Маршрут Мэриленда 38 | ||||
---|---|---|---|---|
Kitzmiller Road | ||||
Маршрут Мэриленда 38 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDSHA | ||||
Длина | 5,67 миль (9,12 км) | |||
Существовал | 1927 – настоящее время | |||
Туристические маршруты | Живописная улица Маунтин-Мэриленд | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | WV 42 в Китцмиллере | |||
Северный конец | MD 135 возле Китцмиллера | |||
Расположение | ||||
Графства | Гарретт | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Maryland Route 38 ( MD 38) является государственным шоссе в американском штате в Мэриленде. Известная как Китцмиллер-роуд, шоссе штата проходит в 5,67 миль (9,12 км) от границы штата Западная Вирджиния у реки Потомак Северного отделения в Китцмиллере, где шоссе продолжается на юг как Маршрут 42 Западной Вирджинии (WV 42), на север до MD 135 на вершина Backbone Mountain. MD 38 соединяет Китцмиллер с остальной частью округа Гарретт и через реку Потомак Северного отделения до Блейна и Элк Гарден в западном округе Минерал. Государственная трасса была построена в конце 1920-х - начале 1930-х годов. MD 38 первоначально проходил от американского маршрута 219 (США 219) около Тейервилля через Дир-Парк и Альтамонт до Китцмиллера. Государственная автомагистраль была обрезана у Backbone Mountain, когда MD 135 была продлена на запад до Окленда в середине 1950-х годов.
MD 38 начинается в городе Китцмиллер на мосту Китцмиллер через реку Потомак Северного отделения. Шоссе продолжается на другой стороне реки как WV 42 в Блейне. Проехав Мэйн-стрит, MD 38 начинает свой крутой извилистый подъем на Backbone Mountain как двухполосную нераздельную дорогу. В южном направлении государственной автомагистрали предусмотрена обязательная остановка грузовиков для проверки тормозов на вершине 2-мильного (3,2 км) холма. После выезда грузовика MD 38 продолжает подниматься по более пологому уклону до своей северной конечной точки на MD 135 (шоссе Мэриленд) на гребне горы Backbone Mountain.
MD 38 первоначально простирался на север в сторону озера Дип-Крик. Государственная автомагистраль спускалась с горы Backbone Mountain в сторону Altamont и продолжалась на запад до Deer Park, следуя по тому, что сейчас называется MD 135 и Edgewood Drive, в центр города. В Дир-Парке MD 38 повернул на север вдоль Мэйн-стрит и по Сэнд-Флэт-роуд выехал на US 219 около Тейервилля. В период с 1924 по 1926 год трасса MD 38 была проложена от ее первоначальной северной конечной остановки через Дир-Парк до Альтамонта. К 1930 году шоссе было продлено на восток до вершины горы Backbone Mountain; это строительство включало мост через железную дорогу Балтимора и Огайо в Альтамонте. Нынешний сегмент MD 38 на юг до Китцмиллера строился к 1930 году и завершился в 1933 году. Нынешний мост через реку Потомак Норт-Бранч и подъездная дорога, начинающаяся на Стейт-стрит на севере, были построены в 1955 году. Этот мост заменил первоначальный мост 1892 года. мост, который пересекал реку чуть восточнее нынешнего перехода. MD 38 был откат к своей нынешней северной конечной точке на вершине Backbone Mountain в 1956 году. MD 135 был перемещен на участок MD 38 между нынешним конечным пунктом MD 38 и Дир-парком и простирался на запад в сторону Окленда. Сэнд Флэт Роуд была передана в ведение графства.
Весь маршрут проходит в округе Гарретт.
Расположение | ми | км | Направления | Примечания | |
---|---|---|---|---|---|
Kitzmiller | 0,00 | 0,00 | WV 42 юг - Блейн, Лосиный сад | Линия штата Западная Вирджиния на реке Потомак Северного отделения ; южная конечная остановка | |
| 5,67 | 9,12 | MD 135 (шоссе Мэриленд) - Окленд, Вестернпорт | Северный вокзал | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили |
У MD 38 есть два вспомогательных маршрута, оба расположены на пересечении шоссе с MD 135 на вершине Backbone Mountain.
Карта маршрута:
KML-файл ( править • справка ) |