Место проведения Центр Home Depot, Карсон, Калифорния, США
Человек матча Лэндон Донован (LA Galaxy)
Рефери Рикардо Салазар
Посещаемость 30 281
Погода Дождь и 53 ° F (12 ° C)
2010 2012

MLS Cup 2011, 16 издание Major League Soccer «s матч чемпионата, был сыгран между Хьюстон Динамо и Лос - Анджелес Гэлакси, чтобы решить чемпионом сезона 2011 года. Матч был сыгран в Home Depot Center в Карсоне, Калифорния, 20 ноября 2011 года. Лос-Анджелес выиграл свой третий чемпионат, победив Хьюстон со счетом 1: 0 с гола на 72-й минуте капитана «Галактики» Лэндона Донована. Дэвид Бекхэм и Робби Кин ассистировали одинокому голу в игре. Благодаря этой победе, Galaxy стала первой командой после Columbus Crew в 2008 году, выигравшей и Supporters 'Shield, и Кубок MLS в том же году.

Для Лос-Анджелеса это было седьмое появление в финале Кубка MLS, рекордное для лиги, и третье появление Хьюстона в финале лиги. И «Галактика», и «Динамо» прошли квалификацию в Лигу чемпионов КОНКАКАФ 2012–13. «Галактика» получила свое третье место подряд, а «Динамо» - третье место в Лиге чемпионов и первое место после чемпионата 2009–10.

Противник Результат Ноги Плей-офф Противник Результат Ноги
Нью-Йорк Ред Буллз 3–1 2–1 дом; 1–0 прочь Конф. Полуфинал Филадельфия Юнион 3–1 1–0 дома; 2–1 прочь
Настоящее Соленое озеро 3–1 3–1 дом Финал конференции Спортинг Канзас-Сити 2–0 2–0 прочь

Лос-Анджелес Гэлакси

См. Также: Сезон Галактики в Лос-Анджелесе, 2011 г. 31 октября Los Angeles Galaxy открыли свою кампанию плей-офф, отправившись на Red Bull Arena (вверху), чтобы сразиться с New York Red Bulls. Галактика выиграла 1–0.

В преддверии плей-офф Кубка MLS 2011 «Лос-Анджелес Гэлакси» успешно защитил «Щит болельщиков», выиграв его второй год подряд и в четвертый раз в целом, связав « ДК Юнайтед» по количеству зарабатываемых чемпионатов регулярного сезона. Галактика стала третьей командой подряд, выигравшей подряд титулы в регулярном сезоне. «Галактика» заработала «Щит» 8 октября, за две недели до окончания регулярного сезона, и завершила сезон со счетом 19–5–10, став вторым по общему количеству очков (67), когда-либо полученным премьер-министром лиги.

Как победители Щита, Галактика заработала преимущество, играя за команду с наименьшим посевом, чтобы выйти из вновь созданного раунда с подстановочными знаками. В полуфинале Западной конференции «Галактика» играла с « Нью-Йорк Ред Буллз», у которой был десятый лучший результат в регулярном сезоне, а это была команда с самым низким посевом в плей-офф. Первый матч двухматчевой совокупной серии начался 30 октября 2011 года. Первый матч состоялся на Red Bull Arena в Нью-Йорке. Первый матч завершился решающей выездной победой «Лос-Анджелеса», поскольку «Галактика» одержала победу со счетом 1: 0 при броске Майка Маги. После матча разногласия разгорелись после того, как Рафаэль Маркес из Нью-Йорка забросил мяч в лодыжку лендона Донована из Лос-Анджелеса. Сразу же Маркес столкнулся с Адамом Кристманом и Жуниньо из Лос-Анджелеса, что вызвало некоторые толчки и толчки, прежде чем несколько игроков с обеих сторон попытались прервать схватку. И Маркес, и Жуниньо впоследствии получили красную карточку, Маркес за бросок мяча в соперника и Жуниньо за удар соперника, которым был Стивен Кил из Нью-Йорка.

3 ноября ответный матч был сыгран на домашнем стадионе Galaxy, The Home Depot Center. Из-за ограниченного количества сидячих мест из-за того, что матч проводился в школьный вечер, было доступно только 20 000 мест. На четвертой минуте Люк Роджерс из Нью-Йорка сравнял счет в сумме 1: 1 и вывел Нью-Йорк вперед 1: 0 в ответном матче. Маги еще раз забил гол своему бывшему клубу на 42-й минуте, сравняв счет и давая «Галактике» общее преимущество 2–1 над «Ред Буллз». На 75-й минуте Донован забил пенальти, что дало «Галактике» общее преимущество 3–1 и 2–1 в матче, который завершился окончательным счетом матча.

После победы Galaxy принимал команду Западной конференции, занявшую третье место, Real Salt Lake, в чемпионате MLS Western Conference Championship. Игра, матч-реванш финала Кубка MLS 2009 года, привела к победе «Галактики» со счетом 3–1.

