2021– Vissel Kobe 5 (0)
2015 г. Бразилия до 15 лет
2016–2017 гг. Бразилия до 17 лет 18 (9)
2018–2019 Бразилия до 20 лет 11 (4)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 30 августа 2021 года ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 16 июля 2019

Линкольн Корреа душ Сантуш (родился 16 декабря 2000 года), или просто Линкольн, - бразильский футболист, который играет за Виссела Кобе в качестве нападающего.

• 1.1 Фламенго
    • 1.2 Виссел Кобе
  • 3 Карьерная статистика
  • 4 награды
  • 5 ссылки

Фламенго

Линкольн дебютировал за «Фламенго» в возрасте 16 лет в матче бразильской серии А 19 ноября 2017 года против « Коринтианс» на Илья-ду-Урубу. Он вышел на поле на замену на 65-й минуте, когда «Фламенго» выиграл со счетом 3: 0. Неделю спустя он сыграл свой второй профессиональный матч, на этот раз против Сантоса, Фламенго проиграл 2: 1.

После того, как « Реал Мадрид» подписал Винисиуса Джуниора, другие европейские клубы, такие как « Барселона», « Атлетико Мадрид», « Манчестер Юнайтед», « Ювентус» и « Реал Мадрид», начали рассматривать Линкольна как еще одну возможную будущую звезду. Некоторые специализированные СМИ сравнивали его с польским нападающим Робертом Левандовски.

Свой первый гол на национальном уровне Линкольн забил в захватывающем матче Кубка Бразилии-2018 со счетом 1: 1 против Гремиу на Arena do Grêmio. Он вышел на поле на 77-й минуте и на 94-й минуте сравнял счет с пасом Рене.