2019– Парма 62 (0)
сборная страны
2009 г. Италия до 18 лет 4 (0)
2009 г. Италия до 19 лет 4 (0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 21:15 19 марта 2021 года (UTC).

Луиджи Сепе (родился 8 мая 1991 года) - итальянский профессиональный футболист, который играет за « Парму» в качестве вратаря.

• 3 Личная жизнь
  • 5 ссылки

Родившийся в Торре-дель-Греко, провинция Неаполь, Сепе дебютировал за клуб своего родного города в Серии А 28 января 2009 года, в возрасте 17 лет, во время матча с « Фиорентиной», проиграв 2–1. Он заменил Джанелло на 32-й минуте. В сезоне 2008–09 он носил майку под номером 44. Он был четвертым вратарем после Дженнаро Иеццо, Николаса Наварро и Маттео Джанелло.

В сезоне 2010–11 он был назван в Лиге Европы УЕФА 2010–11 членом списка B (молодежный продукт до 21 года), где он был четвертым вратарем после Моргана Де Санктиса, Иеццо и Джанелло.

С 2011 по 2018 год Сепе был отдан в аренду различным итальянским командам, таким как Pisa, Virtus Lanciano, Empoli и Fiorentina.

10 июля 2018 года Сепе подписал с Пармой кредит на срок до 30 июня 2019 года. 10 июля 2019 года сделка стала бессрочной.

Сепе начал три из четырех матчей за сборную Италии до 18 лет на Международном кубке Словакии до 18 лет, опередив Валерио Фраска в апреле 2009 года. Сепе последовательно играл за сборную Италии до 19 лет (1991 года рождения или позже) с марта по сентябрь 2009 года. В обоих матчах он заменил Симоне Коломби во втором тайме, в том числе против сборной Украины (1990 г.р. или позже). Он был резервным голкипером Коломби на отборочном этапе чемпионата Европы по футболу среди юношей до 19 лет, а также однажды играл. После того, как Италия вышла в следующий раунд, он больше не получал никаких вызовов.

В 2011 году Сепе женился на Анне Лаура Акампора, племяннице бывшего футболиста, а ныне тренера Кармине Готери. У пары двое детей от брака: Джузеппе 2011 года рождения и Диего 2014 года рождения.

По данным матчей, сыгранных 22 мая 2021 г.