2002–2003Энфилд 66(0)
2003Челмсфорд Сити 0(0)
2003–2004Стивенидж Боро 31(0)
Всего375(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и правильно по состоянию на 8 июня 2008 г.

Лионель Перес (родился 24 апреля 1967 г. в Баньоль-сюр-Сез, Гар): французский профессиональный футболист на пенсии. Он играл в качестве вратаря, а в последнее время был тренером вратарей в Stevenage Borough после ухода из игры в 2004 году.

Франция

Футбольная карьера Переса началась с французского клуба Бордо. Однако большую часть этого времени он провел в аренде с Ним Олимпик, затем Стад Лаваллуа.

Сандерленд

Перес дебютировал в Сандерленде в возрасте 29 лет. 19 октября 1996 года вместо Тони Котона в гостевом поражении со счетом 3: 0 против Саутгемптона. Он оставался с «Сандерлендом» еще на два года, прежде чем подписать контракт с его соперниками «Ньюкасл Юнайтед», что для того времени было неожиданным шагом.

Ньюкасл Юнайтед

В «Ньюкасл Юнайтед» Перес был четвертым выбором после Стива Харпера, Шея Гивена и Джона Карелса ; он так и не начал соревноваться в «Сороках», и после того, как его 21-месячный период на Тайнсайд отдавали в аренду различным клубам, в июле 2000 года ему был предоставлен бесплатный перевод в Cambridge United. как сообщается, для этого ему пришлось снизить заработную плату на 95%.

Более поздняя карьера

Перес был освобожден из Кембриджа в конце сезона 2002–03, прежде чем присоединиться к Энфилду в Октябрь 2002 года, а затем Стивенидж Боро в феврале 2003 года, после недолгого пребывания в Челмсфорд Сити. Он был постоянным игроком Стивенэйджа, пока в марте 2004 года (был признан Игроком года) он сломал ногу в матче лиги против Барнета. Перес был вынужден уйти в отставку в конце сезона, и он сразу же занял в клубе роль тренера. Перес оставил свою тренерскую роль в клубе в апреле 2006 года.

Тренерская карьера

Покинув Стивенэйдж, Перес и его семья вернулись во Францию, где он тренировал заклинания в FC PHA Chusclan Laudun and SO -Кассис Карну. Он не проявляет активности в футболе с 2010 года. В настоящее время он хочет вернуться в футбол, получив лицензию УЕФА категории B.