2019–Майами ФК 25(2)
Национальная сборная
2005Англия до 20 лет 1(1)
2015Гана 1(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 4 октября 2020 г.. ‡ Национальная сборная количество матчей за сборные и количество голов по состоянию на 01:27 14 октября 2015 г. (UTC)

Ллойд Экоу Сэм (родился 27 сентября 1984 г.) - игрок международной сборной Ганы футболист, который играет в качестве нападающего для Майами ФК в чемпионате USL. Ему комфортно играть по обе стороны поля. Родившийся в Англии в семье ганских родителей, Сэм однажды представлял Англию на международном уровне на уровне до 20 лет ; однако он представляет Гану на высшем уровне.

Начало карьеры

Сэм родился в Лидсе, но его семья переехала в Лондон, когда ему было два месяца. Сэм начал свою футбольную карьеру в Чарльтон Атлетик, но часть своего детства провел в Сенегале, где он посещал Академию Дакара. В 1998 году Сэма пригласили на судебный процесс в итальянской Эмполи вместе со своим старшим братом Эндрю. Однако ни один из них не увенчался успехом. Когда в 1998 году семья Сэма вернулась в Лондон, ему предложили пройти испытания в Уимблдоне и Арсенале, но вместо этого он вернулся в Чарльтон на условиях Академии.

Charlton Athletic

Сэм тренировался с Charlton Athletic в 2010 году

Сэм стал профессионалом в 2003 году, в возрасте 18 лет. Его первое участие в команде Charlton произошло после Молодежная команда Чарльтона обыграла Лидс Юнайтед. Впечатляющая форма его и Осея Санкофа за молодежную команду привела к тому, что он был вызван в основную команду против Арсенала, но прошло два года, прежде чем он дебютировал за Чарльтон против Кристал Пэлас в последний день сезона 2004–05. Перед этим он провел время в аренде у Лейтон Ориент в Третьем Дивизионе. Позже у него были периоды аренды с Шеффилд Уэнсдей и Саутенд Юнайтед в Чемпионате.

после того, как Чарльтон вылетел из Премьер-лиги после 2007–08 В сезоне Сэм получил возможность пробиться в основной состав Чарльтона. Ему присвоили рубашку номер 18. Он хорошо начал сезон, забив свои первые голы против Стокпорт Каунти в кубке Лиги и Ковентри Сити, но был удален в октябре 2007 года после столкновения с Яном Эшби из Халл-Сити. Сэм и Чарльтон едва не упустили возможность вернуться в Премьер-лигу после того, как плохая форма в конце сезона вынудила их покинуть позиции плей-офф на 11-е место.

Сэм перенес вылет с Чарльтоном из Чемпионшипа в Первую лигу в сезоне 2008–09. Это было его второе понижение с Чарльтоном, сыграв незначительную роль в команде, которая была понижена из Премьер-лиги в 2006-07.

Он едва не пропустил промоушен в следующем сезоне, когда Чарльтон дошел до полуфинала плей-офф первой лиги, но в итоге проиграл Суиндон Таун.

Сэм не предложил новый контракт Чарльтону после им не удалось получить немедленное возвращение в Чемпионат, поскольку они не могли позволить себе его заработную плату, которая была установлена ​​во время их последнего сезона Премьер-лиги в 2006–07 годах под Иэном Дауи.

Лидс Юнайтед.

Сэм подписал двухлетний контракт с клубом своего родного города Leeds United 9 июля 2010 года на бесплатный трансфер от Charlton Athletic. «Лидс» закончил сезон 2009–10 на два очка впереди Чарльтона и получил автоматическое повышение от Первой лиги, заняв второе место. Контракт давал возможность продлить его на срок, превышающий первые два года. Он дебютировал в Лидсе в первой игре сезона против Дерби Каунти 7 августа 2010 года, которая закончилась поражением 2: 1, когда Сэм пропустил пенальти в своем дебютном матче после фола Томаш Цивка.

