Альфапедия
Войти
Список пресноводных рыб Мэриленда
редактировать
Статья списка Википедии
Это список
пресноводных рыб
, обитающих в дикой природе в американском штате
Мэриленд
.
Содержание
1 Bowfin ( Amiidae)
2 сома (Ictaluridae)
3 угря (Anguillidae)
4 гарса (Lepisosteidae)
5 сельди (Clupeidae)
6 киллифов (Fundulidae)
7 кукол (Cyprinodontidae)
8 миног (Petromyzontidae)
9 лотидов (Lotidae)
10 гольянов (Cyprinidae)
11 грязевых грызунов (Umbridae)
12 окуней (Percidae)
13 перкопсид (Percopsi) dae)
14 Pikes (Esocidae)
15 Пиратский окунь (Aphredoderidae)
16 Poeciliids (Poeciliidae)
17 Pupfish (Cyprinodontidae)
18 Sculpins (Cottidae)
19 Silversidae (Atherinopsides))
20 корюшек (Osmeridae)
21 змееголов (Channidae)
22 колюшки (Gasterosteidae)
23 осетровых (Acipenseridae)
24 присоски (Catostomidae)
25 солнечных рыб (Centrarchidae)
26 Басы умеренного пояса (Moronidae)
27 Форель и сиг (Salmonidae)
28 Ссылки
Bowfin (
Amiidae
)
Bowfin
(
Amia calva
)
Catfishes (
Ictaluridae
)
Белый сом (
Ameiurus catus
)
Желтый бычок
(
Ameiurus natalis
)
Коричневый бычонок
(
Ameiurus nebulosus
)
Синий сом
(
Ictalurus furcatus
)
Канальный сом
(
Ictalurus punctatus
)
Stonecat
(
Noturus flavus
)
Tadpole madtom
(
Noturus gyrinus
)
Обезьяна
(
Noturus insignis
)
Плоскоголовый сом
(
Pylodictis olivaris
)
Eels (
Anguillidae
)
Американский угорь
(
Anguilla rostrata
)
Gars (
Lepisosteidae
)
Longnose gar
(
Lepisosteus osseus
)
Сельдь (
Clupeidae
)
Blueback сельдь)
(
Alosa aestivalis
)
Hickory shad
(
Alosa mediocris
)
Alewife
(
Alosa pseudoharengus
)
American shad
(
Alosa sapidissima
)
Gizzard shad
(
Dorosoma cepedianum
)
Threadfin shad
(
Dorosoma petenense
)
Killifishes (
Fundulidae
)
полосатый киллиф
(
Fundulus diaphanus
)
Mummichog
(
Fundulus heteroclitus
)
Spotfin killifish
(
Fundulus luciae
)
полосатый киллиф
(
Fundulus majalis
)
Rainwater killifish
) (
Lucania parva
)
Куколка (
Cyprinodontidae
)
(
Cyprinodon variegatus
)
Миноги (
Petromyzontidae
)
Наименьшая речная минога
(
Lampetra aepyptera
)
American brooker
(
Lampetra appendix
)
Морская минога
(
Petromyzon marinus
)
Lotids (
Lotidae
)
Burbot
(
Lota lota
)
) Гольяны (
Cyprinidae
)
Central stoneroller
(
Campostoma anomalum
)
Goldfish
(
Carassius auratus
)
Redside dace
(
Clinostomus elongatus
)
) Розовидный елец
(
Clinostomus funduloides
)
Белый амур
(
Ctenopharyngodon idella
)
Satinfin shiner
(
Cyprinella analostana
)
Spotfin shiner
(
Cyprinella spiloptera
)
Белый карп
(
Cyprinus carpio
)
Cutlips minnow
(
Exoglossum maxillingua
)
Восточный серебристый гольян
(
Hybognathus regius
)
Полосатый фингал
(
Luxilus chrysocephalus
)
обыкновенный фингал
(
Luxilus cornutus
)
аллегейский жемчужный елец
(
Margariscus margarita
)
речной голав
(
Nocomis micropogon
)
Golden shiner
(
Notemigonus crysoleucas
)
Симпатичный shiner
(
Notropis amoenus
)
Emerald shiner
(
Notropis atherinoides
)
Bridle shiner
(
Notropis bifrenatus
)
Silverjaw minnow
(
Notropis buccatus
)
Ironcolor shiner
(
Нотроп is chalybaeus
)
Spottail shiner
(
Notropis hudsonius
)
Swallowtail shiner
(
Notropis procne
)
Rosyface shiner
(
Notropis rubellus
)
Cheat minnow
(
Pararhinichthys bowersi
)
Bluntnose minnow
(
Pimephales notatus
)
Fathead minnow
(
Pimephales promelas
)
Восточная черноносая ласточка
(
Rhinichthys atratulus
)
Longnose dace
(
Rhinichthys cataractae
)
Rudd
(
Scardinius erythropthalmus
)
Creek chub
(
Semotilus atromaculatus
