List of people from Wisconsin
редактировать
State flag of Wisconsin Location of Wisconsin on the U.S. map
This is a list of notable people from the U.S. state of Wisconsin. The person's hometown is in parentheses.
Contents
- 1 Art and literature
- 2 Business
- 3 Education
- 4 Entertainment
- 4.1 Film and theatre
- 4.2 Television
- 4.3 Comedy
- 4.4 Music
- 5 History
- 6 Military
- 7 Nobel laureates
- 8 Politics and activism
- 9 Religion
- 10 Science, including medicine
- 11 Space exploration
- 12 Sports
- 13 Notorious and infamous Wisconsinites
- 14 Fictional characters
- 15 See also
- 16 References
Art and literature
- A–G
Alter Esselin E. Gary Gygax - Frank Ackerman (born 1946), economist, author, co-founder and editor of Dollars Sense magazine (Madison )
- David Adler (1882–1949), architect (Milwaukee )
- Kevin J. Anderson (born 1962), writer (Racine )
- Rasmus B. Anderson (1846–1936), author, professor, and historian (Albion )
- Walter Annenberg (1908–2002), creator of TV Guide and Seventeen magazines (Milwaukee)
- Antler (born 1946), poet (Wauwatosa )
- Ruth Ball (1879–1960), sculptor (Madison)
- Lynda Barry (born 1956), author and cartoonist (Richland Center )
- Gary Beecham (born 1955), glass artist (Ladysmith )
- George Bergstrom (1876–1955), architect, designer of The Pentagon (Neenah )
- Norbert Blei (born 1935), writer (Ellison Bay )
- Carrie Jacobs Bond (1862–1946), songwriter (Janesville )
- Esther Bubley (1921–1998), photojournalist (Phillips )
- Nancy Ekholm Burkert (born 1933), artist and illustrator, recipient of Caldecott Medal (Milwaukee)
- Ole Amundsen Buslett (1855–1924), author, newspaperman, politician (Town of Iola, Northland, La Crosse, Stoughton )
- Kathryn Casey, writer and journalist
- Jessie Kalmbach Chase (1879–1970), painter (Door County and Madison)
- Connie Clausen (1923–1997), literary agent (Menasha )
- Chester Commodore (1914–2004), cartoonist (Racine)
- Jeremiah Curtin (1835–1906), translator (Milwaukee County )
- Tyler Dennett (1883–1949), biographer, recipient of Pulitzer Prize (Spencer )
- August Derleth (1909–1971), writer (Sauk City )
- Gene DeWeese (born 1934), writer (Milwaukee)
- Donn F. Draeger (1922–1982), writer and martial artist (Milwaukee)
- Chip Duncan (born 1955), filmmaker, author and photographer (Milwaukee )
- Bill Dwyre (born 1944), columnist and editor (Sheboygan )
- Alter Esselin (1889–1974), poet (Milwaukee)
- Edna Ferber (1885–1968), writer (Appleton )
- Jack Finney (1911–1995), writer (Milwaukee)
- Daniel R. Fitzpatrick (1891–1969), cartoonist (Superior )
- Lewis R. Freeman (1878–1960), journalist (Genoa Junction )
- Zona Gale (1874–1938), writer, playwright, recipient of Pulitzer Prize (Portage, Beaver Dam, Milwaukee)
- Hamlin Garland (1860–1940), novelist, biographer, poet (West Salem )
- Greg Graffin (born 1964), singer, songwriter, musician, professor, college lecturer, author (Madison, Racine, Milwaukee )
- Elmer Grey (1872–1963), architect and painter (Milwaukee)
- E. Gary Gygax (1938–2008), novelist, co-creator of Dungeons Dragons (Lake Geneva )
- H–O
Ron Kovic Georgia O'Keeffe - Jane Hamilton (born 1957), writer (Rochester )
- Stephen Hayes, senior writer for The Weekly Standard, Fox News contributor, author (Wauwatosa)
- Kevin Henkes (born 1960), author and illustrator, recipient of Caldecott Medal (Racine, Madison)
- Eastman Johnson (1824–1906), co-founder of Metropolitan Museum of Art (Superior)
- Russell Klika, combat photojournalist (Appleton)
- Jim Knipfel (born 1965), writer (Green Bay )
- Ron Kovic (born 1946), writer, Born on the Fourth of July (Ladysmith)
- David Lenz (born 1962), painter (Milwaukee)
- Gerda Lerner (born 1920), Women's Studies, founder of women's history (Madison)
- Paul Linebarger (1913–1966), writer (Milwaukee)
- Ben Logan (1920–2014), writer (The Land Remembers )
- Per Lysne (1880–1947), folk artist, popularized rosemaling (Stoughton)
- Karl E. Meyer, journalist for The New York Times ; editor of World Policy Journal (Madison)
- Jacquelyn Mitchard (born 1957), writer (Milwaukee, Madison)
- John Nichols, political correspondent for The Nation (Union Grove )
- Lorine Niedecker (1903–1970), poet (Fort Atkinson )
- Lucius W. Nieman (1857–1935), founder of Milwaukee Journal ; Nieman Foundation for Journalism dedicated to him (Sauk County )
- Jessica Nelson North (1891–1988), writer (Madison, Edgerton )
- Sterling North (1906–1974), writer (Edgerton)
- Georgia O'Keeffe (1887–1986), artist (Sun Prairie )
- P–Z
Laura Ingalls Wilder Frank Lloyd Wright - George Wilbur Peck (1840–1916), writer, newspaper editor, politician (Cold Spring, Ripon, La Crosse, Milwaukee)
- George Pollard (1920–2008), artist (Waldo, Kenosha )
- Richard Quinney (born 1934), sociologist and writer (Madison)
- Ellen Raskin (1928–1984), writer and illustrator (Milwaukee)
- Vinnie Ream (1847–1914), sculptor (Madison)
- John Ridley (born 1965), novelist (Milwaukee)
- David Robbins (born 1957), artist, writer (Whitefish Bay )
- Patrick Rothfuss (born 1973), writer (Madison)
- Joe Schoenmann, journalist and author
- Ruth Shalit (born 1971), writer, journalist (Milwaukee)
- Clifford D. Simak (1904–1988), writer (Millville )
- Mona Simpson (born 1957), author (Green Bay)
- Red Smith (1905–1982), Pulitzer Prize–winning columnist (Green Bay)
- Peter Straub (born 1943), writer (Milwaukee)
- Arthur Thrall (born 1926), artist (Milwaukee)
- John Toland (1912–2004), Pulitzer Prize–winning writer (La Crosse)
- Neal Ulevich (born 1946), Pulitzer Prize-winning photographer (Milwaukee)
- Dave Umhoefer (born 1961), Pulitzer Prize recipient (La Crosse)
- Jim VandeHei (born 1971), executive editor and co-founder of Politico (Oshkosh )
- Ignatiy Vishnevetsky (born 1986), film critic and essayist (Wauwatosa)
- Viola S. Wendt (1907–1986), poet (West Bend )
- Ella Wheeler Wilcox (1850–1919), writer and poet (Johnstown )
- John Wilde (1919–2006), artist (Milwaukee, Evansville )
- Laura Ingalls Wilder (1867–1957), writer (Pepin )
- Thornton Wilder (1897–1975), writer (Madison)
- Frank Lloyd Wright (1867–1959), architect (Richland Center, Madison, Spring Green )
- David Zurawik, journalist, author (Milwaukee)
Business
Carol Bartz Edward L. Doheny King C. Gillette William S. Harley - George Addes (1911–1990), founder of United Auto Workers (La Crosse)
- Edward P. Allis (1824–1899), co-founder of Allis-Chalmers Manufacturing Company (Two Rivers, Milwaukee)
- J. Ogden Armour (1863–1927), meatpacking magnate, owner of Armour and Company (Milwaukee)
- Carol Bartz (born 1948), president and chief executive officer of Yahoo! (Alma )
- Ernest J. Briskey (1930–2006), Vice President, Technical and Administration of Campbell Soup Company (Waunakee )
- William Wallace Cargill (1844–1909), business executive, founder of Cargill (Janesville)
- Jerome Case (1819–1891), founder of an agricultural and construction equipment company (Racine)
- Leo Crowley (1889–1972), banker and FDIC director (Milton )
- John Cudahy (1887–1943), industrialist (Milwaukee)
- Michael Cudahy (born 1924), entrepreneur (Milwaukee)
- Alexander M. Cutler, chief executive officer of the Eaton Corporation (Milwaukee)
- Arthur Davidson (1881–1950), co-founder of Harley-Davidson (Milwaukee)
- Edward L. Doheny (1856–1935), oil tycoon (Fond du Lac )
- Ole Evinrude (1877–1924), inventor and entrepreneur (Cambridge, Madison, Milwaukee)
- Judith Faulkner, formerly of New Jersey; billionaire; CEO and founder of Epic Systems, a healthcare software company located in Wisconsin
- Bob Galvin (1922–2011), chief executive officer of Motorola (Marshfield )
- Chris Gardner (born 1954), entrepreneur, subject of movie The Pursuit of Happyness (Milwaukee)
- King C. Gillette (1855–1932), industrialist (Fond du Lac)
- Donald Goerke (1926–2010), Campbell Soup Company executive, inventor of SpaghettiOs (Waukesha )
- William S. Harley (1880–1943), co-founder of Harley-Davidson (Milwaukee)
- Randolph E. Haugan (1902–1985), editor and publisher (Martell )
- Ken Hendricks (1941–2007), billionaire (Janesville, Beloit, Afton )
- Jay L. Johnson, chief executive officer of General Dynamics (West Salem)
- Samuel Curtis Johnson, Sr. (1833–1919), founder of consumer products company (Racine)
- Phil Katz (1962–2000), computer programmer (Glendale )
- Carl Kiekhaefer (1906–1983), owner of Mercury Marine (Mequon )
- Alan Klapmeier (born 1958), aircraft designer and aviation entrepreneur (Baraboo )
- Dale Klapmeier (born 1961), aircraft designer and aviation entrepreneur (Baraboo)
- Herbert Kohler (born 1939), business executive (Kohler )
- John H. MacMillan, Sr. (1869–1944), businessman (La Crosse)
- Marissa Mayer (born 1975), chief executive officer of Yahoo (Wausau )
- Oscar Mayer (1859–1955), founder of meat packing company (Milwaukee, Fitchburg )
- John Menard (born 1940), business executive (Eau Claire )
- George Safford Parker (1863–1937), pen inventor and entrepreneur (Shullsburg, Janesville)
- Paul Poberezny (1921–2013), aircraft designer, aviator and founder of the Experimental Aircraft Association (Oshkosh )
- Herbert A. Simon (1916–2001), economist and computer scientist (Milwaukee)
- James Trane (1857–1936), founder of heating and air conditioning company (La Crosse)
- Reuben Trane (1886–1954), co-founder of Trane (La Crosse)
- Elmer Winter (1912–2009), co-founder of Manpower Inc. (Milwaukee)
- Dean Witter (1887–1969), founder of Dean Witter Co. investment house (Wausau)
- Walter Wriston (1919–2005), chairman and chief executive officer of Citicorp (Appleton)
Brewing
- Valentin Blatz (Milwaukee)
- Harry G. John (Milwaukee)
- Frederick Miller (Milwaukee)
- Frederick Pabst (Milwaukee, Whitefish Bay)
- Joseph Schlitz (Milwaukee)
Education
A. Starker Leopold Luna Leopold Margarethe Schurz - Florence Eliza Allen (1876–1960), mathematician and assistant professor at University of Wisconsin–Madison (Horicon )
- Thomas Barnett (born 1962), Professor of Warfare Analysis Research at Naval War College (Chilton, Boscobel )
- Theodore Brameld (1904–1987), professor at Long Island University, Adelphi, Minnesota, NYU, and Boston University (Neillsville )
- Arthur Louis Breslich (1873–1924), President of German Wallace College and Baldwin-Wallace (Madison, Milwaukee)
- Ernest J. Briskey (1930–2006), Dean of Agricultural Science of Oregon State University (Waunakee )
- Albin C. Bro (1893–1956), President of Shimer College (Prentice )
- Carlos Castillo-Chavez, Professor of Mathematical Biology at Arizona State University
- Edwin Copeland, noted botanist and founder of University of the Philippines Los Baños College of Agriculture
- Joanne V. Creighton, President of Mount Holyoke College (Marinette )
- Tyler Dennett (1883–1949), Professor of American History at Johns Hopkins University and Columbia, Professor of International Relations at Princeton, President of Williams College (Spencer )
- Katharine Elizabeth Dopp (1863–1944), Dean of Chicago Normal School (Dopp )
- Lars Paul Esbjörn (1808–1870), Professor of Theology at Illinois State Normal University (Clinton )
- Ernst Guillemin (1898–1970), electrical engineer and computer scientist at Massachusetts Institute of Technology (Milwaukee)
- Harlan Hanson (1925–1996), Director of Advanced Placement program from 1965 to 1989 (Madison)
- Frederick Hemke (born 1935), Professor of Saxophone at Northwestern University (Milwaukee)
- Bruno E. Jacob (1899–1979), founder of National Forensic League (Valders )
- Peter Laurentius Larsen (1833–1915), founding President of Luther College
- John Leonora (1928–2006), Professor of Physiology and Pharmacology at Loma Linda University (Milwaukee)
- A. Carl Leopold (1919–2009), Graduate Dean of University of Nebraska–Lincoln (Madison)
- A. Starker Leopold (1913–1983), Professor of Zoology and Conservation at University of California, Berkeley (Madison)