Сэм забил свой первый гол за Лидс во втором своем появлении, гол пришел в Кубке Лиги против Линкольн Сити. Он забил свой первый гол в лиге в следующем матче против Ноттингем Форест, а также получил награду лучшего игрока матча за свою игру. 21 августа 2010 года он забил свой второй гол в чемпионате и свой третий гол во всех соревнованиях за свой новый клуб против Миллуолла, отменив забитый ранее автогол Ричарда Нейлора.

- В настоящее время Сэм получил легкую травму стопы, выбыл из игры против Суонси 11 сентября и заменен в стартовом составе на Макс Градел. Сэм вышел в той же игре, когда во втором тайме заменил Санчеса Ватта. Сэм вернулся в стартовый состав на следующую игру против Барнсли. После неиспользования запасных против Донкастера Сэм вернулся в стартовый состав против Шеффилд Юнайтед. Однако Сэм получил травму лодыжки и был исключен из нескольких игр за «Лидс». Сэм вернулся в команду «Лидса», когда его назвали на скамейке запасных против Ковентри Сити. Сэм сделал свой игровой возврат, заменив во втором тайме против Халл Сити. Сэм вышел на замену во втором тайме против Бристоль Сити, оказал впечатляющее влияние и помог голу Лучано Беккио после того, как Дэвид Джеймс парировал гол Сэма. выстрел. Сэм снова оказал впечатляющее влияние, заменив Кристал Пэлас, помогая «Лидсу» одержать победу со счетом 2: 1. Сэм вышел на замену против Кардифф Сити, но получил травму бедра через 6 минут после выхода, и его пришлось заменить самому. Сэм был вовлечен в споры против Халл-Сити, когда он случайно столкнулся с Лиамом Розениором, который получил травму шеи. Управляющий корпусом Найджел Пирсон назвал Сэма трусом, но Сэм заявил, что инцидент был случайным. Розениор также принял извинения Сэма. После положительного старта для «Лидса» сезон Сэма был прерван из-за того, что в течение сезона он получил различные травмы, из-за которых он выбыл из игры на длительные периоды.

После травмы в сезоне 2010–11 годов Сэм показал, что у него были травмы. в летний период дополнительно работал в тренажерном зале, чтобы укрепить ногу. Сделав несколько голевых передач в предсезонных матчах, Сэм завершил прекрасный предсезонный период, забив гол в ворота Ньюкасл Юнайтед. Сэм вышел на замену «Лидсу» в день открытия сезона, когда они потерпели поражение со счетом 3–1 против Саутгемптона. Он сделал свой первый старт сезона в победе "Лидса" со счетом 3: 2 над соперниками Брэдфорд Сити в Кубке лиги. Сэм впервые появился более чем через месяц после выхода на замену против Питерборо Юнайтед 22 октября.

14 марта 2012 года Сэм отправился в Ноттс Каунти на аренда до конца сезона. 9 апреля он сделал хет-трик, когда «Ноттс Каунти» обыграл Йовил Таун, 3–1. После того, как его двухлетний контракт подошел к концу, Нил Уорнок сказал Сэму, что его контракт не будет продлен в конце сезона 2011–2012 годов и что он будет освобожден из клуба в истечение срока его контракта. После отъезда из Лидса Сэм провел испытания с Portsmouth и New York Red Bulls.

New York Red Bulls

Ллойд Сэм в бою за New York Red Bulls в 2015 году.

16 августа 2012 года Сэм официально присоединился к New York Red Bulls из Major League Soccer. Сэм участвовал в пяти матчах лиги за клуб, демонстрируя впечатляющую форму, прежде чем выбыл из игры до конца сезона из-за травмы колена. Сэм был назван Игроком недели MLS за его выступление 3 августа 2013 года. Во время матча Сэм сделал результативную передачу и забил гол в игре со счетом 3–2 над «Спортинг Канзас-Сити». В последний день сезона Сэм забил третий гол Нью-Йорку в победе со счетом 5–2 над Chicago Fire, что принесло клубу свой первый титул 2013 Supporters 'Shield. В течение сезона 2014 года Сэм укрепил свою стартовую позицию в «Нью-Йорке», начав за клуб 32 матча лиги, забив 4 гола и ассистируя еще 9.

