Карьера

Ранняя карьера

Сингх играл в хоккей на траве в юности в хоккейной академии Сурджит, которая находится в его родном городе Джаландхар, Пенджаб.

Ранчи-носороги

16 декабря 2012 года Сингх был приглашен на первый в истории аукцион хоккейной лиги Индии франшизой Ranchi Rhinos за выигрышную ставку в 13 000 долларов. Он дебютировал за «Носороги» 16 января 2013 года против « Пенджаб Уорриорз» на хоккейном стадионе Сурджит в первом матче хоккейной лиги Индии в Ранчи в их истории, и он забил второй гол для команды на 50-й минуте игры, когда у «Носорога» закончился 2. –1 победитель. Затем он забил свой второй гол в сезоне в следующем матче против Mumbai Magicians 18 января 2013 года на хоккейном стадионе Astroturf в Ранчи, Джаркханд, когда он забил на 22-й минуте игры, когда Ранчи выиграл матч со счетом 3–1. Затем Сингх забил свой третий гол в сезоне 23 января 2013 года в ворота Delhi Waveriders на хоккейном стадионе Astroturf, когда он забил на 60-й минуте матча; однако его гола было недостаточно, поскольку Ранчи проиграл матч 4–5. Затем он забил свой первый дубль в своей карьере 26 января 2013 года против Uttar Pradesh Wizards на стадионе Dhyan Chand Astroturf, когда он забил на 58-й минуте матча, а также на 67-й минуте матча, когда он привел Ранчи к победе со счетом 3–1. Затем Сингх выиграл свою первую награду игрока матча 28 января 2013 года после того, как он забил победный гол для Ranchi Rhinos в матче с Mumbai Magicians на хоккейном стадионе Astroturf, когда ему удалось найти сетку на 49-й минуте матча, чтобы дать Ранчи 2– 1 победа.

Сингх затем начал февраль с гола 2 февраля 2013 года в ворота Punjab Warriors на хоккейном стадионе Astroturf, когда он нашел сетку на 34-й минуте игры, когда Ранчи сыграл вничью 1–1. Затем он забил свой последний гол в регулярном сезоне 4 февраля 2013 года в ворота «Пенджаб Уорриорз» на хоккейном стадионе Сурджит, когда он забил на 62-й минуте игры, когда « Рэнчи Ринос» выиграли 3–2.

Затем Сингх сыграл свой первый матч за Ranchi Rhinos в плей-офф хоккейной лиги Индии 9 февраля 2013 года против Uttar Pradesh Wizards на хоккейном стадионе Astroturf в полуфинале, в котором он помог Ranchi Rhinos выйти в финал Хоккейной лиги Индии. с двумя голами он забил 5 минут игры и 66 минут игры; Ранчи выиграл матч со счетом 4–2. Затем в финале Сингху удалось помочь Ranchi Rhinos выиграть чемпионский титул над Delhi Waveriders 10 февраля 2013 года на хоккейном стадионе Astroturf.

После окончания сезона Сингх выиграл трофей Понти Чадха хоккейной лиги Индии как будущий игрок турнира, забив десять голов в тринадцати матчах и став вторым лучшим бомбардиром на протяжении всего турнира.

Международный

После того, как удивительный показ в течение 2013 Hockey Индии лиги сезона, Singh затем дебютировал в национальной сборной по хоккею на траве в Индии 18 февраля 2013 года во время второго раунда в 2012-14 хоккейной Мировой лиги против Фиджи, в которой Индия маршрутизируемого оппозицию прийти как 16–0 победителей. Сингх затем забил свой первый международный гол 20 февраля 2013 года в ворота Омана, в котором он забил 42 минуты в игре, когда Индия выбежала из победителя со счетом 9–1.