- Luna Leopold (1915–2006), Professor of Geology and Geophysics University of California, Berkeley (Madison)
- Charles McCarthy, librarian and political scientist (Madison)
- Thorbjorn N. Mohn (1844–1899), founding President of St. Olaf College (Columbia County )
- Christian Keyser Preus (1852–1921), President of Luther College (Spring Prairie )
- Margarethe Schurz (1851–1876), opened first kindergarten in U.S. (Watertown )
- Philip Stieg (born 1952), Chairman of the Department of Neurosurgery at Weill Cornell Medical College of Cornell University and New York-Presbyterian Medical Center (Milwaukee)
- David F. Swensen, Chief Investment Officer at Yale University since 1985 (River Falls )
- Rose Thering (1920–2006), Professor of Catholic-Jewish Dialogue at Seton Hall University (Plain, Racine)
- Aaron Twerski (born 1939), the Irwin and Jill Cohen Professor of Law at Brooklyn Law School ; former dean and professor of tort law at Hofstra University School of Law
- Norman Wengert (1916–2001), faculty member at City College of New York, North Dakota State, Maryland, Wayne State, Penn State, University of Sarajevo (Milwaukee)
- James Wright (born 1939), President of Dartmouth College (Madison)
- Nicholas S. Zeppos (born 1954), Chancellor of Vanderbilt University (Milwaukee)
Entertainment
Film and theatre
Don Ameche Willem Dafoe Heather Graham Harry Houdini Fredric March Pat O'Brien Mark Ruffalo Spencer Tracy Orson Welles - A–M
- Jim Abrahams (born 1944), director (Shorewood, Eagle River )
- (born 1993), television journalist, (Genoa City)
- Marc Alaimo (born 1942), actor (Milwaukee)
- Don Ameche (1908–1993), actor (Kenosha)
- William Bast (born 1931), screenwriter (Milwaukee, Kenosha)
- Abner Biberman (1909–1977), actor and director (Milwaukee)
- Mark Borchardt (born 1966), director (Menomonee Falls )
- Joyce Carlson (1923–2008), Disney animator (Racine)
- Jack Carson (1910–1963), actor (Milwaukee)
- Ellen Corby (1911–1999), actress (Racine)
- Anthony Crivello (born 1955), Tony Award -winning actor, singer (Milwaukee)
- Willem Dafoe (born 1955), actor (Appleton)
- Dan Davies (born 1965), actor and screenwriter (Milwaukee)
- Brian Donlevy (1901–1972), actor (Racine)
- Robert Easton (1930–2011), actor, voice actor, dialogue coach (Milwaukee)
- Chris Farley (1964–1997), actor (Madison, Minocqua )
- John P. Farley (born 1968), actor (Madison)
- Kevin Farley (born 1965), actor (Madison)
- Don Fellows (1922–2007), actor (Madison)
- Lynn Fontanne (1887–1983), Emmy Award - and Tony Award -winning actress (Genesee Depot )
- Gloria Foster (1933–2001), actress (Janesville)
- Heather Graham (born 1970), actress (Milwaukee)
- Uta Hagen, actress (Madison)
- Theodore Hardeen (1876–1945), magician and escape artist, founder of the Magicians Guild of America (Appleton)
- Howard Hawks (1896–1977), director (Neenah)
- Harry Houdini (1874–1926), magician (Appleton)
- Tom Hulce (born 1953), actor (Whitewater )
- Jeana Keough (born 1955), actress, Playboy Playmate (Milwaukee)
- Imran Khan (born 1983), actor (Madison)
- David Koepp (born 1963), writer/director (Pewaukee, Wales )
- Carole Landis (1919–1948), actor (Fairchild )
- Tom Laughlin (1931–2013), actor (Milwaukee)
- Joseph Losey (1909–1984), director (La Crosse)
- Alfred Lunt (1892–1977), actor (Milwaukee, Genesee Depot)
- Fred MacMurray (1908–1991), actor (Beaver Dam)
- Michael Maize (born 1974), actor (Milwaukee)
- Fredric March (1897–1975), actor (Racine)
- Rob Marshall (born 1960), director (Madison)
- Kerwin Mathews (1926–2007), actor (Janesville)
- John Matuszak (1950–1989), actor and football player (Milwaukee, Oak Creek )
- Hattie McDaniel (1895–1952), actress, first African-American to win an Academy Award (Milwaukee)
- Agnes Moorehead (1900–1974), actress, radio, stage, film, television (Reedsburg)
- Niels Mueller (born 1961), writer/director (Milwaukee)
- N–Z
- Cyrus Nowrasteh (born 1956), writer/director (Madison)
- Pat O'Brien (1899–1983), actor (Milwaukee)
- Robert Emmett O'Connor (1885–1962), actor (Milwaukee)
- Nancy Olson (born 1928), actress (Milwaukee)
- Nick Oram (born 1979), television producer and actor
- Jack Perkins (1921–1998), actor (Medford)
- Manilla Powers, actress (Janesville)
- Nicholas Ray (1911–1979), director (Galesville )
- John Ridley (born 1965), screenwriter, director (Milwaukee)
- Richard Riehle (born 1948), actor (Menomonee Falls)
- Michael Ritchie (1938–2001), director (Waukesha)
- Gena Rowlands (born 1930), actor (Madison, Cambria, Milwaukee)
- Mark Ruffalo (born 1967), actor (Kenosha)
- Richard Schickel (born 1933), critic (Milwaukee)
- Greg Dean Schmitz (born 1970), online film journalist (Westfield, Middleton )
- Tony Shalhoub (born 1953), actor (Green Bay)
- Paul Shenar (1936–1989), actor (Milwaukee)
- Oliver Smith (1918–1994), theatrical scenic designer (Waupun )
- Zack Snyder (born 1966), director (Green Bay)
- Ford Sterling (1882–1939), actor (La Crosse)
- Eric Szmanda (born 1975), actor (Milwaukee)
- George Tillman, Jr., director (Milwaukee)
- Spencer Tracy (1900–1967), actor (Milwaukee, Lake Geneva )
- Judy Tyler (1932–1957), actress (Milwaukee)
- Bob Uecker (born 1935), actor and sports commentator (Milwaukee)
- James Valcq (born 1963), theatre composer (Milwaukee)
- Marc Webb (born 1974), director (Madison)
- Peter Weller (born 1947), actor (Stevens Point )
- Orson Welles (1915–1985), director (Kenosha)
- Shannon Whirry (born 1964), actress (Green Lake )
- Gene Wilder (1933–2016), actor (Milwaukee)
- David Zucker (born 1947), director (Milwaukee)
- Jerry Zucker (born 1950), director (Milwaukee)
- Terry Zwigoff (born 1949), director (Appleton)
Television
Kristin Bauer van Straten Gary Burghoff Tyne Daly Kurtwood Smith Bradley Whitford - A–M
- Andrea Anders (born 1975), actress, Joey, Better Off Ted (Madison, DeForest )
- Bonnie Bartlett (born 1929), Emmy Award -winning actress (Wisconsin Rapids )
- Kristin Bauer van Straten (born 1966), actress (Racine)
- Lamont Bentley (1973–2005), actor, Moesha (Milwaukee)
- Brad Beyer (born 1973), actor, Stanley Richmond on Jericho (Waukesha)
- Peter Bonerz (born 1938), actor and director (Milwaukee)
- Gary Burghoff (born 1943), actor, Radar O'Reilly on M*A*S*H (Delavan )
- Annie Burgstede (born 1983), actress (Waupaca )
- Ellen Corby (1911–1999), actress (Racine)
- Rich Dahm, Emmy Award -winning writer and producer
- James Daly (1918–1978), actor (Wisconsin Rapids)
- Tyne Daly (born 1946), actress (Madison)
- Nancy Dickerson (1927–1997), NBC News correspondent (Wauwatosa)
- Sean Duffy (born 1971), reality television star, ESPN commentator (Hayward )
- Jerry Dunphy (1920–2002), television newscaster (Milwaukee)
- Greg Eagles (born 1970), voice actor, Grim Evil (Milwaukee)
- Kathryn Edwards (born 1964), model, reality television star, The Real Housewives of Beverly Hills (Milwaukee)
- John Fiedler (1925–2005), actor, voice of Piglet (Platteville, Shorewood )
- Paul Gigot (born 1955), host and commentator on Journal Editorial Report (Green Bay, De Pere )
- David Giuntoli (born 1980), actor, Grimm (Milwaukee)
- Andrea Hall (born 1947), actress (Milwaukee)
- Deidre Hall (born 1947), actress (Milwaukee)
- Jaida Essence Hall (born 1986), drag queen and entertainer (Milwaukee)
- Dan Harmon (born 1973), writer and producer (Milwaukee)
- Joel Hodgson (born 1960), actor, comedian, creator of Mystery Science Theater 3000 (Stevens Point, Green Bay)
- Isabella Hofmann (born 1958), actress, Lt. Megan Russert on Homicide: Life on the Street (East Troy )
- Gregory Itzin (born 1948), actor, President Charles Logan on 24 (Burlington )
- Ernie Johnson, Jr. (born 1956), sportscaster for Turner Sports and CBS Sports (Milwaukee)
- Jane Kaczmarek (born 1955), actress (Greendale )
- Laura Kaeppeler (born 1988), Miss America 2012 (Kenosha)
- Kathy Kinney (born 1954), actress (Stevens Point)
- Trenni Kusnierek (born 1977), reporter and studio host for MLB Network (Muskego )
- Allen Ludden (1917–1981), game show host (Mineral Point )
- Trixie Mattel (born Brian Michael Firkus, 1989), drag queen and entertainer (Milwaukee)
- David Lee McInnis (born 1973), actor based in South Korea (Green Bay, Antigo)
- Terry Meeuwsen (born 1949), Miss America 1973; co-host of The 700 Club (De Pere )
- Carol Merrill (born 1941), prize presenter, Let's Make a Deal (Frederic )
- Chris Mulkey (born 1948), actor, Bakersfield P.D., Twin Peaks (Viroqua )
- Agnes Moorehead (1900–1974), actress, radio, stage, film, television (Reedsburg)
- N–Z
- Chris Noth (born 1954), actor, Det. Mike Logan on Law Order and Mr. Big on Sex and the City (Madison)
- Caitlin O'Heaney (born 1953), actress, Tales of the Gold Monkey (Whitefish Bay)
- Sam Page (born 1976), actor, Shark, Point Pleasant (Whitefish Bay)
- Vic Perrin (1916–1989), actor (Menomonee Falls)
- Michael Phillips (born 1961), film critic and co-host of At the Movies (Kenosha, Racine)
- Amy Pietz (born 1969), actor (Milwaukee)
- Charlotte Rae (born 1926), actress (Milwaukee, Shorewood )
- Brad Rowe (born 1970), actor, Wasteland (Milwaukee)
- Tony Shalhoub (born 1953), actor (Green Bay)
- Kurtwood Smith (born 1943), actor, Red Forman on That '70s Show (New Lisbon )
- Tom Snyder (1936–2007), talk show host (Milwaukee)
- Melinda Stolp, The Real World: Austin cast member (Germantown )
- Eric Szmanda (born 1975), actor (Milwaukee)
- Jessica Szohr (born 1985), actress (Menomonee Falls)
- Daniel J. Travanti (born 1940), Emmy Award -winning actor, Hill Street Blues (Kenosha)
- Steve True (born 1954), Emmy Award -winning sportscaster (Milwaukee)
- Greta Van Susteren (born 1954), television commentator (Appleton)
- J. D. Walsh (born 1974), actor, Smart Guy (Madison)
- Tom Welling (born 1977), actor (Janesville)
- Bradley Whitford (born 1959), actor (Madison)
- Tom Wopat (born 1951), actor (Lodi )
- Linda Young (born 1953), anime dubbing voice actress with FUNimation (Milwaukee)
- Chip Zien (born 1947), actor (Milwaukee)
Comedy
- Frank Caliendo (born 1974), comedian (Waukesha)
- Randy Chestnut (born 1971), comedian (Baraboo, Madison)
- Chris Farley (1964–1997), comedian (Madison)
- Tim Harmston, stand-up comedian (Menomonie)
- Jackie Kashian, stand-up comedian (South Milwaukee )
- Mary Mack, stand-up comedian (Webster)
- Jackie Mason (born 1931), comedian and actor (Sheboygan)
- John McGivern, comedian (Milwaukee)
Music
History
George Mosse - Stephen Ambrose (1936–2002), historian (Whitewater )
- William Cronon (born 1954), environmental historian (Madison)
- Lyman Draper (1815–1891), historian and librarian (Madison)
- Harvey Goldberg (1922–1987), historian (Madison)
- George Mosse (1918–1999), social and cultural historian (Madison)
- Gerhard Brandt Naeseth (1913–1994), founder of the Norwegian-American Genealogical Center Naeseth Library (Madison)
- James Breck Perkins (1847–1910), historian and U.S. Congressman (St. Croix Falls )
- David Schoenbaum (born 1935), historian and social scientist (Milwaukee)
- Kenneth M. Stampp (1912–2009), historian (Milwaukee)
- John Toland (1912–2004), Pulitzer Prize-winning historian and author (La Crosse)
- Frederick Jackson Turner (1861–1932), historian, known for his Frontier Thesis (Portage)
- T. Harry Williams (1909–1979), Pulitzer Prize-winning historian (Hazel Green )
Military
Fred Ascani
- A–B
- Harold C. Agerholm (1925–1944), World War II Medal of Honor recipient (Racine)
- , U.S. Army Major General (West Allis, De Pere)
- Frank L. Anders (1875–1966), Philippine–American War Medal of Honor recipient (Ripon )
- James Roy Andersen (1904–1945), U.S. Army general (Racine)
- Beauford T. Anderson (1922–1996), World War II Medal of Honor recipient (Eagle, Soldiers Grove )
- Mark E. Anderson, U.S. National Guard general (Wisconsin Rapids)
- Peter Anderson (1847–1907), American Civil War Medal of Honor recipient (Lafayette County )