Кубок MLS 2011 года стал первой победой команды Galaxy в рамках турнира MLS Cup. Победы в Кубке MLS 2002 и 2005 годов были выиграны в дополнительное время.

Хьюстон Динамо

Хьюстонское «Динамо» провело первую половину регулярного сезона в непоследовательной форме, оказавшись во множестве команд плей-офф пузыря. В середине сентября клуб проявил твердую форму и завершил свои последние шесть матчей четырьмя победами, без поражений и двумя ничьими. После того, как Хьюстон финишировал вторым в Восточной конференции, он попрощался с полуфиналом Восточной конференции. Как клуб, посеянный вторым, «Хьюстон» выступил в паре с « Филадельфией Юнион», которые впервые в своей истории вышли в плей-офф.

Против Союза «Динамо» одержало победы в каждом матче двухматчевой совокупной серии, выиграв раунд со счетом 3–1. Первый матч, сыгранный 29 октября в PPL Park в Филадельфии, стал для Хьюстона первой выездной победой в плей-офф. Защитник «Хьюстона» и игрок сборной Канады Андре Эно забил первый гол на пятой минуте игры, только две минуты спустя Себастьен Ле Ту из « Филадельфии» сравнял счет. На 30-й минуте игрок «Хьюстона» Кален Карр забил отважный гол, который в итоге стал победным голом. Вратарь Талли Холл сделал 10 сейвов, шесть из которых во втором тайме, чтобы сохранить победу.

Ответный матч полуфинала конференции был сыгран на стадионе Робертсон, финальном матче Хьюстона на стадионе в связи с открытием BBVA Compass Stadium в 2012 году. Единственный гол в игре забил давний нападающий Хьюстона Брайан Чинг, который забил три минуты с начала добавленного времени. Первая половина игры на голевой передаче давнего одноклубника Брэда Дэвиса. Это был шестой гол Чинга в плей-офф Кубка MLS и его первый гол в плей-офф за клуб после плей-офф Кубка MLS 2007 года.

Поскольку « Спортинг Канзас-Сити», лучший посевной в Восточной конференции, победил « Колорадо-Рэпидс» в полуфинале конференции, «Динамо» отправилось в Канзас-Сити, штат Канзас, чтобы сразиться со «Спортингом» на чемпионате Восточной конференции MLS 2011 года. Обе стороны закончили два очка друг от друга в течение регулярного сезона, поскольку «Спортинг» завоевал титул Восточной конференции в регулярном сезоне после победы со счетом 1: 0 над DC United. Матч проводился в Sporting Park Livestrong, там же, где «Спортинг» победил «Динамо» со счетом 3: 0 в матче регулярного сезона 10 сентября. Однако чемпионат сыграл в пользу Хьюстона, поскольку «Динамо» одержало победу со счетом 2: 0 в Канзасе. Город. Несмотря на травму Дэвиса, одного из финалистов награды MLS MVP, Хайно забил свой второй гол в плей-офф на 53-й минуте, в то время как игрок Хьюстона и игрок сборной Гондураса Карло Костли забил буферный гол на 87-й минуте, чтобы запечатать третью поездку клуба в чемпионат MLS Cup.

Pre-match

Центр Home Depot, расположенный в пригороде Лос-Анджелеса Карсон, был местом проведения чемпионата MLS 2011 года.

Выбор места проведения

Днем 10 мая 2011 года комиссар Высшей лиги по футболу Дон Гарбер объявил, что в Home Depot Center в Карсоне, штат Калифорния, будет проходить чемпионат MLS Cup. Финал, который стал четвертым чемпионатом лиги, проводившимся на стадионе, дал ему рекорд по количеству проведенных финалов Кубка MLS. В последний раз Home Depot Center принимал финал Кубка MLS в 2008 году, когда команда Columbus Crew победила Red Bull New York.

В то время Home Depot Center был базой для двух клубов из Лос-Анджелеса: Los Angeles Galaxy и CD Chivas USA.

Телевидение

Матч начался в 21:00 EST и транслировался на ESPN третий год подряд, а также на Galavisión в США и на TSN2 в Канаде. Кроме того, он транслировался в прайм-тайм третий год подряд.

Детали матча

Лос-Анджелес Гэлакси 1–0 Хьюстон Динамо
Донован Цель  72 ' Отчет
Центр Home Depot, Карсон, Калифорния Посещаемость: 30 281 Судья: Рикардо Салазар
LW 26 Соединенные Штаты Кори Эш Заменено  84 '
CF 25 Соединенные Штаты Брайан Чинг ( с )

Правила матча

• 90 минут.
  • 30 минут дополнительного времени при необходимости.
  • Серия пенальти, если счет остается равным.