Луизиана шоссе 21 | ||||
---|---|---|---|---|
Информация о маршруте | ||||
Поддерживается Louisiana DOTD | ||||
Длина | 52,1 миль (83,8 км) | |||
Существовал | 1955 г. перенумерация - настоящее время | |||
Основные узлы | ||||
Южный конец | LA 22 / LA 1077 в Мэдисонвилле | |||
Северный конец | MS 35 на государственной линии Миссисипи | |||
Система автомагистралей | ||||
|
Луизиана шоссе 21 ( LA 21) является государственным шоссе в Луизиане, который служит в Санкт Тамани и Вашингтон приходы. Он простирается на 51,76 мили (83,30 км) и проходит с севера и юга.
С юга LA 21 начинается на пересечении с LA 22 и LA 1077 в Мэдисонвилле, где LA 21 принимает траекторию LA 1077 и направляется на северо-восток. LA 1077 ответвляется на северо-запад перед тем, как LA 21 пересекает межштатную автомагистраль 12 (I-12). С юга от I-12 и до присоединения к американскому маршруту 190 Business (US 190 Bus.) На 21-й авеню в Ковингтоне, Лос-Анджелес 21 является многополосным, в местах, разделенных средней полосой или центральным поворотным переулком, с некоторым контролем доступа.
Улучшенный, многополосный, разделенный участок LA 21 между Ковингтоном и МэдисонвиллемЧерез большую часть Ковингтона LA 21 находится в основном на двухполосной неразделенной автомагистрали, совпадающей с автобусом US 190 Bus., Который возвращается к US 190 на восточной стороне Ковингтона - области, известной как Клэйборн-Хилл. После пересечения США 190 и перед выездом из Ковингтона, обозначенного как Военная дорога, Лос-Анджелес 21 поглощает Лос-Анджелес 36 и продолжает двигаться на северо-восток, поглощая Лос-Анджелес 59 и вступая на короткое время в параллель с Луизианским шоссе 40 в Буше на расстояние менее одной мили (1,6 км). Между Бушем и Солнцем Лос-Анджелес 21 расширяется до четырехполосного, разделенного шоссе после слияния Луизианского шоссе 41, продолжаясь на север от слияния. В Солнце LA 21 поглощает LA 16 и продолжается на север до Богалусы, где LA 21 пересекает LA 10. LA 21 затем проходит на север через Варнадо и Энджи, прежде чем стать шоссе 35 Миссисипи на границе штата.
Приход | Место расположения | ми | км | Направления | Заметки |
---|---|---|---|---|---|
Санкт-Тамманы | Мэдисонвилл | 0,0 | 0,0 | LA 22 (Mulberry Street) / LA 1077 юг (Main Street) - Государственный парк Fairview Riverside, Морской музей | Южный конец перекрытия LA 1077 |
| 1.2 | 1.9 | LA 1077 на север до I-12 | Северный конец перекрытия LA 1077 | |
| 3,4- 3,6 | 5.5– 5.8 | I-12 - Хаммонд, Слайделл | I-12 выезд 59 | |
Ковингтон | 6,6 | 10,6 | Автобус США 190. запад (Западная 21-я авеню) / Норт-Тайлер-стрит | Южный конец автобуса US 190. перекрывать | |
7,8 | 12,6 | США 190 на восток до I-12 - Мандевиль, Новый Орлеан | Развязка; только в западном направлении США 190 вход | ||
7.9- 8.0 | 12,7– 12,9 | Автобус США 190. на восток до 190 США - Франклинтон | Северный конец автобуса US 190. перекрывать | ||
| 8.0- 8.1 | 12,9– 13,0 | LA 36 восток (Covington Highway) - Abita Springs | Западная конечная остановка LA 36 | |
| 11,9 | 19,2 | LA 1082 север (Старая военная дорога) | Южный вокзал LA 1082 | |
| 12,3 | 19,8 | LA 59 юг (Range Line Road) - Abita Springs | Северная конечная остановка LA 59 | |
| 13,1 | 21,1 | LA 1084 восток | Западная конечная остановка LA 1084 | |
Waldheim | 15,2 | 24,5 | LA 1083 юг | Южный конец перекрытия LA 1083 | |
15.4 | 24,8 | LA 1083 север (Бен Уильямс-роуд) | Северный конец перекрытия LA 1083 | ||
| 21,9 | 35,2 | LA 40 West / Daisy Road | Южный конец перекрытия LA 40 | |
| 22,4 | 36,0 | LA 40 восток / Колумбия-роуд | Северный конец перекрытия LA 40 | |
| 23,3 | 37,5 | LA 41 юг - Slidell | Северная конечная остановка LA 41 | |
солнце | 25,5 | 41,0 | LA 16 запад | Восточная конечная остановка LA 16 | |
Вашингтон | | 27,4 | 44,1 | LA 1075 север | Южный вокзал LA 1075 |
Богалуса | 36,3 | 58,4 | LA 10 (Луизиана-авеню) | ||
| 38,8 | 62,4 | LA 436 восток | Конечная остановка Лос-Анджелеса 1082 | |
| 42,9 | 69,0 | LA 436 - Сосна, Франклинтон | ||
Варнадо | 44,0 | 70,8 | LA 436-1 восток (Main Street) / Seal Cemetery Road - Средняя школа Варнадо | Западная конечная остановка LA 436-1 | |
Энджи | 48,9 | 78,7 | LA 1071 восток | Западная конечная остановка LA 1071 | |
49,4 | 79,5 | LA 438 запад (улица Вязов) | Восточная конечная остановка LA 438 | ||
| 52,1 | 83,8 | МС 35 север - Колумбия | Линия штата Миссисипи | |
1.000 миль = 1.609 км; 1.000 км = 0.621 мили
|
KML-файл ( править • справка ) |