- Fred Ascani (1917–2010), U.S. Air Force Major General (Beloit)
- Margaret H. Bair, U.S. Air National Guard general (Lake Geneva )
- Merton W. Baker (1924–2000), U.S. Air Force Major General (Tomahawk )
- George Barnett (1859–1930), Commandant of the United States Marine Corps (Lancaster, Boscobel )
- Stuart E. Barstad (1929–2009), Chief of Chaplains of the U.S. Air Force (Colfax )
- William A. Barstow (1813–1865), Union Army general (Waukesha, Janesville)
- Frank E. Beatty (1853–1926), U.S. Navy admiral (Aztalan )
- Harry Bell (1860–1938), Philippine–American War Medal of Honor recipient (Milwaukee)
- Leslie Allen Bellrichard (1941–1967), Vietnam War Medal of Honor recipient (Janesville)
- Harold Medberry Bemis (1884–1970), U.S. Navy admiral (Oshkosh )
- Paul M. Blayney, U.S. Coast Guard admiral (Milwaukee, Jefferson )
- Orville Emil Bloch (1915–1983), World War II Medal of Honor recipient (Big Falls )
- Robert D. Bohn, U.S. Marine Corps Major General (Neenah)
- Richard Bong (1920–1945), World War II pilot (Superior)
- Frank Matteson Bostwick (1857–1945), U.S. Navy Commodore (Janesville)
- Peter J. Boylan, U.S. Army Major General (Portage)
- John Bradley (1923–1994), Iwo Jima flag-raiser (Antigo )
- Edward S. Bragg (1827–1912), Union Army general (Fond du Lac)
- Deming Bronson (1894–1957), World War I Medal of Honor recipient (Rhinelander )
- Oscar Brookin, Spanish–American War Medal of Honor recipient (Byron )
- Clarence John Brown (1895–1973), U.S. Navy Vice Admiral (Plum City )
- F. Taylor Brown (1925–2011), U.S. Navy admiral (Ashland )
- Robert Whitney Burns (1908–1964), U.S. Air Force Lieutenant General (Stanley )
- Elmer J. Burr (1908–1942), World War II Medal of Honor recipient (Neenah, Menasha)
- C–E
- Joseph Cable (1848–1877), American Indian Wars Medal of Honor recipient (Madison)
- James J. Carey, U.S. Navy admiral (Green Lake County, Aurora )
- Irving J. Carr (1875–1963), U.S. Army Major General (Chippewa Falls )
- Guy W.S. Castle (1879–1919), Medal of Honor recipient
- Arthur S. Champeny (1893–1979), U.S. Army general (Briggsville )
- Stanley R. Christianson (1925–1950), Korean War Medal of Honor recipient (Mindoro )
- Paul Clemens, U.S. Army general (Superior)
- Gerald W. Clusen, U.S. Navy admiral (Manitowoc )
- Jefferson Coates (1843–1880), American Civil War Medal of Honor recipient (Boscobel )
- James Kelsey Cogswell (1847–1908), U.S. Navy admiral (Milwaukee)
- Robert Grimes Coman (1887–1963), U.S. Navy Commodore (Trempealeau )
- Richard H. Cosgriff (1845–1910), American Civil War Medal of Honor recipient (Hudson, Chippewa Falls)
- James E. Croft (1833–1914), American Civil War Medal of Honor recipient (Janesville)
- Winfield S. Cunningham (1900–1986), U.S. Navy admiral (Rockbridge )
- James B. Currie (1925–2009), U.S. Air Force Major General (Milwaukee)
- William B. Cushing (1842–1874), Navy officer who sank the CSS Albemarle ; namesake of the USS Cushing (Delafield )
- Marshall E. Cusic Jr., U.S. Navy admiral (Marshfield)
- Lysander Cutler (1807–1866), Union Army general (Milwaukee)
- Clinton W. Davies (1899–1989), U.S. Air Force general (Racine)
- Frederick Curtice Davis (1915–1941), highly decorated Navy officer; namesake of the USS Frederick C. Davis (Rock County )
- Leighton I. Davis (1910–1995), U.S. Air Force Lieutenant General (Sparta )
- Charles G. Dawes (1865–1951), U.S. Army general (La Crosse)
- Dirk J. Debbink, U.S. Navy Vice Admiral; Chief of Navy Reserve (Oconomowoc )
- Abraham DeSomer (1884–1974), Medal of Honor recipient (Milwaukee)
- John Durham (1843–1918), American Civil War Medal of Honor recipient (Malone )
- Herbert W. Ehrgott (1910–1982), U.S. Air Force general (Milwaukee)
- Clarence Ekstrom, U.S. Navy Vice Admiral (Waupaca)
- Horace Ellis (1843–1867), American Civil War Medal of Honor recipient (Chippewa Falls)
- William Ellis (1834–1875), American Civil War Medal of Honor recipient (Watertown)
- Gerald L. Endl (1915–1944), World War II Medal of Honor recipient (Fort Atkinson, Janesville)
- F–I
James H. Flatley Amos Fries Albert W. Grant - Lucius Fairchild (1831–1896), Union Army general (Madison)
- Peter Fanta, U.S. Navy admiral (Manitowoc)
- Jack K. Farris (born 1934), U.S. Air Force Major General (Fennimore )
- Richard W. Fellows (1914–1998), U.S. Air Force general (Algoma )
- Art Fiala (1899–2005), World War I (Kewaunee )
- James H. Flatley (1906–1958), U.S. Navy Vice Admiral (Green Bay)
- Lawrence J. Fleming (1922–2006), U.S. Air Force Major General (Green Bay)
- James F. Flock, U.S. Marine Corps Major General (Milwaukee)
- Amos Fries (1873–1963), U.S. Army Major General, Chief of the Chemical Warfare Service (Viroqua)
- Harold A. Fritz (born 1944), Vietnam War Medal of Honor recipient (Milwaukee)
- Julius A. Furer (1880–1963), U.S. Navy admiral (Mosel )
- Augustus F. Gearhard (1893–1975), Deputy Chief of Chaplains of the U.S. Air Force (Milwaukee)
- Theodore W. Goldin (1858–1935), American Indian Wars Medal of Honor recipient (Avon, Brodhead, Janesville, King )
- Albert W. Grant (1856–1930), U.S. Navy Vice Admiral (Stevens Point )
- Sandra A. Gregory, U.S. Air Force general (Loyal )
- Kenneth E. Gruennert (1922–1942), World War II Medal of Honor recipient (Helenville )
- Charles Smith Hamilton (1822–1891), Union Army Major General (Milwaukee)
- Melvin O. Handrich (1919–1950), Korean War Medal of Honor recipient ( Манава )
- Родни Р. Ханнула, генерал-майор Национальной гвардии США (Саксон )
- Уильям Фредерик Хейз (1874–1935), генерал-майор армии США (Милуоки)
- Дж. Майкл Хейс, генерал морской пехоты США (Милуоки)
- Филип Хейс (1887–1949), генерал-майор армии США (Portage)
- Джон Хиггинс (1899–1973), Адмирал ВМС США (Мэдисон)
- Фрэнк Э. Хилл (1850–1906), обладатель Почетной медали Войн американских индейцев (Мэйфилд )
- Бенджамин Хилликер, Почетная медаль Гражданской войны в США (Город Ваупака )
- Харрисон Кэрролл Хобарт (1815–1902), генерал армии Союза (Шебойган, Чилтон, Милуоки)
- Рой Хоффманн, адмирал ВМС США (Милуоки)
- Люциус Рой Холбрук (1875–1952), генерал-майор армии США (Арканзав )
- Уиллард Эймс Холбрук (1860–1932), генерал-майор армии США () Арканзоу )
- Дэвид Уильям Хатчисон (1908–1982), генерал-майор ВВС США (Mineral Point)
- Эйнар Х. Ингман-младший (род. 1929), обладатель Почетной медали Корейской войны (Милуоки, Томагавк)
- J – L
Джей Л. Джонсон Джеймс Бенджамин Лэмперт Уильям Д. Лихи - Фрэнк Б. Джеймс (1912–2004), генерал ВВС США (Делаван)
- Марвин Джон Дженсен (1908–1993), адмирал ВМС США (Шебойган)
- Джон Л. Джерстад (1918–1943), награжден Почетной медалью Второй мировой войны (Расин, Милуоки)
- Джей Л. Джонсон, начальник военно-морских операций (Западный Салем)
- Джон Джонсон (1842–1907), обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Джейнсвилл)
- Стивен Э. Джонсон, адмирал ВМС США (Висконсин-Рапидс)
- Дональд С. Джонс (1928–2004), Вице-адмирал ВМС США (Мэдисон)
- Харли Сэнфорд Джонс (1902–1997), генерал ВВС США (Fox Lake )
- Эмиль К. Киль (1895–1977), US Air Генерал сил
- Чарльз Кинг (1844–1933), генерал армии США (Милуоки)
- Руфус Кинг (1814–1876), генерал армии Союза (Милуоки)
- Джон Бакстер Ки nne (1877–1954), обладатель почетной медали филиппино-американской войны (Белойт)
- Луи Джозеф Кирн (1908–1995), адмирал ВМС США (Милуоки)
- Рассел Клика, боевой фотограф (Эпплтон)
- Ричард А. Кноблох (1918–2001), генерал ВВС США (Западный Аллис, Милуоки)
- Оскар Кох (1897–1970), генерал армии США, член Зала славы военной разведки (Милуоки)
- Эдмонд Конрад, адмирал ВМС США (Ошкош )
- Джеймс Бенджамин Лэмперт (1914–1978), США Генерал-лейтенант
- Томас Б. Ларкин (1890–1968), генерал-квартирмейстер армии США (Луисбург )
- Дэниел П. Лиф, генерал-лейтенант ВВС США, командующий Тихоокеанское командование США (Шавано )
- Уильям Д. Лихи (1875–1959), адмирал ВМС США, первый военный офицер, достигший пятизвездочного звания (Эшленд)
- Джеймс Дж. Леклейр (родился в 1941), генерал-майор ВВС США (Чиппева Фолс)
- Скотт Д. Легволд, генерал Национальной гвардии США (О Клэр)
- Джеймс Дж. Линдсей (1932 г.р.), генерал армии США, первый командующий Командования специальных операций США (Portage)
- Натан Дж. Линдсей (родился в 1936 году), генерал-майор ВВС США (Монро )
- Арно Х. Люеман (1911–1989), майор ВВС США Генерал (Милуоки)
- Эдвард Э. Лайон (1871–1931), обладатель почетной филиппино-американской военной медали (Хикстон )
- M – O
Артур Макартур младший Дуглас Макартур Чарльз С. Макдональд Билли Митчелл Марк Митчер - Артур Макартур-младший (1845–1912), Почетная медаль Гражданской войны, «Висконсин», отец генерала Дуглас Макартур (Милуоки )
- Дуглас Макартур (1880–1964), генерал армии США, начальник штаба армии США, обладатель Почетной медали (Милуоки)
- Александр Маккензи (1844) –1921), начальник инженеров армии США (Постози )
- Лестер Дж. Мейтленд (1899–1990), Армия США y Генерал воздушной службы (Милуоки)
- Фрэнсис Маршалл, генерал армии США (Дарлингтон )
- Майкл А. МакОлифф (род. 1941), генерал ВВС США (Эшленд)
- Майкл Дж. Маккарти, генерал-майор ВВС США (Ниагара )
- Джон Э. Маккой, генерал Национальной гвардии ВВС США (Джейнсвилл, Стоутон)
- Роберт Брюс Маккой (1867–1867) 1926), генерал-майор Национальной гвардии США (Кеноша, Лафайет, Спарта )
- Артур Л. Маккалоу, генерал ВВС США (Милуоки)
- Чарльз Макдональд (1933 г.р.), генерал ВВС США (Бэррон )
- Эдвард МакГлахлин-младший, генерал-майор армии США (Фонд дю Лак, Стивенс Поинт )
- Хью Дж. МакГрат <1544)>(1858–1899), обладатель почетной медали филиппино-американской войны (Fond du Lac)
- Эндрю Миллер (1916–1944), обладатель почетной медали Второй мировой войны (Manitowoc, Two Rivers)
- Джон С. Миллс (1906–1996), генерал-майор ВВС США (Эпплтон)
- Билли Митчелл ( 1879–1936), генерал США, авиация (вырос в Западном Аллисе)
- Марк Митчер (1887–1947), адмирал Второй мировой войны (Хиллсборо )
- Роберт Дж. Моджеевски (родился 1934), обладатель Почетной медали войны во Вьетнаме (Милуоки)
- Дэниел Б. Мур (1838–1914), обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Миффлин )
- Чарльз Э. Мауэр (1924–1944), обладатель Почетной медали Второй мировой войны (Чиппева Фоллс)
- Деннис Мерфи (1830–1901), обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Грин Бэй)
- Берил Ньюман (1911–1998), обладатель Почетной медали Второй мировой войны (Барабу)
- Ричард Дж. Нолан (1848–1905), обладатель Почетной медали Войн американских индейцев (Милуоки)
- Уильям Нордин (1936–1988), офицер ВМС США, погиб в результате теракта (Эмери, Центурия )
- Альберт О'Коннор, обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Лоди )
- Тэд Дж. Элстрем, генерал-лейтенант ВВС США (Милуоки)
- Ральф А. Офсти (1 897–1956), вице-адмирал ВМС США (О Клэр)
- Трумэн О. Олсон (1917–1944), обладатель Почетной медали Второй мировой войны (Кристиана, Кембридж )
- Эндрю П. О'Мира (1907–2005), генерал армии США, главнокомандующий Южным командованием США и армией США в Европе (Запад Бенд)
- Джон Бердселл Орен (1909–2006), адмирал береговой охраны США (Мэдисон)
- П – С
- Халберт Э. Пейн (1826–1905), генерал армии Союза ( Милуоки)
- Джон Паттерсон (1838–1922), обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Summit, Mauston)
- Эрнест Дихманн Пик (1878–1950), США Генерал-майор армии (Ошкош )
- Оскар В. Петерсон (1899–1942), обладатель Почетной медали Второй мировой войны (Прентис )
- Джордж Ф. Понд (1844–1911))), Обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Fairwater )
- Джеймс Понд (1838–1903), обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Джейнсвилл)
- Митчелл Ред Клауд, Младший (1924–1950), обладатель Почетной медали за Корейскую войну (Hatfield, Merrillan )
- Маркус Роббинс (1851–1924), Почетная медаль Войн американских индейцев получатель (Эльба )
- Карсон Абель Робертс (1905–1983), генерал-лейтенант корпуса морской пехоты США (Ланкастер )
