2018Белененсеш 14(3)
2018–2020Белененсеш SAD 67(18)
2009Португалия до 21 года 5(1)
2013–Португалия 1(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 26 июля 2020 года. ‡ Количество игр и голов за национальные сборные корректно по состоянию на 11 сентября 2013 года

Луис Карлос Перейра Карнейру (родился 8 сентября 1988 г.), известный как Лика, португальский футболист, который играет как правый нападающий.

Он накопил Примейра Лига имеет 194 матча и 37 голов за девять сезонов, после того как начал свою карьеру в старшей команде в Академике. Он также профессионально соревновался в Испании и Англии.

Лика выиграл одну сборную за Португалию в 2013 году.

• 3 Награды
    • 3.2 Индивидуальный

Родился в Ламелас, Кастро Дайре, Лика перешел в Académica de Coimbra из низших лиг в 2007 году в возрасте 19 лет. Он редко появлялся за клуб в течение двух сезонов Primeira Liga, а также был отдан в аренду другой скромной команде, GD Туризенс во время его контракта; он забил свой первый гол в высшем дивизионе 22 февраля 2009 года, помогая домашней победе 3: 1 против C.S. Маритимо.

В периоде перехода на январь , Лика перешла в аренду в C.D. Trofense на втором уровне, забив пять голов в 27 играх в своем первом полном сезоне, поскольку команда Trofa едва не упустила возможность продвижения по службе. С 2011 по 2013 год он представлял G.D. Эшторил Прайя ; после того, как он обнаружил сетку 12 раз за свой первый год, что было необходимо, поскольку его команда вернулась в высший дивизион через семь лет, он добавил шесть во всех 30 матчах в второй, чтобы помочь они переигрывают, заняв последнюю пятую позицию, с последующей квалификацией в Лигу Европы УЕФА.

Лика подписал контракт с ФК Порту 29 мая 2013 года, согласившись на четырехкратную годовой контракт. Он забил свой первый официальный гол за свою новую команду 10 августа, первую в победе со счетом 3: 0 над Vitória SC за Суперкубок Португалии.

1 августа. В 2014 году новый тренер Хулен Лопетеги считает, что практически все португальские игроки превышают требования, Лика был отдан в аренду Ла Лига клубу Райо Вальекано на сезон - длинный ход. Он дебютировал в турнире 21 сентября, начав с поражения 2–4 на выезде против Вильярреал.

31 августа 2016 года, после кампании на высшем уровне с Виторией. де Гимарайнш, Лика был освобожден Порту и подписал с Nottingham Forest двухлетний контракт с предполагаемым гонораром около 300 000 фунтов стерлингов. Он впервые появился на чемпионате EFL 14 сентября, показывая шесть минут вничью 2–2 в Rotherham United.

6 февраля 2017 года Лика вернулся в Португалию, чтобы присоединиться к бывшему клубу Estoril на кредит до конца сезона. 31 августа он обоюдно согласился расторгнуть свой контракт с Forest и подписал с Segunda División стороной Granada CF позже в тот же день.

A свободный агент, Лика присоединилась CF Ос Белененсеш заключил четырехмесячный контракт 1 февраля 2018 года, продлив его контракт до 2020 года в мае того же года. Он забил лучший результат в карьере в высшем дивизионе Португалии из 11 голов за реорганизованный Белененсеш SAD в период 2018–19, включая гол месяца в марте против Portimonense SC вничью 2–2.

10 сентября 2013 года, вскоре после переезда в Порту, Лика дебютировал за португальцев. сборная, сыгравшая последние шесть минут 1–3 товарищеского поражения Бразилии в Бостоне, США.