• 6 Плей-офф Разное
  • 7 См. Также
  • 8 Источники

Рекорды сезона

В течение первых восьми лет существования НХЛ команды играли от 18 до 36 игр за сезон. Начиная с 1926, команды сыграли 44–60 игр. Это закончится в 1949, когда команды теперь играют 70 или более игр. Были еще два случая, когда команды сыграли всего 48 игр за сезон. И сезон 1994–95, и сезон 2012–13 были сокращены до 48 игр из-за локаута. Для получения дополнительной информации см. История Национальной хоккейной лиги.

с 1949–50 по настоящее время

1926–27 до 1948–49

1917–18 до 1925–26

Другие рекорды сезона

Примечания: Ничьи записывались только до 2003–04. В 1983 НХЛ добавила пятиминутное дополнительное время, и ничья наступала только через 65 минут. Начиная с 1999, команды играли только с четырьмя фигуристами (если у них не было преимущества в два человека, когда они получали бы дополнительного фигуриста до следующей остановки). Начиная с 2015 НХЛ начала сверхурочные периоды 3 на 3. Начиная с сезона 1999–2000, НХЛ засчитывала одно очко команде, проигравшей в сверхурочное время, что привело к системе, в которой команды потенциально могли заработать три очка за одну игру, а не фиксированно. номер два ранее. В 2005 лига исключила ничьи, а это означало, что любая игра, у которой было сверхурочное время, будет трехочковой. Игры, которые не заканчивались овертаймом, заканчивались перестрелкой между двумя командами. Эти изменения в набранных очках делают строгое сравнение побед, поражений и ничей (после сверхурочной работы, 1983–1999 гг. И в соответствии с регламентом, 1999– настоящее время) до и после этих дат немного проблематично.

Самая длинная последовательная продажа посещаемости:

• 600 игр Pittsburgh Penguins по состоянию на 19 января 2020 г. (14 февраля 2007 г. - по настоящее время) (этот отчет включает игры регулярного сезона и плей-офф)

Примечания:

• Серия без поражений включает в себя победы и ничьи (хотя с введением сокращенного сверхурочного времени игроков, начиная с 1998-99, ничьи основываются на конце правила, когда каждая команда получает одно очко, а победитель - в дополнительное время, или начавшаяся в 2005-06 перестрелка, получив второе очко; проигравшему засчитывается овертайм или поражение в серии пенальти, но ему засчитывается очко за ничью по правилам). Безвыигрышная серия включает проигрыши в регламенте, дополнительное время, серии пенальти или ничьи. Полоса неудач включает потери в регулировании (примечание о введении сверхурочной работы в 1983–1999 гг., Потери в сверхурочной работе также учитывались, но были отменены после того, как сверхурочная работа уменьшилась на четырех игроков каждый).