- Маркус У. Робертсон (1870–1948), филиппинец - американец) Обладатель Почетной военной медали (Суамико )
- Дэвис К. Рор, генерал-майор ВВС США (Берлингтон )
- Томас Х. Ругер (1833–1907), суперинтендант Военная академия США (Джейнсвилл)
- Маргарет А. Рыковски, адмирал ВМС США (Милуоки)
- Бен Л. Саломон (1914–1944), медаль Второй мировой войны почетный титул (Милуоки)
- Фредерик С. Саломон (1826–1897), генерал армии Союза (Manitowoc)
- Элмер Зальцман, генерал-майор корпуса морской пехоты США (Киль )
- Вальтер Шиндлер (1897–1991), вице-адмирал ВМС США (Нью-Гларус )
- Герман Альфред Шмид (1910–1919) 85), генерал ВВС США (Милуоки)
- Карл Шурц (1829–1906), генерал-майор армии Союза (город Уотертаун, Милуоки)
- Ричард Северсон, Генерал ВВС США (Бруклин )
- Джеймс Шилдс (1810–1879), генерал армии Союза
- Генри Гастингс Сибли (1811–1891), генерал армии Союза
- Уильям Сиклз (1844–1938), обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Фолл Ривер )
- Джон Отто Сигел (1890–1973), получатель Почетной медали Первой мировой войны (Милуоки)
- Лэнс Сиджан (1942–1968), обладатель Почетной медали Вьетнамской войны (Милуоки)
- Клейтон К. Слэк (1896–1976), обладатель Почетной медали Первой мировой войны (Зуек )
- Фред Р. Слоун, генерал-майор Национальной гвардии США (Милуоки)
- Джон Конверс Старквезер (1829–1890), генерал армии Союза (Милуоки)
- Генри Дж. Стеллинг (1918) –2001), генерал ВВС США (Милуоки)
- Джозеф Стика (1889–1976), вице-адмирал береговой охраны США (Милуок ee, Kewaunee)
- Кеннет Э. Стампф (род. 1944), награжден Почетной медалью Вьетнамской войны (Нина, Милуоки)
- Джером А. Судут (1930–1951), медалью Корейской войны Почетный кавалер (Ваузау )
- Деннис Б. Салливан (род. 1927), генерал ВВС США (Чиппева-Фолс)
- Тимоти С. Салливан, адмирал береговой охраны США (Милуоки) <3800)>Вудро Суонкатт (1915–1993), генерал-майор ВВС США (Эдгар )
- T – Z
Натан Фаррагут Твининг Хойт Ванденберг Элмо Зумвальт - Юджин Л. Таттини, генерал-лейтенант ВВС США (Мэдисон)
- Клод Тогер (1895–1963), награжденный Крестом за выдающиеся заслуги перед Первой мировой войной и военно-морским крестом (Марафон-Сити )
- Томас Тухи (1835–1918), обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Милуоки)
- Робин Г. Торноу (1942–2010), генерал ВВС США (Монро)
- Чарльз Трит, США Генерал армии (Монро)
- Клемент А. Тротт, генерал-майор армии США (Милуоки)
- Эдви n М. Труэлл (1841–1907), обладатель Почетной медали Гражданской войны в США (Маустон)
- Меррил Б. Твининг (1902–1996), генерал морской пехоты США (Монро)
- Натан К. Твининг (1869–1924), адмирал ВМС США (Боскобель )
- Натан Фаррагут Твининг (1897–1982), генерал ВВС США (Монро)
- Уильям Дж. Ван Ризин (1914–2002), генерал-лейтенант морской пехоты США (Эпплтон)
- Джеймс М. Ванде Хей (1916–2009), генерал ВВС США
- Хойт Ванденберг (1899–1954)), Генерал ВВС США (Милуоки)
- Джеймс Р. Ван Ден Эльзен (род. 1931), генерал морской пехоты США (Грин-Бей)
- Альфред Ферхульст (1921–1975), US Air Генерал сил (Шебойган-Фоллс )
- Фред В. Веттер-младший (1921–2002), генерал ВВС США (Милуоки)
- Лутц Уол (1869–1928), генерал-адъютант армии США (Милуоки)
- Уильям Миллер Уоллес (1844–1924), генерал армии США (Prairie du Chien )
- Фрэнсис А. Валлар (1840–1911), Получатель Почетной медали Гражданской войны в США (Де Сото )
- Кадвалладер К. Вашберн (1818–1882), генерал-майор армии Союза (Минерал-Пойнт, Ла-Кросс)
- Вальдемар Ф.А. 1912–1997), адмирал ВМС США, главнокомандующий ВМС США в Европе
- Дон С. Венгер (1911–1986), генерал-майор ВВС США (Монро)
- Лесли Дж. Вестберг (1920–1997), генерал ВВС США (Менаша)
- Гэри Джордж Ветцель (род. 1947), награжден Почетной медалью войны во Вьетнаме (Южный Милуоки, Милуоки)
- Чарльз Уиттлси (1884–1921), обладатель Почетной медали Первой мировой войны (Флоренс )
- Хью Уайлд (родился в 1918), генерал ВВС США (Элмвуд )
- Альберт Х. Вилкенинг, генерал-майор Национальной гвардии США
- Дональд Эрвин Уилсон, адмирал ВМС США (Тейлор Каунти )
- Кларон А. Виндус, Награжден Почетной медалью Indian Wars (Джейнсвилл)
- Артур Уолкотт Йейтс, генерал армии США
- Кассин Янг (1894–1942), обладатель Почетной медали Второй мировой войны
- Фрэнк Альберт Янг (1876–1941), почетная медаль Китайской экспедиции помощи (Милуоки)
- Эльмо Зумвальт (1920–2000), начальник военно-морских операций (Милуоки)
- Ральф Уайз Цвикер (1903–1991), генерал-майор армии США (Стоутон)
Нобелевские лауреаты
Джон Бардин - Джон Бардин (1908–1991), бакалавр наук 1928 и М. 1929 г., лауреат Нобелевской премии по физике в 1956 и 1972 гг. (Мэдисон)
- Гюнтер Блобель (род. 1936), доктор философии. 1967 г., лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1999 г. (Мэдисон)
- Пол Д. Бойер (род. 1918), M.S. 1941 г., канд. 1943 г., лауреат Нобелевской премии по химии 1997 г. (Мэдисон)
- Джозеф Эрлангер (1874–1965), лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине 1944 г. (Мэдисон)
- Герберт Спенсер Гассер (1888–1963), бакалавр наук 1910 г., лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1944 г. (Platteville )
- Джек Килби (1923–2005), MS 1950, лауреат Нобелевской премии по физике за интегральную схему в 2000 г. (Милуоки)
- Джошуа Ледерберг (1925–2008), лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1958 г. (Мэдисон)
- Алан Г. МакДиармид (1927–2007), MS 1952, доктор философии 1953, лауреат Нобелевской премии по химии в 2000 году (Мэдисон)
- Стэнфорд Мур (1913–1982), доктор философии 1938, лауреат Нобелевской премии по химии в 1972 году (Мэдисон)
- Уильям П. Мерфи (1892–1987), лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1934 году (Стоутон)
- Эрвин Неер (родился 1944), MS 1967, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1991 году (Мэдисон)
- Теодор Шульц (1902–1998), MS 1928, доктор философии 1930, лауреат Нобелевской премии Премия по экономике 1979 г. (Мэдисон)
- Герберт А. Саймон (1916–2001), бакалавр гуманитарных наук 1936 г., канд. 1943 г., лауреат Нобелевской премии по экономике 1978 г. (Милуоки)
- Эдвард Лори Татум (1909–1975), B.A. 1931 г., М. 1932 г., канд. 1935 г., лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине в 1958 г. (Мэдисон)
- Джон Х. ван Влек (1899–1980), А. 1920, лауреат Нобелевской премии по физике 1977 года (Мэдисон)
Политика и активизм
Лес Аспин - A – B
- Гленн А. Эбби (1898–1962), дипломат США ( Доджвилл )
- Альва Адамс (1850–1922), губернатор Колорадо (Округ Айова )
- Билли Адамс (1861–1954), губернатор Колорадо (Голубые курганы )
- Дж. Фрэнк Олдрич (1853–1933), представитель США из Иллинойс (Ту-Риверс)
- Уильям Олдрич (1820–1885), представитель США из Иллинойса (Fond du Lac)
- Уильям А. Андерсон (1873–1954), мэр Миннеаполиса (округ Адамс )
- Джордж Р. Эндрюс (1808–1873), представитель США из Нью-Йорка (Ошкош )
- Уолтер Анненберг (1908–2002), посол США в Великобритании (Милуоки)
- Лес Аспин (1938–1995), конгрессмен и министр обороны (Милуоки)
- Герхард А. Бэдинг (1870–1946), американский дипломат (Милуоки)
- Джон Миллер Баер (1886–1970), представитель США из Северной Дакоты (Блэк-Крик )
- Хирам Барбер-младший (1835-1924), представитель США из Иллинойса (Horicon, Джуно )
- Томас М. Барретт (родился в 1953 г.), конгрессмен и мэр Милуоки (Милуоки)
- Уильям А. Барстоу (1813–1865), губернатор (Вокеша, Джейнсвилл)
- Коулс Бэшфорд (1816–1878), губернатор, делегат Конгресса США от территории Аризоны (Ошкош )
- Дэвид Л. Базелон (1909–1993)), Судья Апелляционного суда США (Верховный)
- Чарльз С. Бентон (1810–1882), представитель США из Нью-Йорка (Милуоки, Ла-Кросс)
- Виктор Л. Бергер ( 1860–1929), представитель США (Милуоки)
- Бенджамин П. Бердсол (1858–1917), представитель США из Айовы (Weyauwega )
- Джон Дж. Блейн (1875–1934), губернатор и сенатор США (Wingville )
- C. А. Боттолфсен (1891–1964), губернатор Айдахо (Superior)
- Маттиас Дж. Бови (1793–1872), представитель США из Нью-Йорка (Милуоки, <2251)>Игл )
- Эдвард С. Брэгг (1827–1912), американский дипломат (Фонд дю Лак)
- Джон А. Брайан (1794–1864), американский дипломат (Милуоки, Менаша)
- Джеймс Бадд (1851–1908), губернатор Калифорнии (Джейнсвилл)
- Джордж Банн (1865–1918), судья Миннесоты Верховного суда (Спарта )
- Джон Х. Берк (1894–1951), представитель США из Калифорнии (Excelsior )
- Джон Р. Берк (1924–1993), американский дипломат (Мэдисон)
- Чарльз С. Батлер, председатель Верховного суда Колорадо Верховный суд (Милуоки)
- Джон В. Бирнс (1913–1985), представитель США (Грин-Бей)
- C – E
Пол Клемент Уилбур Дж. Коэн Чарльз Г. Доус Лоуренс Иглбургер - Томас Кейл (1848–1941), делегат Конгресса США от Территория Аляски (Fon d du Lac)
- Джон Бентон Каллис (1828–1898), представитель США из Алабамы (Ланкастер)
- Лоис Кэппс (род. 1938), представитель США из Калифорния (Ледисмит)
- Милтон Роберт Карр (род. 1943), представитель США из Мичиган (Джейнсвилл)
- Кэрри Чепмен Кэтт (1859–1947), феминистка (Рипон )
- Юджин В. Чафин (1852–1920), Запретная партия кандидат в президенты США (Ист-Трой, Вокеша)
- Лиз Чейни (1966 г.р.), представитель США из Вайоминг (Мэдисон)
- Кэтрин Ф. Кларенбах (1920–1994), первый председатель национальной организации для женщин (Спарта )
- Пол Клемент (род. 1966), Генеральный солиситор США (Город Седарбург )
- Клифф Клевенджер (1885–1960), представитель США из Огайо (Appleton)
- Уилбур Дж. Коэн (1913–1987), министр здравоохранения, образования США, d Благополучие (Милуоки)
- Хармон Суитленд Конгер (1816–1882), представитель США из Нью-Йорка (Джейнсвилл)
- Уиллис К. Кук (1874–1942), американский дипломат (Грейтиот )
- Генри А. Купер (1850–1931), представитель США (Спринг-Прери, Берлингтон, Расин)
- Майкл Коппс (1940 г.р.), Комиссар Федеральной комиссии по связи (Милуоки)
- Джон У. Кокс-младший (род. 1947), представитель США из Иллинойса (Хейзел Грин )
- Кеннет Х. Дальберг (род. 1917), фигура в Уотергейтском скандале, позже выяснено (Уилсон )
- Генри К.А. Дамм (1874–1929), американский дипломат (Ваушара) Округ )
- Джозеф Э. Дэвис (1876–1958), американский дипломат (Уотертаун)
- Чарльз Г. Доус (1865–1951), вице-президент США (Ла-Кросс)
- Томас Клеланд Доусон (1865–1912), американский дипломат (Хадсон)
- Ада Дир (род. 1935), коренной американец / меномини активист, f Ормер BIA чиновник (Кешена )
- Питер В. Деустер (1831–1904), американский дипломат (Милуоки, Порт Вашингтон )
- Бернардин Дорн (род. 1942), активист (Милуоки)
- Майкл Домбек, бывший руководитель Лесной службы США
- Ф. Райан Даффи (1888–1979), главный судья Апелляционного суда США (Fond du Lac)
- Чарльз Дурки (1805–1870), сенатор США, губернатор территории Юта (Кеноша)
- Лоуренс Иглбургер (1930–2011), Государственный секретарь (Милуоки)
- Джон Эриксон (1863–1946), сенатор США от Монтана (Стоутон)
- Джон Дж. Эш (1861–1941), представитель США (Norwalk, La Crosse)
- Опыт Estabrook (1813 –1894), делегат Конгресса США от территории Небраска (Женева )
- Эван Альфред Эванс (1876–1948), судья Апелляционного суда США (Spring Green, Барабу)
- F – I
Расс Файнголд Тимоти О. Хоу - Люциус Фэирчайлд (1831–1896), американский дипломат (Мэдисон)
- Томас Э. Фэйрчайлд (1912–2007), главный судья Апелляционного суда США (Милуоки)
- Джейкоб Фосетт, председатель Верховного суда Небраски (Бентон )
- Расс Feingold (1953 г.р.), сенатор США и соавтор Закона о реформе кампании Маккейна-Фейнголда (Джейнсвилл, Миддлтон )
- Уильям Р. Финч (1847–1913), Американский дипломат (графство Уолворт )
- Альберт Фаулер (1802–1883), мэр Рокфорда, Иллинойс (Милуоки, Воватоса)
- Джеймс А. Фрир (1861) –1939), представитель США (Хадсон)
- Джордж А. Гарретт (1888–1971), американский дипломат (Ла Кросс)
- Хирам Гилл (1866–1919), мэр Сиэтл (Уотертаун)
- Джеймс Джиллетт (1860–1937), представитель США из Калифорнии (Вироква, Спарта )
- Каллиста Гингрич (род. 1966), жена бывшего оратора Ньют Гингрич (Уайтхолл )
- Слава утра, единственная женщина-вождь, когда-либо упоминавшаяся в устной истории Хо-Чанк нация
- Гай Д. Гофф (1866–1933), сенатор США от Западной Вирджинии (Милуоки)
