М-106 | ||||
---|---|---|---|---|
М-106 выделен красным | ||||
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается MDOT | ||||
Длина | 27,041 миль (43,518 км) | |||
Существовал | 1928 – настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | БЛ И-94 / Автобус. US 127 / M-50 в Джексоне | |||
Северный конец | М-36 у Григория | |||
Место расположения | ||||
Графства | Джексон, Ингхэм, Ливингстон | |||
Система автомобильных дорог | ||||
|
M-106 - это государственная магистраль на Нижнем полуострове американского штата Мичиган в городе Джексон и его окрестностях. M-106 движется в направлении с юго-запада на северо-восток от Джексона до Грегори на стыке с M-36 всего в нескольких милях к северо-западу от Ада. Шоссе было впервые обозначено в 1928 году, идущим к северу от центра Джексона. Он соединял шоссе 12 США (US 12) с государственной тюрьмой и Банкерхилл-роуд. Пара изменений в начале 1930-х годов привела к расширению на восток до Грегори. С 1960-х до начала 21-го века участок M-106 в центре Джексона был проложен по улицам с односторонним движением.
М-106 начинается в центре города Джексон на углу Купер-стрит и Мичиган-авеню. Мичиган-авеню проходит с востока на запад по межштатной автомагистрали Business Loop 94 (BL I-94), Business US 127 (Bus. US 127) и M-50, а Купер-стрит проходит на северо-запад отсюда с M-106. Шоссе проходит через жилые кварталы к северу от центра города и поворачивает на север возле католической средней школы Джексона и исторической тюрьмы штата Мичиган. Продолжая несколько миль на север через развязку с I-94 и US 127, M-106 бежит на север, за город. Купер-стрит продолжает заезжать из города, а магистраль проходит к государственной тюрьме Южного Мичигана.
К северу от нынешней тюрьмы шоссе поворачивает на северо-запад по Банкерхилл-роуд. В этом районе М-106 проходит через фермерские поля и леса. Шоссе поворачивает на Плам-Орчард-роуд возле озера Баттис и уходит на восток в район Мунит. M-106 переходит на Территориальную дорогу к востоку от города, прежде чем пересечь границу графства в графстве Ингхэм. К югу от Стокбриджа M-106 сливается с M-52, и они одновременно входят в это сообщество. M-106 поворачивает на восток в центре города и продолжает движение по Мортон-роуд в округ Ливингстон. Шоссе заканчивается на перекрестке с М-36 у Григория.
Перекресток M-106 (Plum Orchard Road) и Musbach Road, граница между городками Генриетта и ВатерлооM-106 обслуживается MDOT, как и другие автомагистрали штата Мичиган. В рамках этих обязанностей по техническому обслуживанию департамент отслеживает объем трафика, который использует дороги, находящиеся под его юрисдикцией. Эти объемы выражаются с помощью показателя, называемого среднегодовым дневным трафиком, который представляет собой статистический расчет среднего дневного количества транспортных средств на участке дороги. Исследования MDOT в 2010 году показали, что наивысший уровень движения вдоль M-106 составлял 15 474 автомобиля в день к югу от I-94; самый низкий показатель - 1550 автомобилей в день в районе перекрестка М-36. Единственный участок M-106, внесенный в список Национальной системы автомобильных дорог (NHS), находится между M-50 и I-94 в Джексоне. NHS - это сеть дорог, важных для экономики, обороны и мобильности страны.
M-106 был впервые определен в 1928 году по маршруту, который бежал из США 12 (Michigan Avenue) по улице Купер в Bunkerhill - роуд, в общей сложности 4 +1 / 2 мили (7,2 км). Это шоссе было продлено на север до Стокбриджа в конце 1930 или начале 1931 года. Дальнейшая перестройка M-36 привела к расширению M-106 до Грегори. Купер-стрит в Джексоне была преобразована в одностороннее движение с южным движением в 1967 году. Было установлено движение на север по Милуоки-стрит. Южный конец идущей на юг M-106 был обрезан до конца на BL I-94 / Bus. США 127 / М-50. Двустороннее движение было восстановлено в 2004 году. М-106 была переведена на движение только по Купер-стрит (бывшая Милуоки-стрит), а Фрэнсис-стрит (бывшая Купер-стрит) осталась без подписи.
округ | Место расположения | ми | км | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
Джексон | Джексон | 0,000 | 0,000 | БЛ И-94 / Автобус. США 127 / M-50 ( Мичиган-авеню ) | |
Blackman Township | 1,638– 1,645 | 2.636- 2.647 | I-94 / US 127 - Чикаго, Детройт, Лансинг | Выход 139 на I-94 / US 127 | |
Ingham | Stockbridge | 20,620 | 33,185 | М-52 юг - Адриан | Южный конец параллелизма M-52 |
21 438 | 34,501 | М-52 север - Овоссо | Северный конец параллелизма M-52 | ||
Ливингстон | Унадилла Тауншип | 26,925 | 43,332 | D-32 восток - ад | Западная конечная остановка D-32 |
Грегори | 27,041 | 43,518 | М-36 - Мейсон, Пинкни | ||
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
Карта маршрута:
KML-файл ( править • справка ) |