Сэм начал сезон 2015 года в отличной форме 8 марта 2015 года, забив при ничьей 1: 1 при Спортинг Канзас-Сити, что принесло ему номинацию на лучший гол недели. 22 марта 2015 года Сэм забил свой второй гол в сезоне, победив со счетом 2: 0 над соперником D.C. United на Red Bull Arena. 11 апреля 2015 года Сэм забил свой третий гол в сезоне за «Нью-Йорк», сравняв счет на последней минуте в ничьей 2–2 против «ДК Юнайтед», в матче, в котором команда отставала на два гола. 11 июля 2015 года Сэм помог «Нью-Йорку» одержать победу со счетом 4: 1 над New England Revolution, забив один гол и помогая другому. 30 августа Сэм забил первый гол в матче за «Нью-Йорк», победив соперников со счетом 3: 0. D.C. United. 7 октября Сэм забил свой десятый гол в сезоне за Нью-Йорк, чтобы помочь Red Bulls одержать 2: 1 победу над Montreal Impact.

29 апреля 2016 года Сэм забил свой первый гол в сезоне за Нью-Йорк в победе со счетом 4: 0 против ФК Даллас.

Округ Колумбия. Юнайтед

Сэма обменяли на клуб соперника D.C. «Юнайтед» в обмен на денежное вознаграждение 7 июля 2016 года. Сэм дебютировал за «Юнайтед» 16 июля 2016 года в ничьей 1–1 против Коламбус Крю. 8 апреля 2017 года Сэм сыграл свой сотый старт в MLS и на 53-й минуте забил гол против Нью-Йорк. Несмотря на то, что «Юнайтед» возглавлял команду по ключевым передачам и передачам, он отказался от контракта Сэма в конце сезона 2017 года. Он сыграл 43 игры, забил 5 голов и отдал 12 передач за «ДК Юнайтед».

Уимблдон

22 марта 2018 года Сэм перешел в Уимблдон до конца сезона. сезон. Он был освобожден AFC Wimbledon в конце сезона 2017–18.

Miami FC

В январе 2019 года Сэм подписал контракт с Miami FC из Национальная премьер-лига. В течение своего первого сезона он забил один гол, одержав рекордную командную победу со счетом 10: 0 над Storm FC 4 мая 2019 года, когда Майами выиграл Национальный чемпионат NPSL. второй год подряд.

После окончания сезона NPSL Майами присоединился к недавно сформированному третьему дивизиону Национальная независимая футбольная ассоциация. В течение осеннего сезона 2019 года Майами не проиграл в конференции NISA по восточному побережью, и Сэм забил два гола, включая третий и последний гол в осеннем чемпионате команды над Stumptown Athletic.

Было подтверждено, что Сэм вернется в команду после Майами. Прыжок ФК на чемпионат USL 7 января 2020 года.

International

Сэм также играл за команду England U20 вместе с бывшим товарищем по команде Leeds. Нил Килкенни. Он забил один гол за команду в матче против сборной России в 2005 году на своем домашнем стадионе The Valley.

Несмотря на то, что ранее он представлял Англию на молодежном уровне. В июле 2010 года агент Сэма заявил после чемпионата мира 2010 года, что Сэм хотел пробиться в национальную команду Ганы, страну, где родились его родители.

В октябре 2010 года официальные лица Ганы спросили английская футбольная федерация, чтобы получить письменное подтверждение того, что Сэм будет иметь право играть за национальную команду Ганы, а также получить официальное подтверждение от ФИФА, чтобы полностью подтвердить переход Сэма в Гану. 28 января 2011 года официальные лица Ганы заявили, что они близки к обеспечению международного статуса Сэма для Ганы. Он был вызван Ганой 10 октября 2015 года на товарищеский матч 13 октября против Канады, в котором он был заменен на 53-й минуте.

Викискладе есть средства массовой информации, связанные с Ллойдом Сэмом.