- Уильям Гуделл (1792–1878), видная аболициони st, кандидат в президенты Соединенных Штатов (Джейнсвилл)
- Уоррен Грин (1870–1945), губернатор Южной Дакоты (округ Джексон )
- Джон А. Гронуски (1919–1996), генеральный почтмейстер США (Данбар, Грин-Бей)
- Ричард В. Гюнтер (1845–1913), американский дипломат (Ошкош )
- Герберт Джеймс Хагерман (1871–1935), губернатор территории Нью-Мексико (Милуоки)
- Дарвин Холл (1844–1919), представитель США из Миннесоты (Уитленд, Гранд-Рапидс )
- Джон Хэммилл (1875–1936), губернатор Айовы (Линден )
- Генри К. Хансбро (1848–1933), сенатор США от Северной Дакоты (Барабу)
- Оле Хэнсон (1874–1940), мэр Сиэтла (округ Расин)
- Милдред Харнак (1902–1943), боец сопротивления в нацистской Германии (Милуоки)
- Гилберт Н. Хауген (1859–1933), представитель США из Айовы (Орфордвилл )
- Эверис А. Хейс (1855–1942), представитель США из Калифорнии (Ватерлоо )
- Нед Р. Хили (1905–1977), представитель США из Калифорнии (Милуоки)
- Чарльз Н. Херрейд (1857–1928), губернатор Южной Дакоты (Мэдисон)
- Лорена Хикок (1893–1968), подруга Элеоноры Рузвельт, помогла Гарри Хопкинс с миссиями по установлению фактов во время Нового курса (Ист Троя )
- Фред Хильдебрандт (1874–1956), представитель США из Южной Дакоты (Вест-Бенд, ) Ваупун )
- Джордж Х. Ходжес (1866–1947), губернатор Канзаса (Орион )
- Адонирам Дж. Холмс (1842–1902), представитель США из Айова (Пальмира )
- Тимоти О. Хоу (1816–1883), генеральный почтмейстер США (Грин Бэй)
- Дэниел Хугунин младший (1790–1850)), Представитель США из Нью-Йорка (Кеноша)
- Мерлин Халл (1871–1953), представитель в США (Black River Falls )
- Paul O. Husting (1866–1917), США Сенато r (Fond du Lac)
- J – L
Херб Коль Роберт М. Ла Фоллет, старший Мел Лэрд Ричард Д. Ламм - Франклин М. Янке (1990 г.р.), член Ассамблеи штата Висконсин
- Эдвард Х. Дженисон (1907–1996), представитель США от штата Иллинойс (Fond du Lac)
- Дж. Лерой Джонсон (1888–1961), представитель США из Калифорнии (Ваузау)
- Мартин Н. Джонсон (1850–1909), сенатор США от Северной Дакоты (Округ Расин )
- Чарльз Джонас (1840–1896), американский дипломат (Расин)
- Эдгар А. Джонас (1885–1965), представитель США из Иллинойса () Мишикот )
- Фрэнсис Б. Кин, дипломат США (Милуоки)
- Оскар Келлер (1878–1927), представитель США в Миннесоте (Хеленвилл)
- Джон Эдвард Келли (1853–1941), представитель США из Южной Дакоты (Portage)
- Джордж Ф. Кеннан (1904–2005), дипломат (Милуоки)
- Руфус Кинг (1814–1876), американский дипломат (Милуоки)
- Джерри Клечка (род. 1943), представитель США (Милуоки)
- Херб Коль (род. 1935), сенатор США и владелец спортивной франшизы (Милуоки)
- Кен Кратц (родился 1960-61), бывший окружной прокурор округа Калумет, штат Висконсин ; действие лицензии было приостановлено на четыре года через несколько месяцев после секстингового скандала
- Джулиус Альберт Круг (1907–1970), министр внутренних дел США (Мэдисон)
- Пол Джон Квейл (1896–1960), представитель США из Миннесоты (Орфордвиль)
- Роберт М. Ла Фоллет (1855–1925), конгрессмен, губернатор и сенатор США (Примроуз, Мэдисон)
- Роберт М. Ла Фоллет-младший (1895–1953), сенатор США (Мэдисон)
- Мел Лэрд (1922 г.р.), конгрессмен и министр обороны (Маршфилд)
- Ричард Д. Ламм (1935 г.р.), губернатор Колорадо, кандидат от Партии реформ в президенты США (Мэдисон)
- Гилберт Л. Лоуз (1838–1907), представитель США из Небраски (Richland Center)
- Ирвин Ленрут (1869–1949), сенатор США (высший)
- Джеррис Г. Леонард (1931–2006), администратор полиции Администрация помощи (Милуоки)
- Фрэнсис О. Линдквист (1869–1924), представитель США из Мичиг an (Маринетт)
- Томас А. Ливсли (1863–1947), мэр Салема, Орегон (Айронтон )
- Томас А. Лофтус ( 1945 г.р.), американский дипломат (Стоутон)
- Джеймс Б. Локен (1940 г.р.), судья Апелляционного суда США (Мэдисон)
- Дон Латроп Лав (1863–1940), мэр из Линкольн, Небраска (Джейнсвилл)
- Патрик Джозеф Люси (род. 1918), американский дипломат, независимый кандидат на пост вице-президента США (Ла-Кросс, Прери-дю-Шьен)
- M – O
Джозеф Маккарти Голда Меир Гейлорд Нельсон - Уильям Джозия Макдональд (1873–1946), представитель США из Мичиган (Потоси )
- Генри Маркхэм (1840–1923), представитель США из Калифорнии (Милуоки)
- Джон Маккарти (1857–1943), представитель США из Небраски ( Стоутон)
- Джозеф Маккарти (1908–1957), сенатор США (Гранд Чут, Шавано)
- Джеймс МакКлири (1853–1924), представитель США он из Миннесоты (Мэйден Рок )
- Майрон Хоули МакКорд (1840–1908), представитель США, губернатор территории Аризоны (Шавано, Меррилл )
- К. Т. Макфарланд (1951 г.р.), заместитель советника по национальной безопасности (Мэдисон )
- Джордж де Рю Мейклджон (1857–1929), представитель США из Небраски () Вейовега )
- Голда Меир (1898–1978), премьер-министр Израиля (Милуоки)
- Абнер Дж. Миква (род. 1926), представитель США из Иллинойса (Милуоки)
- Джон Л. Митчелл (1842–1904), конгрессмен и сенатор США (Милуоки)
- Чарльз Генри Морган (1842–1912), представитель США из Миссури (Пьюоки)
- Джон Морроу (1865–1935), представитель США от Нью-Мексико (Дарлингтон )
- Уэйн Л. Морс (1900–1974), сенатор США от Орегона (Мэдисон)
- Мэри Малларки (род. 1943), председатель Верховного суда Колорадо (Нью-Лондон )
- Роберт Дэниел Мерфи (1894–1978), Американский дипломат (Милуоки)
- Филлео Нэш (1909–1987), комиссар Бюро по делам индейцев США (Висконсин) Rapids)
- Гейлорд Нельсон (1916–2005), губернатор и сенатор США (Клир Лейк, Мэдисон)
- Кнут Нельсон (1843–1923), сенатор США от Миннесота (Пальмира, Мэдисон)
- Орсен Н. Нильсен, американский дипломат (Белойт)
- Уильям Нордин (1936–1988), американский дипломат убит террористической группой Революционная организация 17 ноября (Эмери, Центурия )
- Фрэнк Най (1852–1935), представитель США из Миннесоты (Ривер-Фолс, Гудзон)
- Джеральд Най (1892–1971), сенатор США от Северной Дакоты (Хортонвилл, Виттенберг )
- Дэйв Оби (1938 г.р.), представитель США (Ваузау)
- Майк О'Каллаган (1929–2004), губернатор Невады (Ла-Кросс)
- Кеннет Дж. О ' Коннелл (1909–2000), председатель Верховного суда Орегона (Бэйфилд )
- Элвин О'Конски (1904–1987), представитель США (Кевауни, Райнлендер))
- Оле Х Олсон (1872–1954), губернатор Северной Дакоты (Мондови )
- P – S
Стив Престон Рейнс Прибус Уильям Ренквист Джеремайя МакЛейн Раск Карл Шерц - Халберт Э. Пейн (1826–1905), представитель США (Милуоки)
- Генри С. Пейн (1843–1904), генеральный почтмейстер США Штаты (Милуоки)
- Джеймс Брек Перкинс (1847–1910), представитель США из Нью-Йорка (St. Круа Фоллс )
- Рассел В. Петерсон (род. 1916), губернатор Делавэра (Портедж)
- Том Петри (род. 1940), представитель США (Маринетт, Фонд дю Лак)
- Огастес Херман Петтибоун (1825–1918), представитель США из Теннесси (Ла Кросс)
- Милтон Райс Полланд (1909–2006), Маршалловы острова дипломат (Милуоки)
- Джон Ф. Поттер (1817–1899), американский дипломат (город Ист-Трой )
- Стив Престон (1960 г.р.), администратор SBA, США Министр жилищного строительства и городского развития (Джейнсвилл)
- JAO Preus (1883–1961), губернатор Миннесоты (округ Колумбия )
- Рейнс Прибус, председатель Республиканский национальный комитет, Глава администрации Белого дома (Кеноша)
- Уильям Проксмир (1915–2005), сенатор США (Мэдисон)
- Джозеф В. Куорлз (1943–1911), сенатор США (Кеноша)
- Александр Рэндалл (1819–1872), генеральный почтмейстер США (Waukesha)
- Эдвин М. Рэндалл (1822–1895), председатель Верховного суда Флориды Верховный суд (Вокеша)
- Луиза Гофф Рис (1898–1970), представитель США от Теннесси (Милуоки)
- Уильям Ренквист (1924–2005), председатель Верховного суда США (Милуоки, Шорвуд )
- Пол Сэмюэл Райнш (1869–1923), американский дипломат (Milwaukee)
- Henry S. Reuss (1912–2002), US Representative (Milwaukee)
- James DeNoon Reymert (1821–1896), State legislator and newspaper publisher (Muskego, Norway )
- William A. Richards (1849–1912), Wyoming Governor (Town of Hazel Green )
- Ben A. Riehle (1897–1967), member of the Wisconsin State Assembly
- Jim Risch (born 1943), US Senator from Idaho (Milwaukee)
- Charles R. Robertson (1889–1951), US Representative from North Dakota (Madison)
- Thomas JB Robinson (1868–1958), US Representative from Iowa (New Diggings )
- Thomas H. Ruger (1833–1907), Governor of Georgia (Janesville)
- Loret Miller Ruppe (1936–1996), U.S. diplomat (Milwaukee)
- Jeremiah McLain Rusk (1830–1893), U.S. Secretary of Agriculture (Viroqua)
- Paul Ryan (born 1970), U.S. Representative (Janesville), Speaker of the House, and 2012 Republican nominee for Vice President under Mitt Romney
- George Myron Sabin (1833–1890), U.S. District Court Judge in Nevada (Madison)
- Elmore Y. Sarles (1859–1929), Governor of North Dakota (Wonewoc )
- Charles R. Savage (1906–1976), U.S. Representative from Washington (La Farge )
- John G. Schmitz (1930–2001), U.S. Representative from California, American Independent Party candidate for President of the United States (Milwaukee)
- Lester Schnare, U.S. diplomat (Mondovi )
- Carl Schurz (1829–1906), U.S. Secretar y of the Interior (Watertown, Milwaukee)
- Lewis B. Schwellenbach (1894–1948), U.S. Secretary of Labor (Superior)
- Stuart Nash Scott (1906–1991), U.S. diplomat (Madison)
- Jim Sensenbrenner (born 1943), U.S. Representative (Shorewood )
- Carlos D. Shelden (1840–1904), U.S. Representative from Michigan (Walworth )
- James Shields (1806–1879), U.S. Senator from Illinois, Minnesota, and Missouri
- Henry Hastings Sibley (1811–1891), U.S. Congressional Delegate, Governor of Minnesota
- Steve Sisolak (born 1953), Governor of Nevada (Milwaukee)
- Albert Smith (1805–1870), U.S. Representative from New York (Milwaukee)
- Daniel V. Speckhard (born 1959), U.S. diplomat (Clintonville )
- William H. Stafford (1869–1957), U.S. Representative (Milwaukee)
- Pete Stark (1931–2020), U.S. Representative from California (Milwaukee)
- George A. Starkweather (1794–1879), U.S. Representative from New York (Milwaukee)
- Halvor Steenerson (1852–1926), U.S. Representative from Minnesota (Pleasant Springs )
- Janet Dempsey Steiger (1939–2004), Chairwoman of the Federal Trade Commission (Oshkosh)
- William Story (1843–1921), Lieutenant Governor of Colorado (Milwaukee)
- William H. H. Stowell (1840–1922), U.S. Representative from Virginia (Appleton)
- Robert C. Strong (1915–1999), U.S. diplomat (Beloit)
- Bart Stupak (born 1952), Michigan Congressman (Milwaukee)
- T–Z
Tommy Thompson William Freeman Vilas - Clark W. Thompson, U.S. Representative from Texas (La Crosse)
- Tommy Thompson (born 1941), Governor, Secretary of Health and Human Services, and 2008 candidate for President (Elroy )
- Peter G. Torkildsen (born 1958), U.S. Representative from Massachusetts (Milwaukee)
- W illiam M. Treloar (1850–1935), U.S. Representative from Missouri (Linden )
- Ben Tremain (born 1888)
- Fran Ulmer (born 1947), Lieutenant Governor of Alaska (Horicon )
- Robert Scadden Vessey (1858–1929), Governor of South Dakota (Oshkosh)
- William Freeman Vilas (1840–1908), U.S. Postmaster General and U.S. Secretary of the Interior (Madison)
- Aad J. Vinje (1857–1929), Chief Justice of the Wisconsin Supreme Court (Superior)
- Davis H. Waite (1825–1901), Governor of Colorado (Princeton )
- Thomas J. Walsh (1859–1933), U.S. Senator and main prosecutor in the Teapot Dome Scandal hearings (Two Rivers)
- William Warner (1840–1916), U.S. Senator from Missouri (Shullsburg, Madison)
- Cadwallader C. Washburn (1818–1882), U.S. Representative (Mineral Point, La Crosse)
- Paul Weyrich (1942–2008), commentator (Racine)
- Alexander Wiley (1884–1967), U.S. Senator (Chippewa Falls)
- Frances Willard (1839–1898), suffragist and temperance activist (Janesville)
- John A. Williams (1835–1900), U.S. District Court Judge in Arkansas (Delafield )
- Gardner R. Withrow (1892–1964), U.S. Representative (La Crosse)
- Leonard G. Wolf (1925–1970), U.S. Representative from Iowa (Mazomanie )
- Frank P. Woods (1868–1944), U.S. Representative from Iowa (Sharon )
