Место проведения Стадион Mapfre, Колумбус, Огайо, США
Рефери Джаир Марруфо
Посещаемость 21 747
Погода Небольшая облачность, 8 ° C (46 ° F)
2014 2016

MLS Cup 2015 был 20-м выпуском MLS Cup, игры чемпионата Высшей лиги футбола (MLS). Матч должен был определить чемпиона MLS 2015 года. Чемпионат разыгрался 6 декабря 2015 года между Columbus Crew SC и Portland Timbers на стадионе MAPFRE в Колумбусе, штат Огайо, последний выиграл 2–1 и получил путевку в Лигу чемпионов КОНКАКАФ 2016–17.

Диего Валери из «Тимберс» забил самый быстрый гол в истории Кубка MLS через 27 секунд после того, как вратарь « Бригада» Стив Кларк неправильно контролировал пас назад своего защитника. Портленд удвоил отрыв на седьмой минуте с голом Родни Уоллеса, и хотя Коламбус отыграл гол через Кея Камара на 18-й минуте, «Тимберс» продолжили свое первое чемпионство в Кубке MLS. Это был первый мужской профессиональный чемпионат по спорту для команды из города Портленд, штат Орегон, с тех пор, как Portland Trail Blazers выиграли чемпионат НБА 1977 года.

Источник:

Полузащитник Портленда Диего Валери забил за 27 секунд, самый быстрый гол в истории Кубка MLS, и был назван самым ценным игроком игры.

«Портленд» открыл счет сразу после того, как полузащитник Диего Валери вытащил мяч из-под вратаря « Коламбуса » Стива Кларка и одним касанием перебросил мяч в сетку на отметке 27 секунд. Это был самый быстрый гол в матче Кубка MLS. Тимберс продолжали оказывать давление, и когда помощник судьи не сумел отозвать мяч за пределы игровой площадки после того, как он пересек боковую линию, и несколько игроков команды прекратили игру, полузащитник Портленда Дарлингтон Нагбе воспользовался преимуществами, передав нападающему Лукасу Мелано, чтобы накрыть стол для игры. гол левого нападающего Родни Уоллеса, который вывел «Портленд» на первое место 2–0 на седьмой минуте.

На 18-й минуте Коламбус поднялся на доску после того, как вратарь «Портленда» Адам Квараси не сумел взять под контроль в схватке у линии ворот, а форвард «Коламбуса» Кей Камара, лучший бомбардир лиги, забил мяч в сетку. Цель Камары сделать игру 2–1 закончилась единственным ударом Колумба по воротам в матче.

У «Портленда» было несколько возможностей забить во втором тайме, но «Тимберс» не реализовали. На 60-й минуте портлендский угловой удар привел к тому, что мяч попал в штрафную, который рикошетом отскочил от стойки ворот, прежде чем был выбит после удара рукой капитана «Коламбуса» Майкла Паркхерста по линии ворот. Тем не менее, ни один гандболу не называли и никакой цели не была присуждена. На 69-й минуте форвард «Портленда» Фенендо Ади головой пробил к воротам, но тот отлетел от дальней стойки ворот, а затем отскочил от тела Кларка. Кларк также остановил удар головой в упор от центрального защитника Портленда Ната Борчерса на 81-й минуте, а затем вскоре после этого нанес еще один удар Ади через сетку. Игра закончилась со счетом 2–1, поскольку Коламбус не смог воспользоваться упущенными возможностями Портленда, что дало Тимберсам первую победу в Кубке MLS, а город Портленд - первый профессиональный чемпионат среди мужчин с тех пор, как Portland Trail Blazers выиграли чемпионат НБА в 1977 г. Валерий был признан самым ценным игроком матча.

РБ 25 Гана Харрисон Аффул Желтая карточка 34 '
CB 4 Соединенные Штаты Майкл Паркхерст ( с )

MVP Кубка MLS: Диего Валери

Помощники судьи : Питер Маниковски ( США ) Кори Паркер ( США ) Четвертый судья : Крис Пенсо ( США ) Пятый судья : Джеймс Конли