2018–Бристоль-Сити 15(0)
2019–2020Ковентри Сити (аренда)26(3)
2012Англия до 16 лет 1(0)
2014–2015Англия до 18 лет 2(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и правильны по состоянию на 12 июня 2020 г. (UTC)

Лиам Уолш (родился 15 сентября 1997 г.) Английский футболист, который играет полузащитник в команде Бристоль Сити. Он начал свою карьеру в Эвертоне, а также провел время в аренде в Йовил Таун, за который он дебютировал в Футбольной лиге, и в Бирмингеме. Сити и Ковентри Сити.

• 1.1 Эвертон
      • 1.1.1 Ссуды
    • 1.2 Бристоль Сити
  • 3 Карьерная статистика
  • 4 Личная жизнь

Эвертон

Родился в Хайтоне, Англия, Уолш начал свою карьеру в Эвертоне, когда он присоединился к ним в возрасте пяти лет. В июле 2014 года Уолш подписал с академией стипендию. Восемь месяцев спустя он подписал с клубом свой первый профессиональный контракт. Уолш прогрессировал в академии «Эвертона», регулярно выступая за команды до 18 и до 23 лет.

1 августа 2015 года Уолш впервые появился в основной команде в качестве неиспользованного запасного игрока в матче 2–0. убыток против Лидс Юнайтед. В ноябре 2015 года он забил незабываемый гол с центральной линии во время игры до 18 лет против «Дерби». В результате он был удостоен награды «Гол месяца» клуба за ноябрь.

После того, как его аренда в Йовил Тауне закончилась, Уолш продолжил выступать за команды до 23 лет в сезоне 2016–17. Он хорошо начал сезон, забив два гола в качестве капитана в победе со счетом 2: 0 над Болтоном Уондерерсом в групповом этапе EFL Trophy. Вскоре он подписал с клубом продление контракта, который продлит его до 2019 года. Затем Уолш стал постоянным игроком на позиции полузащиты в молодежных командах Дэвида Ансуорта. Его выдающиеся выступления привели к тому, что в феврале 2017 года он был назван Лучшим игроком месяца Премьер-лиги 2. После того, как Уолш помог команде выиграть титул Премьер-лиги 2 в конце сезона, Уолш попал в шорт-лист на награду Игрок года лиги. Уолша также вызвали в сборную Англии на чемпионат мира до 20 лет в Южной Корее, но он получил травму в конце сезона 2016/17, из-за чего он не смог участвовать.

Заклинания аренды

6 января 2016 года Уолш присоединился к команде Второй Футбольной лиги Йовил Таун на месячный кредит и дебютировал через четыре дня в Кубке Англии <137.>третий раунд против Карлайл Юнайтед. Затем он забил гол для Джека Комптона, который позже сделал хет-трик, в победе со счетом 3: 2 над Уимблдон 30 января 2016 года, после чего забил свой первый гол. гол за клуб в ничьей 1: 1 против Лутон Таун. Первоначальный заем продлевался дважды, прежде чем продлить его до конца сезона. Несмотря на то, что дважды пропустил из-за болезни и дисквалификации, Уолш закончил сезон 2016–17, сыграв 17 матчей во всех соревнованиях. После того, как срок его аренды в Йовил Тауне подошел к концу, Уолш отразил свое пребывание там, заявив, что он «стал мужчиной».

Уолш подписал контракт с Championship клубом Бирмингем Сити 31 августа 2017 года в аренде до 3 января 2018 года. Он был одним из шести дебютантов в стартовом составе следующего матча Бирмингема, выехавшего в Норвич Сити ; он сыграл 57 минут и получил желтую карточку в первом тайме, поскольку его команда проиграла 1–0. Он дважды появлялся под руководством Гарри Реднаппа, но никак не при преемнике Стива Коттерилла, и вернулся, чтобы тренироваться со своим родительским клубом в середине ноября, хотя кредит оставался в до официального истечения срока его действия.

Бристоль Сити

5 января 2018 года Уолш подписал двух с половиной годовой контракт с Championship club Bristol City, присоединение за нераскрытую плату. Присоединившись к клубу, менеджер Ли Джонсон сказал об Уолше: «Я думаю, что Лиам дает нам что-то немного отличное от того, что у нас уже есть, и добавляет нам тех качеств, которые у нас уже есть в центре поля. Он любит владеть мячом и - очень хороший распасовщик как левой, так и правой ногой. Он блестящий игрок, который может сразу же выйти и соревноваться. Надеюсь, он сможет стать лучше и станет лучше нас ». Сам Уолш считал, что переезд из «Эвертона» в Бристоль-Сити - подходящее время для него.

Уолш дебютировал в «Бристоль-Сити», выйдя на замену во втором тайме на 72-й минуте при счете 2–1. поражение от Манчестер Сити в первом полуфинальном матче Кубка EFL. 13 января 2018 года он дебютировал в лиге за клуб, где он начал и сыграл 69 минут до замены, проиграв со счетом 1: 0 против Норвич Сити. Тем не менее, Уолш провел остаток сезона как в основной команде, так и вне ее. В конце сезона 2017–18 он провел восемь матчей за команду во всех соревнованиях.

13 августа 2019 года он забил свой первый гол за Сити в Кубке EFL против Куинз Парк Рейнджерс.

Уолш имеет право играть за Англию и Италию.

. После представления команды Англии до 16 в 2012 году Уолш был вызван в команду Англия U18 впервые 16 сентября 2014 года. Он дебютировал за сборную Англии до 18 лет 24 сентября 2014 года, где начал всю игру, в поражении со счетом 2: 0 против Италии до 18 лет. Уолш продолжал выступать за сборную Англии до 18 лет.