- Clement J. Zablocki (1912–1983), U.S. Representative (Milwaukee)
- Carl Zeidler (1908–1942), mayor of Milwaukee
- Frank Zeidler (1912–2006), mayor of Milwaukee, Socialist Party candidate for president in 1976 (Milwaukee)
- Roger H. Zion (born 1921), U.S. Representative from Indiana (Milwaukee)
Religion
Stuart E. Barstad Raymond Leo Burke Franz Pieper - Anton Anderledy (1819–1892), Superior General of the Society of Jesus (Green Bay)
- Stuart E. Barstad (1929–2009), Chief of Chaplains of the U.S. Air Force (Colfax )
- David Benke (born 1946), President of the Atlantic District of the Lutheran Church–Missouri Synod (Milwaukee)
- Thea Bowman (1937–1990), Roman Catholic nun (La Crosse)
- Fabian Bruskewitz (born 1935), Bishop of the Roman Catholic Diocese of Lincoln (Milwaukee)
- Raymond Leo Burke (born 1948), Prefect of the Supreme Tribunal of the Apostolic Signatura (Richland Center)
- Solanus Casey (1870–1957), Roman Catholic priest, declared Venerable by Blessed John Paul II (Oak Grove )
- W. Patrick Donlin, Supreme Advocate of the Knights of Columbus (Madison)
- Selena Fox (born 1949), Wiccan priestess, religious-rights activist, and founder of Circle Sanctuary (Barneveld ) and Pagan Spirit Gathering
- Annie Laurie Gaylor, co-founder of the Freedom From Religion Foundation (Madison)
- Augustus F. Gearhard (1893–1975), Deputy Chief of Chaplains of the U.S. Air Force (Milwaukee)
- Zenas H. Gurley Sr. (1801–1871), Apostle of the Reorganized Church of Jesus Christ of Latter Day Saints (Yellowstone )
- Francis J. Haas (1889–1953), Bishop of the Roman Catholic Diocese of Grand Rapids (Racine)
- Jerome J. Hastrich (1914–1995), Bishop of the Roman Catholic Diocese of Gallup (Milwaukee)
- Carl Christian Hein (1868–1937), President of the American Lutheran Church (Marion )
- Keith K. Hilbig (born 1942), General authority of The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints (Milwaukee)
- Francis Peter Leipzig (1895–1981), Bishop of the Roman Catholic Diocese of Baker (Chilton )
- Felix Ley (1909–1972), Bishop of the Roman Catholic Diocese of Naha (Hewitt )
- Arthur C. Lichtenberger (1900–1968), Presiding Bishop of the Episcopal Church (Oshkosh )
- Albert Gregory Meyer (1903–1965), Archbishop of the Roman Catholic Archdiocese of Chicago
- Aloisius Joseph Muench (1889–1962), Roman Catholic Cardinal (Milwaukee)
- Joseph Perry (born 1948), Auxiliary Bishop of the Roman Catholic Archdiocese of Chicago (Mount Calvary, Milwaukee)
- Franz Pieper (1852–1931), President of the Lutheran Church–Missouri Synod (Manitowoc)
- Herman Amberg Preus (1825–1894), President of the Synod of the Norwegian Evangelical Lutheran Church in America (Spring Prairie )
- Vincent James Ryan (1884–1951), Bishop of the Roman Catholic Diocese of Bismarck (Arlington )
- Augustine Francis Schinner (1863–1937), Bishop of the Roman Catholic Diocese of Superior and Roman Catholic Diocese of Spokane (Milwaukee)
- Mark Francis Schmitt (born 1923), Bishop of the Roman Catholic Diocese of Marquette (Algoma)
- James Strang (1813–1856), founder of the Church of Jesus Christ of Latter Day Saints (Strangite) (Voree )
- Hans Gerhard Stub (1849–1931), Bishop of the Norwegian Lutheran Church of America (Muskego )
- Paul Francis Tanner (1905–1994), Bishop of the Roman Catholic Diocese of St. Augustine (Milwaukee)
Science, including medicine
Roy Chapman Andrews Thomas Chrowder Chamberlin John Benjamin Murphy - Frank Ackerman (born 1946), economist (Madison)
- Roy Chapman Andrews (1884–1960), naturalist (Beloit)
- John Bardeen (1908–1991), Nobel Prize -winning physicist (Madison)
- George Harold Brown (1908–1987), developer of color television (Portage)
- Thomas Chrowder Chamberlin (1843–1928), geologist (Beloit)
- John Henry Comstock (1849–1931), entomologist (Janesville)
- Edwin Copeland, noted botanist and founder of the University of the Philippines Los Banos College of Agriculture
- Seymour Cray (1925–1996), computer designer (Chippewa Falls)
- John Thomas Curtis (1913–1961), botanist and ecologist; the Bray Curtis dissimilarity is partially named for him (Milwaukee)
- Marshall E. Cusic Jr., Chief of the U.S. Navy Medical Reserve Corps (Marshfield)
- Farrington Daniels (1889–1972), pioneer researcher in Solar energy (Madison)
- Richard Davidson (born 1951), psychologist, pioneer of affective neuroscience (Madison)
- Hector DeLuca, Vitamin D metabolism (Madison)
- Michael Dhuey (born 1958), co-developer of the Macintosh II and the iPod (Milwaukee)
- Olin J. Eggen (1919–1998), astronomer (Orfordville)
- Milton Erickson (1901–1980), founding president of the American Society for Clinical Hypnosis, NLP (Lowell )
- Ernst Guillemin (1898–1970), recipient of the IEEE Medal of Honor (Milwaukee)
- Ned Hollister (1876–1924), biologist (Delavan)
- Donald Knuth (born 1938), computer scientist (Milwaukee)
- Elmer Kraemer (1898–1943), chemist (Liberty )
- Donald Laub (born 1935), plastic surgeon (Milwaukee)
- Albert Lehninger (1917–1986), biochemist (Madison)
- Aldo Leopold (1887–1948), ecologist (Madison)
- Karl Paul Link (1901–1978), discovered warfarin (named for the Wisconsin Alumni Research Foundation ) (Madison)
- William Shainline Middleton (1890–1975), co-founder and Secretary-Treasurer of the American Board of Internal Medicine (Madison)
- John Muir (1838–1914), environmentalist (Portage)
- John Benjamin Murphy (1857–1916), inventor of Murphy's punch sign, Murphy's sign, and the Murphy drip (Appleton)
- Robert B. Pinter (1937–2001), biomedical engineer (Milwaukee)
- Carl Rogers (1902–1987), psychologist and originator of "client-centered therapy" (Madison)
- Francis G. Slack (1897–1985), physicist (Superior)
- Harry Steenbock (1886–1967), Vitamin D catalyzed by sunlight, D-fortified milk; rickets cured (Charlestown, New Holstein, Madison)
- Jeremiah Burnham Tainter (1836–1920), inventor of the Tainter gate (Prairie du Chien)
- James Thomson (born 1958), first scientist to isolate human embryonic stem cells (Madison)
- Darold Treffert, psychiatrist (Fond du Lac)
- Charles R. Van Hise (1857–1918), geologist and academic (Fulton )
- Thorstein Veblen (1857–1929), sociologist, economist, social theorist (Cato )
- Warren Weaver (1894–1978), pioneer of machine translation (Reedsburg )
- Louis Jolyon West (1924–1999), psychiatrist (Madison)
- Daniel Hale Williams (1858–1931), surgeon (Janesville)
- Oliver E. Williamson (born 1932), economist (Superior)
- Joseph Zimmermann (1912–2004), inventor of the answering machine (Kenosha)
- Otto Julius Zobel (1887–1970), inventor of the m-derived filter and the Zobel network (Ripon )
Space exploration
Jim Lovell - Daniel Brandenstein (born 1943), astronaut (Watertown)
- Raja Chari (born 1977), astronaut candidate
- Leroy Chiao (born 1960), astronaut (Milwaukee)
- Laurel Clark (1961–2003), astronaut; died in the Space Shuttle Columbia disaster (Racine)
- Mark C. Lee (born 1952), astronaut (Viroqua)
- Nathan J. Lindsay (born 1936), astronaut (Monroe)
- Jim Lovell (born 1928), astronaut (Milwaukee)
- Deke Slayton (1924–1993), astronaut (Sparta )
- Eugene L. Tattini, Deputy Director of the Jet Propulsion Laboratory (Madison)
- Jeffrey Williams (born 1958), astronaut (Superior, Winter )
Sports
Ken Behring Pat Bowlen Gabe Carimi Eddie Cochems Abner Dalrymple Doug Free Garrett Weber-Gale Eric Heiden Eric Hinske Elroy Hirsch Ed Hochuli Mark Johnson Addie Joss Matt Kenseth Phil Kessel Curly Lambeau Carl Landry Alphonse Leemans Craig Ludwig Rick Neuheisel Kid Nichols Danica Patrick Terry Porter Tony Romo Pants Rowland Lindsay Tarpley Joe Thomas J. J. Watt Bob Wickman - A–B
- Earl Abell (1892–1956), head coach of Colgate Raiders and Virginia Cavaliers football teams, member of College Football Hall of Fame (Portage)
- Ellen Ahrndt (1922–2009), All-American Girls Professional Baseball League player (Racine, Brodhead )
- Bill Albright (born 1929), football player (Racine)
- Alan Ameche (1933–1988), football player, Heisman Trophy winner (Kenosha)
- Austin Aries (born 1978), professional wrestler (Milwaukee)
- Morrie Arnovich (1910–1959), MLB All-Star outfielder
- Ben Askren (born 1984), amateur wrestler, mixed martial artist (Hartland )
- Ed Aspatore, football player (Fond du Lac)
- Glena Avila (born 1975), mixed martial artist (Sparta )
- Pete Banaszak (born 1944), football player (Crivitz )
- Jimmy Banks (born 1964), soccer player (Milwaukee)
- Peter Barrett (1935–2000), Olympic gold medalist (Madison)
- Sam Barry (1892–1950), head coach, Iowa and USC, basketball, baseball, football; member of Basketball Hall of Fame (Madison)
- Myrt Basing, football player (Appleton)
- Mistie Bass (born 1983), basketball player (Janesville)
- Lemoine Batson (1898–1991), Olympic athlete (Eau Claire)
- Ginger Beaumont (1876–1956), baseball player, first player to bat in World Series (Rochester, Honey Creek, Burlington )
- Wayland Becker (1910–1984), football player (Soperton )
- Travis Beckum (born 1987), football player (Milwaukee)
- Ken Behring (born 1928), former Seattle Seahawks owner (Monroe)
- Chuck Belin (born 1970), football player (Milwaukee)
- Michael Bennett (born 1978), football player (Milwaukee)
- Tony Bennett (born 1969), basketball coach at Virginia men's basketball, player at UW-Green Bay (Green Bay)
- Jason Berken (born 1983), baseball player (Green Bay)
- Dennis Berkholtz (born 1945), Olympic athlete (Appleton)
- Ray Berres (1907–2007), baseball player and coach (Kenosha)
- George Berry, football player (Milwaukee)
- Rich Bickle (born 1961), NASCAR driver (Edgerton )
- Tom Bienemann, football player (Kenosha)
- Dick Bilda, football player (Milwaukee)
- Josh Bilicki, NASCAR driver (Menomonee Falls)
- Kelly Bires (born 1984), NASCAR driver (Mauston)
- Rocky Bleier (born 1946), football player, Pittsburgh Steelers (Appleton)
- Bob Blewett (1877–1958), baseball player (Fond du Lac)
- Dick Bosman (born 1944), MLB player and coach (Kenosha)
- Pat Bowlen (born 1944), owner of Denver Broncos (Prairie du Chien)
- Gene Brabender (1941–1996), baseball player (Madison)
- Gil Brandt (born 1933), NFL executive, Dallas Cowboys (Milwaukee)
- Tyrone Braxton (born 1964), football player (Madison)
- Erika Brown (born 1973), national champion curler (Madison)
- J.T. Bruett (born 1967), baseball player (Milwaukee)
- Maureen Brunt (born 1982), Olympic medalist, world champion curler (Portage)
- Cub Buck (1892–1966), NFL player, college football coach (Eau Claire)
- Ray Busler, football player (Watertown)
- Brian Butch (born 1984), basketball player (Appleton)
- Caron Butler (born 1980), basketball player (Racine)
- Karyn Bye, Olympic gold medalist (River Falls)
- C–E
- Dave Cahill (born 1942), football player (Stanley )
- Mike Cahill (born 1952), tennis player (Waukesha, Germantown )
- Jim Caldwell (born 1955), NFL head coach (Beloit)
- Dick Campbell (born 1935), football player (Green Bay)
- Gabe Carimi (born 1988), All-American and NFL football player
- Bill Carollo (born 1951), NFL referee (Brookfield, Shorewood )
- Kip Carpenter (born 1979), Olympic medalist, world champion speed skater (Brookfield )
- Anthony Carter (born 1975), basketball player (Milwaukee)
- Rick Chryst, Commissioner of the Mid-American Conference (Madison)
- Franklin Clarke (born 1934), football player (Beloit)
- John Coatta (1929–2000), NFL scout (Madison)
- Colin Cochart (born 1987), football player (Kewaunee)
- Eddie Cochems (1877–1953), college football coach (Sturgeon Bay, Madison)
- Craig Counsell (born 1970), player and manager for Milwaukee Brewers (Whitefish Bay)
- Lave Cross (1866–1927), baseball player (Milwaukee)
- Press Cruthers (1890–1976), baseball player (Kenosha)
- Abner Dalrymple (1857–1939), baseball player, first player to ever be intentionally walked with the bases loaded (Gratiot )
- Margaret Danhauser (1921–1987), baseball player (Racine)
