Мартин терьер

20191002 Fußball, Männer, Лига чемпионов УЕФА, РБ Лейпциг - Лионский Олимпик от Stepro StP 0291.jpg Терьер с Лионом в октябре 2019 года
Персональная информация
Полное имя Мартин Альбер Фредерик Терьер
Дата рождения ( 1997-03-04)4 марта 1997 г. (24 года)
2017–2019 гг. Франция до 21 года 13 (7)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 23:57 16 мая 2021 года (UTC) ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 24 марта 2019

Мартин Альберт Фредерик терьер (родился 4 марта 1997) французский профессиональный футболист, который играет в качестве второго нападающего для Ligue 1 клуб Ренне.

Ранняя карьера

Родился в Armentières в 1997 году терьера начал свою футбольную карьеру с SC Bailleul молодежной сборной. Терьер переехал в Лилль в 2004 году.

Лилль

2016–17 сезон

В 2016 году Терьера призвали в основную команду «Лилля». 22 октября 2016 года он дебютировал в Лиге 1 против СК Бастия на стадионе Пьер-Моруа, заменив Ива Бисому на 84-й минуте. 14 декабря Terrier провел полный матч 1/8 финала Coupe de la Ligue, проиграв на выезде ПСЖ со счетом 3: 1. 7 января 2017 года он забил свой первый профессиональный гол на 90-й минуте домашней победы 4–1 в 1/8 финала Кубка Франции в матче против « Эксельсиор». 29 апреля он забил свой первый гол в Лиге 1 в качестве запасного на 75-й минуте выездной победы со счетом 3: 0 над « Монпелье».

Сезон 2017–18: Кредит Страсбургу

С 18 августа 2017 года, Терьер был подписан Ligue 1 сторона Страсбург на ссудный сделки сезона длинного. 27 августа он дебютировал в Лиге 1 за «Страсбург» в выездном поражении со счетом 2: 0 против Генгама, он сыграл весь матч. 30 сентября Терьер забил свой первый гол за «Страсбург» в качестве запасного на 92-й минуте выездной ничьей 1: 1 с « Дижоном». 25 октября Терьер играл в 1/16 финала Кубка Лиги в качестве запасного, заменив Стефана Бахокена на 78-й минуте матча, выигранного со штрафным 5–4 у Сент-Этьена. 28 октября он забил свой второй гол на 77-й минуте домашней ничьей 2–2 против « Анже ШОС».

Лион

Кредит Страсбургу

26 января 2018 года терьер был продан Лиллем в Лион за 11 миллионов евро. Лион предоставил ему взаймы сразу обратно в Страсбург, чтобы он закончил свой первоначальный период аренды.