Список автомагистралей в Португалии
редактировать
Статья со списком Википедии
Ниже приводится список автомагистралей в Португалии . Система автомобильных дорог Португалии хорошо разнесена по всей стране. Помимо следующих дорог, он включает в себя множество национальных 2-полосных дорог.
Содержание
- 1 Autoestrada (автомагистраль / автострада)
- 2 Itinerário main (основной маршрут)
- 3 Itinerário additional (дополнительный маршрут)
- 4 Estrada nacional (национальная дорога)
- 5 Estrada Regional (региональная дорога)
- муниципальная дорога Эстрада 6 (муниципальная дорога)
автострада | Направление | Маршрут |
---|
A1 | север / юг | Лиссабон до Порту |
A2 | север / юг | Лиссабон до Фаро |
A3 | север / юг | Порту до границы с Испанией в направлении Виго |
A4 | восток / запад | От Порту до Браганса и до испанской границы в направлении Замора |
A5 | восток / запад | Лиссабон до Кашкайш |
A6 | восток / запад | Начинается, когда A2 делает поворот вниз и идет к испанской границе по Элвасу |
A7 | восток / запад | Повуа-де-Варзин до Вила-Поука-де-Агиар |
A8 | север / юг | Лиссабон до Лейрия |
A9 | север / юг | Оейраш до Альверки, это также внешняя петля Лиссабонской области. |
A10 | север / юг | A9 для соединения с A13 |
A11 | север / юг | Брага до Гимарайнш |
A12 | восток / запад | Лурес до Сетубал |
A13 | север / юг | Сетубал до Сантарем |
A14 | восток / запад | Коимбра до Фигейра-да-Фош |
A15 | восток / запад | Сантарен до Пенише |
A17 | север / юг | Авейру - Маринья-Гранде / A8 |
A22 | восток / запад | Побережье Алгарве через Фаро |
A23 | L-образный | от автомагистрали A1 Торрес Новас до Гуарда |
A24 | север / юг | Визеу до Чавеса и далее до граница с Испанией |
A25 | восток / запад | Авейру до Вилар Формозу через Визеу и Гуарда |
A27 | восток / запад | Виана-ду-Каштелу до Понте-де-Лима |
A28 | север / юг | Порту до Виана-ду-Каштелу |
A29 | север / юг шоссе | из Порту в Овар, но ожидается, что он продолжит обнимать побережье до Авейру |
A30 | | |
A31 | | |
A32 | | |
A33 | | |
A34 | | |
A35 | | |
A36 | | |
A37 | | |
A38 | | |
A39 | | |
A40 | | |
A41 | | |
A42 | | |
A43 | | |
A44 | | |
A45 | | |
A46 | | |
A47 | | |
A48 | | |
VRI | | |
Основной маршрут Itinerário (основной маршрут)
Номер | Направление | Маршрут |
---|
IP1 | север \ юг | обозначается как A3, A1, A12, A2 и A22; Валенса до Вила-Реал-де-Санту-Антонио через Порту, Лиссабон и Фару |
IP2 | север \ юг | Фаро до Браганса |
IP3 | север \ юг | частично обозначен как A14 и A24 и как сам по себе от Коимбры до Визеу |
IP4 | запад \ восток | A4 и оставшаяся дорога до Браганса и Испании |
IP5 | запад \ восток | обозначен как A25 |
IP6 | запад \ восток | обозначен как A23 |
IP7 | запад \ восток | обозначен как A6 |
IP8 | запад \ восток | от Фикальо до Синиша, через Бежу |
IP9 | запад \ восток | обозначен как A27 |
Дополнительный маршрут Itinerário (дополнительный маршрут)
Номер | Направление | Маршрут |
---|
IC1 | север \ юг | Албуфейра в Сетубал, затем в Лиссабон и Испанию |
IC2 | север \ юг | обозначается как N1 |
IC3 | север \ юг | Entroncamento к IC8 |
IC4 | L-образная | продолжение A22, ведущее к Алжезуру и в качестве собственной дороги к Sines |
IC5 | запад \ восток | обозначен как A7 |
IC6 | запад \ восток | Санта-Комба-Дау до Селорико-да-Бейра |
IC7 | восток / запад | Пенакова до Оливейра-ду-Больница |
IC8 | восток / запад | Помбал до Вила-Велья де Родао |
IC9 | запад \ восток | Алкобаса до Томара |
IC10 | запад \ восток | Сантарен до Эштремоша - обозначен как A13 |
IC11 | запад \ восток | Торрес Ведрас до Маратеки |
IC12 | север / юг | Ст. Комба Дао до Неласа |
IC13 | восток / запад | западный Сетубал до Алькочете, а затем еще один кусок от Моры до Понте-де-Сор и еще один кусок от Порталегре в Валенсия-де-Алькантара в Испании |
IC14 | запад \ восток | Барселуш в Брагу - обозначен как A11 |
IC15 | запад \ восток | Лиссабон до Кашкайша - обозначен как A5 |
IC16 | запад \ восток | Байрру да Купалме до Иданья - обозначен частично как A16 |
IC17 | внутренний цикл | Внутренний цикл CRIL области Лиссабона - обозначен как A36 |
IC18 | внешний цикл | Внешний цикл CREL области Лиссабона - обозначен как A9 |
IC19 | запад \ восток | Ранхолас до Букары - обозначен как A37 |
IC20 | запад \ восток | Алмада до Коста-да-Капарика - обозначен как A38 |
IC21 | север \ юг | Вила Амелия до Баррейро - обозначен как A39 |
IC22 | север \ юг | Оливал Басто к Монтемору - обозначен как A40 |
IC23 | Внутренняя петля | От моста Понте-да-Аррабида к Порту-Понте-де-Фрейшу - как A1 \ A20 \ A44 |
IC24 | внешняя петля | Передняя внешняя петля от Эспиньо до Перафита - обозначена как A41 |
IC25 | | |
IC26 | | |
IC27 | север \ юг | Триндади до Монте-Франциско |
IC28 | запад \ восток | Реальный От Байшо до Ламы |
IC29 | запад \ восток | от Бонджоя до Ковело - обозначен как A43 |
IC30 | запад \ восток | Байрру Да От Алегрии до Байрро-да-Коупалме - обозначен как часть A16 |
IC31 | | |
IC32 | запад \ восток | от Капарика до Вале-да-Ресина - обозначен как A33 |
Estrada nacional (национальный дорога)
Региональная дорога Эстрада (региональная дорога)
Муниципальная дорога Эстрада (муниципальная дорога)