- Ralph Davis, football player (Seymour )
- Claire Decker (born 1995), NASCAR driver (Eagle River )
- Natalie Decker (born 1997), NASCAR driver (Eagle River )
- Paige Decker (born 1993), NASCAR driver (Eagle River )
- Sam Dekker (born 1994), basketball player (Sheboygan)
- Jay DeMerit (born 1979), soccer player (Green Bay)
- John DeMerit (born 1936), baseball player (West Bend)
- Dan Devine (1924–2002), Notre Dame and Green Bay Packers head coach, College Football Hall of Fame (Augusta )
- Travis Diener (born 1982), basketball player (Fond du Lac)
- Mary Docter (born 1961), Olympic athlete (Madison)
- Sarah Docter (born 1964), Olympic athlete (Madison)
- John Doehring (1909–1972), football player (Milwaukee)
- Chad Dombrowski (born 1980), soccer player (West Allis)
- Tighe Dombrowski (born 1982), soccer player (West Allis)
- Gus Dorais (1891–1954), NFL head coach, College Football Hall of Fame (Chippewa Falls)
- Jake Dowell (born 1985), hockey player for Minnesota Wild (Eau Claire)
- Davis Drewiske (born 1984), hockey player for Los Angeles Kings (Hudson)
- Alyson Dudek (born 1990), Olympic athlete (Hales Corners )
- Mike Dunleavy, Jr. (born 1980), basketball player (Mequon)
- Ryne Duren (1929–2011), baseball player (Cazenovia )
- Claude Elliott (1876–1923), baseball player (Pardeeville )
- Brent Emery (born 1957), Olympic medalist (Milwaukee)
- Molly Engstrom (born 1983), Olympic medalist (Siren )
- Louise Erickson (born 1929), All-American Girls Professional Baseball League player (Arcadia )
- Cory Everson (born 1958), bodybuilder, six-time Ms. Olympia (Racine)
- F–G
- Yasmin Farooq (born 1965), Olympic rower (Waupun )
- Suzy Favor-Hamilton (born 1967), Olympic runner (Stevens Point )
- Happy Felsch, baseball player (Milwaukee)
- Bill Fischer (born 1930), MLB pitcher and coach (Wausau)
- Clarke Fischer, football player (Milwaukee)
- Jim Fitzgerald (born 1926), basketball team owner (Janesville)
- Stan Fox (1952–2000), Indycar driver (Janesville)
- Travis Frederick (born 1991), football player (Sharon )
- Tucker Fredricks (born 1984), Olympic athlete, world champion speedskater (Janesville)
- Doug Free (born 1984), football player (Manitowoc)
- Lewis R. Freeman (1878–1960), football head coach, USC (Genoa Junction )
- Ted Fritsch (1920–1979), football player and basketball player (Spencer )
- Ted Fritsch, Jr. (born 1950), football player (Green Bay)
- Bruce Froemming (born 1939), MLB umpire (Milwaukee)
- Reece Gaines (born 1981), basketball player (Madison)
- Jim Gantner (born 1953), baseball player (Fond du Lac, Eden )
- Charlie Ganzel (1862–1914), baseball player (Waterford )
- Warren Giese (born 1924), football head coach, South Carolina (Milwaukee)
- George N. Gillett, Jr. (born 1938), co-owner of Liverpool F.C. and Richard Petty Motorsports, owned Montreal Canadiens (Racine)
- Earl Girard (1927–1997), football player (Marinette)
- Ed Glick (1900–1976), football player (Marinette)
- Charles Goldenberg (1911–1986), All-Pro NFL player (Milwaukee)
- Melvin Gordon (born 1993), NFL football player (Kenosha)
- Bud Grant (born 1927), football player and coach, basketball player (Superior)
- Jabari Greer (born 1982), football player (Milwaukee)
- Chris Greisen (born 1976), football player (Berlin )
- Nick Greisen (born 1979), football player (Sturgeon Bay )
- Burleigh Grimes (1893–1985), MLB player and manager, Baseball Hall of Fame (Emerald )
- Ryan Groy (born 1990), football player (Middleton )
- Paul Gruber (born 1965), football player (Prairie du Sac)
- Mark Grudzielanek (born 1970), baseball player (Milwaukee)
- Ruth Grulkowski (born 1930), Olympic athlete
- Tim Gullikson (1951–1996), tennis player (La Crosse)
- Tom Gullikson (born 1951), tennis player (La Crosse)
- H–J
- Jim Haluska (born 1932), football player (Racine)
- Becca Hamilton (born 1990), Olympic curler (McFarland)
- Matt Hamilton (born 1989), Olympic curler (McFarland)
- Morgan Hamm (born 1982), Olympic medalist (Waukesha)
- Paul Hamm (born 1982), Olympic gold medalist (Waukesha)
- Hal Hanson (1895–1973), NFL player and head coach (La Crosse)
- Pat Harder (1922–1992), football player, College Football Hall of Fame (Milwaukee)
- Devin Harris (born 1983), basketball player (Milwaukee)
- Art Hauser (born 1929), NFL player (Rubicon )
- Joe Hauser (1899–1997), baseball player (Milwaukee, Sheboygan)
- Nick Hayden (born 1986), football player (Hartland )
- Beth Heiden (born 1959), speedskater and cyclist (Madison)
- Eric Heiden (born 1958), athlete, Olympic champion (Madison)
- Ben Heller (born 1991), baseball player for New York Yankees (Milwaukee)
- Phil Hellmuth (born 1964), professional poker player (Madison)
- Arnie Herber (1910–1969), football player (Green Bay)
- Eric Hinske (born 1977), baseball player for Atlanta Braves (Menasha)
- Elroy Hirsch (1923–2004), football player, college administrator, actor, Pro Football Hall of Fame (Wausau, Madison)
- Ed Hochuli (born 1950), NFL referee (Milwaukee)
- Aaron Hohlbein (born 1985), soccer player (Middleton )
- Larry Hough (born 1944), Olympic medalist (Janesville)
- Mitch Jacoby (born 1973), football player (Port Washington )
- Jeff Jagodzinski (born 1963), NFL assistant coach, Boston College coach (Milwaukee)
- Dan Jansen (born 1965), speedskater (West Allis)
- Chuck Jaskwhich (1911–1988), basketball coach, Ole Miss (Kenosha)
- Mike Jirschele (born 1959), baseball coach, Kansas City Royals (Clintonville )
- Larry Johnson (1909–1972), football player (Odanah )
- Mark Johnson (born 1957), NHL player; gold medalist 1980 Winter Olympics Miracle on Ice team (Madison)
- Swede Johnston (1910–2002), football player (Appleton)
- Davy Jones (1880–1972), baseball player (Cambria )
- Whip Jones (1909–2001), founder Aspen Highlands Skiing (Oconomowoc )
- Nicole Joraanstad (born 1980), Olympic athlete, national champion curler (Madison)
- Barbara Jordan (born 1957), tennis player (Milwaukee)
- Addie Joss (1880–1911), baseball player, Hall of Fame (Woodland )
- K–L
- Colin Kaepernick (born 1987), football player (Milwaukee)
- John Kaiser (born 1962), NFL player (North Lake )
- Coby Karl (born 1983), basketball player (Mequon)
- Karl Kassulke (1941–2008), football player (Milwaukee)
- Bill Kazmaier (born 1953), powerlifter (Burlington )
- Ken Keltner (1916–1991), baseball player (Milwaukee)
- Lance Kendricks (born 1988), football player (Milwaukee)
- Ken Kennedy (born 1976), professional wrestler (Wisconsin Rapids, Two Rivers, Green Bay)
- Matt Kenseth (born 1972), NASCAR driver (Cambridge )
- Amanda Kessel (born 1991), ice hockey player (Madison)
- Phil Kessel (born 1987), ice hockey player for the Arizona Coyotes (Madison)
- Walt Kichefski (1916–1992), NFL player and head coach of the Miami Hurricanes football team (Rhinelander)
- Carl Kiekhaefer (1906–1983), NASCAR owner, Motorsports Hall of Fame (Mequon)
- Ed Killian (1876–1928), baseball player (Racine)
- Gordon King (born 1956), football player (Madison)
- A. J. Klein (born 1991), football player (Appleton)
- Nap Kloza (1903–1962), baseball player and manager (Milwaukee)
- Todd Kluever (born 1978), NASCAR driver (Sun Prairie )
- Gene Knutson (1932–2008), football player (Beloit)
- Herman Koehler, football coach, Army Black Knights
- Phyllis Koehn (1922–2007), baseball player (Madison)
- Ed Konetchy (1885–1947), baseball player (La Crosse)
- Peter Konz (born 1989), football player (Oshkosh)
- Dave Koslo (1920–1975), baseball player (Menasha)
- Alvin Kraenzlein (1876–1928), Olympic champion (Milwaukee)
- Wayne Kreklow (born 1957), basketball player (Neenah)
- Dave Krieg (born 1958), football player (Iola )
- Clint Kriewaldt (born 1976), football player (Shiocton )
- Rocky Krsnich (born 1927), baseball player (West Allis)
- Tony Kubek (born 1935), baseball player (Milwaukee)
- Harvey Kuenn (1930–1988), baseball player and manager (West Allis)
- Duane Kuiper (born 1950), baseball player and sportscaster (Racine)
- Alan Kulwicki (1954–1993), NASCAR driver (Greenfield )
- Garrott Kuzzy (born 1982), Olympic athlete
- Travis Kvapil (born 1976), NASCAR driver (Janesville)
- Steve Lacy (born 1957), Olympic athlete-runner (McFarland )
- Maria Lamb (born 1986), Olympic athlete, national champion speedskater (River Falls)
- Curly Lambeau (1898–1965), football player and coach (Green Bay)
- Carl Landry (born 1983), NBA basketball player (Milwaukee)
- Marcus Landry (born 1985), basketball player (Milwaukee)
- Austen Lane (born 1987), football player (Iola)
- Dan Lanphear (born 1938), football player (Madison)
- (born 1987), professional BMX rider (Racine)
- Debi Laszewski (born 1969), IFBB professional bodybuilder (Madison)
- Alphonse Leemans (1912–1979), football player, member of the Pro Football Hall of Fame (Superior)
- Jim Leonhard (born 1982), football player (Ladysmith)
- DeAndre Levy (born 1987), football player (Milwaukee)
- Reggie "The Crusher" Lisowski (1926–2005), world champion professional wrestler (South Milwaukee, Milwaukee)
- Fred Luderus (1885–1961), baseball player (Milwaukee)
- Craig Ludwig (born 1961), NHL player and assistant coach (Rhinelander)
- D. Wayne Lukas (born 1935), horse trainer (Antigo )
- Gavin Lux (born 1997), baseball player (Kenosha)
- M–O
- Rick Majerus (1948–2012), basketball coach, head coach of Marquette, Utah, Ball State and Saint Louis men's basketball teams (Sheboygan)
- Edgar Manske (1913–2002), football player, member of the College Football Hall of Fame (Nekoosa )
- Chris Maragos (born 1987), football player (Racine)
- Kevin Mather, baseball executive (Madison)
- Wesley Matthews (born 1986), basketball player (Madison)
- Greg Mattison (born 1949), NFL assistant coach (Madison)
- John Matuszak (1950–1989), football player (Milwaukee, Oak Creek)
- Debbie McCormick (born 1974), Olympic athlete, world champion curler (Rio, Madison)
- Francis J. McCormick, football player (Antigo )
- Chris McIntosh (born 1977), football player (Pewaukee)
- John McNally (1903–1985), NFL player and head coach, member of the Pro Football Hall of Fame (New Richmond )
- Jack Mead (born 1921), football player (Appleton)
- John Menard, Jr. (born 1940), owner of Team Menard (Eau Claire)
- Paul Menard (born 1980), NASCAR driver (Eau Claire)
- David Merkow (born 1985), golfer (Hartland)
- Candice Michelle (born 1978), professional wrestler (Milwaukee)
- Chris Mihm (born 1979), basketball player (Milwaukee)
- Damian Miller (born 1969), baseball player (La Crosse)
- Bob Mionske (born 1962), former Olympic and professional bicycle racer (Madison)
- John Morrissey (1856–1884), baseball player (Janesville)
- Tom Morrissey (1860–1941), baseball player (Janesville)
- Bob Morrow (born 1918), football player (Madison)
- Dom Moselle (1926–2010), football player (Gile )
- Pat Neshek (born 1980), baseball player (Madison)
- Rick Neuheisel (born 1961), NFL player and assistant coach, head coach of the UCLA Bruins (Madison)
- Kid Nichols (1869–1953), MLB player and manager, member of the National Baseball Hall of Fame (Madison)
- Andy North (born 1950), professional golfer (Thorp, Monona )
- Brad Nortman (born 1989), NFL player (Brookfield )
- Steve Novak (born 1983), basketball player (Brown Deer )
- Scott O'Brien (born 1957), NFL player and assistant coach (Superior)
- John Offerdahl (born 1964), football player (Wisconsin Rapids)
- Leslie Osborne (born 1983), soccer player (Milwaukee, Brookfield )
- Jim Otto (born 1938), football player (Wausau)
- P–R
- Andy Pafko (born 1921), baseball player (Boyceville )
- Karl Pagel (born 1955), baseball player (Madison)
- Marvin Panch (born 1926), NASCAR driver (Menomonie )
- Danica Patrick (born 1982), Indycar and NASCAR driver (Beloit)
- Joe Pavelski (born 1984), ice hockey player for the Dallas Stars (Stevens Point)
- Nick Pearson (born 1979), Olympic athlete, national champion speedskater (Vernon )