)
Fallfish
(
Semotilus corporalis
)
Линь
(
Tinca tinca
)
Mudminnows (
Umbridae
)
Eastern Mudminnows (
Umbridae
)
Eastern Mudminnows)
(
Umbra pygmaea
)
Окунь (
Percidae
)
Greenside darter
(
Etheostoma blennioides
)
Rainbow darter
(
Etheostoma caeruleum
)
Fantail darter
(
Etheostoma flabellare
)
Болотный darter
) (
Etheostoma fusiforme
)
Johnny darter
(
Etheostoma nigrum
)
Tessellated darter
(
Etheostoma olmstedi
)
Мэрил и darter
(
Etheostoma sellare
)
Glassy darter
(
Etheostoma vitreum
)
Banded darter
(
Etheostoma zonale
)
Yellow perch
(
Percina flavescens
)
Logperch
(
Percina caprodes
)
Stripeback darter
(
Percina notogramma
)
Shield darter
(
Percina peltata
)
Walleye
(
Sander vitreum
)
Percopsids (
Percopsidae
)
Форелевый окунь
(
Percopsis omiscomaycus
)
Pikes (
Esocidae
)
Redfin pickerel
(
Esox americanus
)
северная щука
(
Esox lucius
)
Muskellunge
(
Esox masquinongy
)
цепная щука
(
Esox niger
)
пиратский окунь (
Aphredoderidae
)
Пиратский окунь
(
Aphredoderus sayanus
)
Poeciliids (
Poeciliidae
)
Восточная рыба-москит
(
Gambusia holbrooki
)
Pupfish (
) Cyprinodontidae
)
Овчарка
(
Cyprinodon variegatus
)
Sculpins (
Cottidae
)
Пятнистый волчонок
(
Cottus bairdii
)
Sculpin Blue Ridge
(
Коттус каерул eomentum
)
Silversides (
Atherinopsidae
)
Rough silverside
(
Membras martinica
)
Inland silverside
(
Menidia beryllina
)
Atlantic silverside
) (
Menidia menidia
)
Корюшка (
Osmeridae
)
Радужная корюшка
(
Osmerus mordax
)
Snakeheads (
Channidae
)
Snakehead
(
Channa
spp.)
Колюшки (
Gasterosteidae
)
Четырехиглая колюшка
(
Apeltes quadracus
)
Ручная колюшка
(
Culaea inconstans
)
Трехиглая колюшка
(
Gasterosteus aculeatus
)
Осетровые (
Acipenseridae
)
Коротконосые
(
Acipenser brevirostrum
)
Атлантические осетры
Acipenser oxyrhinchus
)
Catostomers (<46369>Quillback (
Carpiodes cyprinus
)
Longnose sucker
(
Catostomus catostomus
)
White sucker
(
Catostomus commersoni
)
Creek chubsucker
(
Erimyzon oblongus
)
Северный кабанчик
(
Hypentelium nigricans
)
Золотой рыжий конь
(
Moxostoma eryth rurum
)
Короткоголовый рыжий конь
(
Moxostoma macrolepidotum
)
Sunfishes (
Centrarchidae
)
Грязевая солнечная рыба
(
Acantharcus pomotis
)
Rock bass
(
Amblopites rupestris
)
Flier
(
Centrarchus macropterus
)
Солнечно-полосатая рыба
(
Enneacanthus chaetodon
)
Голубая пятнистая рыба-солнце
(
Enneacanthus gloriosus <527185>полосатая солнечная рыба>(
Enneacanthus obesus
)
Краснозобая солнечная рыба
(
Lepomis auritus
)
Зеленая солнечная рыба
(
Lepomis cyanellus
)
Тыквенное семя
(
Lepomis gibbosus
)
Вармут
(
Lepomis gulosus
)
Bluegill
(
Lepomis macrochirus
)
Longear Sunfish
(
Lepomis megalotis
)
Redear Sunfish
(
Lepomis microlophus
)
Малоротый окунь
(
Micropterus dolomieu
)
Большеротый окунь
(
Micropterus salmoides
)
Белый краппи
(
Pomoxis annularis
)
Черный краппи
(
Pomoxis nigromaculatus
)
Басы умеренного климата (
Moronidae
)
Белый окунь
(
Morone americana
)
Полосатый окунь
(
Morone saxatilis
)
Форель и сиг (
Salmonidae
)
Головорез
(Oncorhynchus clarki)
Радужная форель
(Oncorhynchus mykiss)
кумжа
(Salmo trutta)
Ручейная форель
(Salvelinus fontinalis)
Озёрная форель
(Salvelinus namaycush)
Озёрная сельдь
(Coregonus artedii)
Ссылки
Днр.state.md: Ключ рыбы местных видов
Последняя правка сделана 2021-05-28 09:10:11
Содержание доступно по лицензии CC BY-SA 3.0 (если не указано иное).
Обратная связь: support@alphapedia.ru
Соглашение
О проекте