)
2012–2015 гг. Астон Вилла 72 (2)
2015– Бернли 169 (2)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 09:54 17 октября 2021 года (UTC).

Мэтью Джон Lowton (родился 9 июня 1989) английский профессиональный футболист, который играет в правой задней части для премьер - лиги клуба Бернли.

Лоутон присоединился к академии « Шеффилд Юнайтед » в 2004 году. Он провел время в аренде как с « Шеффилдом, не входящим в лигу», так и с венгерским « Ференцварошем», прежде чем пробиться в основную команду «Юнайтед» в 2010 году. Он регулярно играл в течение двух сезонов, прежде чем был продан « Астон Вилле» в 2012 году. После трех сезонов и 72 выступлений в Премьер-лиге он перешел в «Бернли» в 2015 году.

Лоутон играет за Шеффилд Юнайтед в 2011 году

Лоутон родился в Честерфилде, Дербишир. Он присоединился к « Шеффилд Юнайтед» в возрасте пятнадцати лет после периода, проведенного в « Лидс Юнайтед», и в молодости «Шеффилд Юнайтед» поднялся до уровня резерва, превратившись из крайнего защитника в центральную защитную роль. Проведя период аренды в « Шеффилде» в 2008 году, в январе 2009 года Лоутон вместе с другим резервным игроком Сэмом Веджбери отправился в аренду в венгерский клуб- партнер « Шеффилд Юнайтед» « Ференцварош», чтобы получить опыт игры в первой команде. В следующем месяце он дебютировал в Кубке Венгерской лиги, сыграв за клуб двадцать раз.

Вернувшись в Чемпионшип, Лоутон оказался на периферии основной команды и должным образом дебютировал с Blades в ничьей 1: 1 с Кардифф Сити в конце марта 2010 года, выйдя на замену, прежде чем полностью дебютировать за клуб в финальном матче сезона.

В следующем сезоне Лоутон начал матч открытия «Шеффилд Юнайтед» на выезде в « Кардифф Сити», но получил прямую красную карточку. Несмотря на эту неудачу, он вернулся в первую команду и в конце сентября был вознагражден новым контрактом. Лоутон продолжил серию выступлений на замену и вознаградил веру «Юнайтед», забив свой первый гол в середине октября, забив в домашней ничьей 3–3 с « Бернли». Лоутон регулярно играл до конца сезона, забив всего четыре гола, но не смог предотвратить вылет клуба в низшую лигу.

В то время, когда «Блэйдс» находились в первой лиге, Лоутон оставался ключевым игроком и в августе 2011 года был вознагражден продленным контрактом, в котором он сыграл в общей сложности 55 матчей за «Блэйдс» в следующем сезоне и забил шесть голов.

Астон Вилла

Лоутон перешел в Астон Виллу в июле 2012 года за нераскрытый гонорар, который предположительно составил 3 миллиона фунтов стерлингов, став вторым подписанием Пола Ламберта в качестве менеджера Виллы, и дебютировал 18 августа 2012 года в Премьер-лиге против Вест Хэм Юнайтед.. 15 сентября Лоутон забил свой первый гол в лиге за Виллу в домашней победе над Суонси Сити со счетом 2: 0. 19 июля 2013 года Лоутон подписал новый четырехлетний контракт, по которому он останется в «Астон Вилле» до лета 2017 года.

Бернли

22 июня 2015 года Бернли добился подписания с Lowton трехлетнего контракта с нераскрытой комиссией, которая, как полагают, составляет около 1 миллиона фунтов стерлингов плюс надбавки. Лоутон дебютировал за «Бернли» 20 октября, когда вышел на замену на 84-й минуте против « Ноттингем Форест» ; его первый старт пришелся на « Чарльтон Атлетик» 19 декабря. Его первым и единственным голом в сезоне стал четвертый гол Бернли в разгроме Милтона Кейнса Дона со счетом 5: 0 12 января 2016 года. Лоутон провел 27 матчей в своем первом сезоне в Бернли, все в Лиге, поскольку Бернли выиграл чемпионский титул и заработал повышение в Премьер-лиге.

По состоянию на матч, сыгранный 16 октября 2021 г.