- Hal Peck (1917–1995), baseball player (Big Bend )
- Joe Perrault (born 1924), Olympic athlete (Green Bay)
- Ben Peterson, Olympic gold medalist (Cumberland )
- John Peterson (born 1948), Olympic gold medalist (Cumberland)
- Phil Pettey (born 1961), NFL player and assistant coach (Kenosha)
- Anthony Pettis (born 1987), former UFC and WEC lightweight champion (Milwaukee)
- Sergio Pettis (born 1993), MMA/UFC-fighter and brother of Anthony Pettis (Milwaukee)
- Dick Phillips (1931–1998), MLB player and coach (Racine)
- Dan Plante, professional ice hockey player (Hayward)
- George Poage (1880–1962), athlete (La Crosse)
- Terry Porter (born 1963), NBA player and head coach (Milwaukee)
- Dylan Postl (born 1986), professional wrestler (Oshkosh)
- Armintie Price (born 1985), basketball player (Milwaukee)
- Casey Rabach (born 1977), football player (Sturgeon Bay )
- Brad Radke (born 1972), baseball player (Eau Claire)
- Catherine Raney-Norman (born 1980), Olympic athlete, national champion speedskater (Elm Grove )
- Shane Rawley (born 1955), baseball player (Racine)
- Russ Rebholz (1909–2002), football player (Portage)
- Joel Rechlicz (born 1987), hockey player (Milwaukee, Brookfield )
- Hans Reese (1891–1973), Olympic athlete (Madison)
- Tom Regner (born 1944), football player (Kenosha)
- Mike Reinfeldt (born 1953), NFL player and general manager (Baraboo)
- Lee Remmel (born 1924), NFL historian (Shawano)
- Pat Richter (born 1941), football player, member of the College Football Hall of Fame (Madison)
- Joe Riggert (1886–1973), baseball player (Janesville)
- Nick Roach (born 1985), football player (Milwaukee)
- Chester J. Roberts, head coach of the Miami Redskins football and men's basketball teams (Birnamwood )
- Andrew Rock (born 1982), track (Marshfield, Stratford )
- Ryan Rohlinger (born 1983), third baseman for San Francisco Giants (West Bend)
- Tony Romo (born 1980), football player (Burlington )
- Aaron Ross (born 1982), football player (Hartford )
- Braggo Roth (1892–1936), baseball player (Burlington)
- Frank Roth (1878–1955), baseball player (Burlington)
- Nina Roth (1988), Olympic curler (McFarland)
- Ben Rothwell (born 1981), MMA fighter (Kenosha)
- Pants Rowland (1879–1969), baseball manager (Platteville )
- Steve Russ (born 1972), football player and assistant coach (Stetsonville )
- Terry Ryan (born 1953), baseball general manager (Janesville)
- S–T
- Tracy Sachtjen (born 1969), Olympic athlete, world champion curler (Lodi )
- Zeke Sanborn (1899–1991), Olympic gold medalist (Jefferson )
- Jay Sauter (born 1964), NASCAR driver (Necedah )
- Jim Sauter (born 1943), former NASCAR driver (Necedah)
- Johnny Sauter (born 1978), NASCAR driver (Necedah)
- Tim Sauter (born 1964), NASCAR driver (Necedah)
- Owen Schmitt (born 1985), football player (Gilman )
- Mike Schneck (born 1977), football player (Whitefish Bay)
- Dave Schreiner (1921–1945), football player, Hall of Fame (Lancaster)
- Bill Schroeder (born 1923), football player (Sheboygan)
- Bill Schroeder (born 1971), football player (Eau Claire, Sheboygan)
- Jay Schroeder (born 1961), football player (Milwaukee)
- Champ Seibold (1911–1971), football player (Oshkosh)
- Bud Selig (born 1934), baseball commissioner (Milwaukee)
- Rich Seubert (born 1979), football player (Stratford)
- John Shinners (born 1947), football player (Hartford)
- Al Simmons (1902–1956), baseball player, member of the National Baseball Hall of Fame (Milwaukee)
- Jack Skille (born 1987), hockey player (Madison)
- Shaka Smart (born 1977), basketball head coach, VCU (Madison)
- Bill Southworth (born 1945), baseball player (Madison)
- Latrell Sprewell (born 1970), basketball player (Milwaukee)
- David Steckel (born 1982), ice hockey player for Nürnberg Ice Tigers (West Bend)
- Aaron Stecker (born 1975), football player (Green Bay, Ashwaubenon )
- Kevin Stemke (born 1978), football player (Green Bay)
- Greg Stiemsma (born 1985), basketball player (Randolph )
- Terry Stieve (born 1954), football player (Baraboo)
- Bob Strampe (born 1950), baseball player (Janesville)
- Steve Stricker (born 1967), golfer (Edgerton, Madison)
- Eric Studesville (born 1967), NFL head coach (Madison)
- Billy Sullivan (1875–1965), baseball player (Oakland )
- Bob Suter (born 1957), hockey player, 1980 Winter Olympics Miracle on Ice team (Madison)
- Gary Suter (born 1964), NHL player, Olympic medalist (Madison)
- Ryan Suter (born 1985), NHL player, Olympic athlete (Madison)
- Jerry Tagge (born 1950), football player (Green Bay)
- Tyree Talton (born 1976), football player (Beloit)
- Lindsay Tarpley (born 1983), soccer player, Olympic gold medalist (Madison)
- Claude Taugher (1895–1963), football player (Marathon City )
- Mark Tauscher (born 1977), football player (Marshfield)
- Matt Tegenkamp (born 1982), professional distance runner (Madison)
- Doris Tetzlaff (1921–1998), baseball player (Watertown)
- (born 1984), football player (Brookfield )
- Mike Thompson (born 1971), football player (Portage)
- Fuzzy Thurston (born 1933), football player (Altoona )
- Dick Trickle (born 1941), racecar driver (Wisconsin Rapids)
- Matt Turk (born 1968), punter for Houston Texans (Greenfield )
- U–Z
- Bob Uecker (born 1935), baseball player, sportscaster and act или (Милуоки)
- Ник Ван Эксель (1971 г.р.), баскетболист (Кеноша)
- Рон Вандер Келен (1939 г.р.), футболист (Грин Бэй)
- Гэри Варшо (1961 г.р.), игрок и менеджер MLB (Маршфилд)
- Джо Вавра (1959 г.р.), тренер по ударам MLB (Chippewa Falls)
- Джесси Веттер (1985 г.р.), олимпийский спортсмен, чемпионат мира чемпион-хоккеист (Коттедж Гроув )
- Джон Уоллес (1903–1990), олимпийский спортсмен (Прескотт )
- Джимми Уорд (1991 г.р.), футболист (Расин) <3698)>Джаррод Вашберн (1974 г.р.), бейсболист (La Crosse)
- Дерек Уотт (1992 г.р.), футболист (Waukesha)
- Джей Джей Уотт (1989 г.р.), футболист (Waukesha)
- TJ Watt (1994 г.р.), футболист (Pewaukee)
- Kyle Weaver (1986 г.р.), баскетболист (Beloit)
- Брюс Вебер (1956 г.р.), тренер по баскетболу колледжа (Милуоки)
- Гарретт Вебер-Гейл (1985 г.р.), американский пловец на Олимпийских играх (Стивенс Поинт)
- Майк Вебстер (1952–2002), футболист (Райнлендер)
- Ли Вейгель (1963 г.р.), футболист (Маршфилд)
- Гас Велч (1892–1970), олимпийский спортсмен, Игрок НФЛ, тренер в Вашингтон Стейт и Вирджиния, Зал славы американского футбола (Спунер )
- Дон Вернер (1953 г.р.), бейсболист (Эпплтон)
- Чарли Уайтхерст (1982 г.р.), футболист (Грин-Бэй)
- Митчелл Уитмор (1989 г.р.), олимпийский спортсмен, национальный чемпион по конькобежному спорту (Вокеша))
- Боб Викман (1969 г.р.), бейсболист (Абрамс )
- Марк Уилсон (1974 г.р.), игрок в гольф (Меномони Фоллс)
- Крис Уиммер (1979 г.р.)), Пилот NASCAR (Wausau)
- Скотт Виммер (1976 г.р.), пилот NASCAR (Wausau)
- Джо Вольф (1964 г.р.), игрок НБА и помощник тренера (Kohler)
- Джинель Zaugg-Siergiej (1986 г.р.), олимпийский спортсмен (Eagle River)
- Кевин Zeitler (1990 г.р.), футболист (Waukesha)
- Jordan Zimmer Манн (1986 г.р.), питчер команды Washington Nationals (Обурндейл )
- Рид Зулке (1960 г.р.), олимпийский спортсмен (О Клэр)
Известные и печально известные жители Висконсинса
Бернадин Дорн Чарльз Дж. Гито - Олдрич Эймс (род. 1941), осужденный шпион (Ривер-Фолс)
- Дуайт Армстронг (1951–2010), сообщник в Стерлинг-холле бомбардировка
- Стивен Эйвери (1962 г.р.), осужденный за убийство после снятия ДНК с обвинения в изнасиловании
- Лоуренсия Бембенек (1958–2010), осужденный убийца (Милуоки)
- Артур Бремер (1950 г.р.), потенциальный убийца Джорджа Уоллеса (Милуоки)
- Мэри Бруннер (род. 1943), член семьи Мэнсонов
- Джеффри Дамер (1960–1994), серийный убийца (Вест Аллис)
- Джин Диксон (1904–1997), экстрасенс
- Бернардин Дорн (1942 г.р.), соучредитель и бывший лидер Weather Underground (Whitefish Bay )
- Эвелин Фрешетт (1907–1969), любовница и сообщник Джона Диллинджера (Неопит, Шавано)
- Эд Гейн (1906–1984), убийца (Плейнфилд)
- Чарльз Дж. Гито (1841–1882), убийца 20-го президента Джеймса А. Гарфилда, жил в Улао, 1850–1855
- Юджин Хазенфус (1941 г.р.), грузоотправитель ЦРУ (Маринетт)
- Като Кэлин (1959 г.р.), заинтересованное лицо, О. Дж. Симпсон уголовный процесс (Глендейл)
- Брайди Мерфи, предполагаемая предыдущая жизнь
- Олег Николаенко (1987 г.р.), беглец (Милуоки)
Вымышленные персонажи
Пол Буньян - Персонажи из телесериала Смелые и красивые
- Персонажи из телесериала Счастливые дни
- Персонажи из телесериала Лаверн и Ширли
- Персонажи из телесериала сериал Лив и Мэдди
- Персонажи из телесериала Пикетные заборы
- Персонажи из телесериала Шоу 70-х
- Персонажи из телесериала Молодые и молодые Беспокойный
- Ларри Эпплтон (изображаемый Марком Линн-Бейкером ) из телесериала Perfect Strangers
- Барби, кукла производства Mattel, Inc. и персонаж из серии романов, опубликованных Random House
- Райан Бингхэм (в роли Джорджа Клуни ), из фильма В воздухе (2009)
- Роберт Харрисон Блейк, из рассказа «Призрак тьмы » Х.П. Лавкрафт
- Пол Баньян, мифологический дровосек (процитировано различное происхождение)
- Уильям Кросс, альтер-эго суперзлодея из комиксов Кроссфайр
- Эшли Кроуфорд, альтер-эго комикса книжный супергерой Большая Берта
- Джек Доусон (изображается Леонардо ДиКаприо ), из фильма Титаник (1997)
- Роз Дойл (изображается Пери Гилпин ) из телесериала Фрейзер ; из Блумер
- Алан Фэган, четвертое альтер-эго суперзлодея из комиксов Мистер Страх
- Большой шлем, персонаж из G.I. Джо: Настоящий американский герой серия игрушек, серия комиксов и сериал мультфильмов
- Ричард Харроу (изображаемый Джеком Хьюстоном ) из телесериала Boardwalk Empire
- Дженнифер-Линн Хайден, альтер-эго супергероя из комиксов Джейд
- Крейг Холлис, альтер-эго супергероя из комиксов Мистер Бессмертный
- Джордан, персонаж романа Cell от Стивен Кинг
- Конрад Йостен, альтер эго супергероя из комиксов Контрабандист
- Эрик Джостен, супергерой из комиксов из Marvel Comics
- Карл Кауфман, второе альтер-эго супергероя комиксов Призрачный орел
- Дженнифер Келлер (роль Джуэл Стэйт ) из телесериала Звездные врата Атлантиды
- Ганнибал Кинг (изображается Райаном Рейнольдсом ), из Marvel Comics и фильма Клинок: Тринити (2004)
- Влад Мастерс (изображается Мартин Малл ), альтер-эго супер злодей Влад Плазмиус из телесериала Дэнни Фантом
- Донна Мосс (роль Джанель Молони ), из телесериала Западное крыло
- Сонни Манро (играет Деми Ловато ), из телесериала Сонни с шансом
- Майк Нельсон (играет Майкл Дж. Нельсон ), из телесериала Mystery Science Theater 3000
- Пиклз-барабанщик (изображаемый Брендон Смолл ), из телесериала Металлопокалипсис
- Дэниел Плейнвью (изображаемый Дэниел Дэй Льюис ), из фильма Там будет кровь (из Фонда дю Лак)
- Гвен Райден (роль исполняла Алекса Давалос ), из телесериала Ангел и серии комиксов Ангел: После падения
- Рекондо, персонаж из GI Джо: Настоящий американский герой линия игрушек, серия комиксов и сериал мультфильмов
- Тодд Райс, альтер эго супергероя комиксов Обсидиан
- Стэн Росс (изображаемый Берни Мак ), звезда бейсбола Милуоки из фильма Мистер 3000
- Президент Эндрю Шеперд (играет Майкл Дуглас ), персонаж из фильма Американский президент
- Саманта Спейд (изображается Поппи Монтгомери ), из телесериала Без следа
- Норберт Сайкс, альтер-эго супергероя комиксов Барсук
- Альберт Тэппман из романа Поймать-22 от Джозефа Хеллера
- Марта и Стивен Томпсон из эпизода Южного парка «Как есть задницей », когда шутка заставляет их принять Кенни за своего пропавшего сына Томми Томпсона, у которого задница на лице
- Венделл Вон, альтер-эго супергероя комиксов Квазар
- Сет Фолькер, альтер-эго суперзлодея комиксов Сайдуиндер
- Грег Уиллис, альтер-эго супергероя комиксов Гравитация
См. Также
- Портал биографий
- Портал списков
- по принадлежности к учебному заведению
- по местонахождению
Ссылки
Последняя правка сделана 2021-05-28 11:57:39
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).