2016–Чтение 175(6)
2009Англия до 17 лет 3(0)
2014Англия до 20 лет 4(0)
2012–2015 годыАнглия U21 10(1)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только для национальных лиг и правильные по состоянию на 22:03 27 октября 2020 г. (UTC). ‡ Сборные и голы национальных сборных верны по состоянию на 21:40 24 июня 2015 г. (UTC)

Лиам Саймон Мур (родился 31 января 1993 г.) - английский профессиональный футболист, который играет за и капитаны Читает как центральный защитник.

Лестер Сити

Родился в Лестершире городке Лафборо, Мур начал свою карьеру в Лестер Сити, присоединившись к клубу, когда он был восемь лет и клуб его детства. Мур был капитаном молодежной команды, которая дошла до четвертьфинала молодежного Кубка Англии 2010–11 годов . Он дважды появлялся в качестве неиспользованного запасного для основной команды в течение сезона 2010–11. К лету 2011 года Мур закончил учебу.

Мур подписал одномесячный кредитный договор с Брэдфорд Сити 5 августа 2011 года. Он дебютировал в старших классах 6 августа 2011 года в матче 2– 1 поражение от Aldershot Town. Мур быстро стал постоянным игроком основной команды клуба, прежде чем он потерял свое первое место в оставшиеся там месяцы. Мур объявил о своем желании остаться в Брэдфорд Сити в конце начального месяца, и его ссуда была позже продлена до 31 декабря 2011 года. Мур вернулся в свой родительский клуб после окончания кредитного соглашения 31 декабря 2011 года. Брэдфорд получил в аренду 22 матча на его имя.

После возвращения в Лестер, Мур дебютировал за них двумя днями позже, начав игру против Кристал Пэлас 2 января 2012 года. Две недели спустя 19 января 2012 года он подписал контракт с клубом, продержав его до 2013 года. Только 28 апреля 2012 года он сделал еще один старт за «Лестер Сити», помогая им выиграть 2–1 против Лидс Юнайтед.

В преддверии сезона 2012–13 Мур сменил номер на футболке на двадцать два. Он стартовал в первых шести матчах сезона 2012–13, прежде чем проиграл два матча. После того, как Мур стал регулярным игроком основной команды в начале сезона 2012–13, его разыскивали Арсенал, Манчестер Юнайтед, Тоттенхэм Хотспур, Эвертон и Астон Вилла. Он подписал новый трехлетний контракт с клубом в сентябре 2012 года. Мур вернулся в основную команду, выйдя на замену на 28-й минуте, в победе со счетом 2: 1 против Мидлсбро 28 сентября 2012 года. В последующем матче против Хаддерсфилд Таун он забил гол перед Энтони Ноккартом, который забил дважды в победе со счетом 2: 0. К ноябрю Мур вскоре оказался на скамейке запасных и сыграл только два матча, пока не был отдан в аренду Брентфорду.

20 февраля 2013 года Мур перешел в аренду Брентфорду до конца сезона. сезон 2012–2013 гг.. Он дебютировал в «Брентфорде», начиная всю игру, в победе со счетом 2: 1 против Кроули Таун 26 февраля 2013 года. Мур стал постоянным игроком основной команды клуба, несмотря на то, что по пути получил травму лодыжки. После отзыва его родительским клубом он сыграл семь матчей в этом сезоне.

После того, как его отозвали из аренды в Брентфорде, он был отозван в Лестер 30 марта 2013 года, чтобы действовать в качестве прикрытия во время капитана клуба Отстранение Уэса Моргана. Мур впервые появился за команду после того, как был отдан в аренду, сыграв против Барнсли 1 апреля 2013 года, когда «Лестер Сити» проиграл 2–0. Затем он сыграл еще два матча за эту команду, поскольку клуб проиграл плей-офф чемпионата.

Перед сезоном 2013–14 Мур снова сменил номер на футболке на восемнадцать. В начале сезона 2013–14 он вернул себе первое командное место, сформировав партнерство с центральным защитником вместе с Уэсом Морганом, а затем переместившись на позицию правого защитника. Мур забил свой первый гол за «Лестер Сити» 14 сентября 2013 года, забив первый гол в возможной домашней победе со счетом 2: 0 над Уиган Атлетик. За свои впечатляющие выступления в начале сезона 2013–14 годов он был назван молодым игроком месяца Футбольной лиги за сентябрь 2013 года. Мур отметил капитана клуба Уэса Моргана и менеджера Найджела Пирсона в улучшенной форме.

В январе 2014 года он был предметом заявки на трансфер от Премьер-лиги клуба Фулхэм. Однако во время победы со счетом 1: 0 над «Мидлсбро» 25 января 2014 года Мур получил травму ребра и в результате был заменен на 9-й минуте. Но он вернулся в основную команду 22 февраля 2014 года против Nottingham Forest, выйдя на замену на 64-й минуте при ничьей 2–2. Вернувшись после травмы, Мур оказался на скамейке запасных из-за хорошей формы Моргана и Марчина Василевски, появлявшегося за клуб только пять раз в оставшихся матчах сезона 2013–14. Несмотря на это, его вклад в «Лестер Сити» позволил им перейти в Премьер-лигу. За свое выступление, проведя тридцать три матча во всех соревнованиях, он был номинирован на награду «Молодой игрок года Футбольной лиги», но проиграл Уиллу Хьюзу.

Муру, играющему за Лестер. Сити в 2014 году.

В преддверии сезона 2014–15 Мур подписал с клубом продление контракта, оставив его до 2017 года. Затем он дебютировал в Премьер-лиге в день открытия Лестера, сыграв всю партию. –2 - ничья дома с «Эвертоном» 16 августа 2014 года. Затем Мур начал в следующих восьми матчах лиги за эту команду. Однако его выкинули из основной команды и поместили на скамейку запасных. Мур также столкнулся с опасениями по поводу травмы.

26 февраля 2015 года Мур перешел в аренду к Брентфорду до конца сезона 2014–15. Он вошел прямо в стартовый состав, сместив Харли Дин, прежде чем был исключен из команды в пользу Дина после трех «заиканий». Мур не появился снова и был отозван на стадион King Power 2 апреля.

Мур впервые появился в сезоне 2015–16 за «Лестер Сити» против Бери. во втором раунде Кубка лиги на Гигг-Лейн, когда они выиграли 4–1. Однако его возможности в первой команде снова были ограничены из-за сильной конкуренции внутри защиты.

Мур подписал контракт с Бристоль Сити 1 сентября 2015 года до 4 января 2016 года. его дебют за клуб, начало матча и 63 минуты до замены в проигрыше 4–2 против Бирмингем Сити 12 сентября 2015 года. С момента своего дебюта за Бристоль Сити Мур оказался в и вне стартовой линии для стороны, несмотря на то, что по пути столкнулся с боковым. Проведя десять матчей за «Бристоль Сити», он вернулся в свой родительский клуб.

После того, как его аренда в «Бристоль Сити» подошла к концу, он больше не выступал за клуб до вручения трофея Премьер-лиги Лестера 7 мая. 2016 г., что лишает его права на получение медали победителя (требуется минимум пять игр лиги). Позже Мур отразил это в интервью The Atlantic, сказав: «Чтобы получить медаль победителя, потребовалось всего пять выступлений, и эту медаль я бы лелеял вечно. Я помню, как плакал, пытаясь Скрыть слезы, но сказать, что я снова стану сильнее для этого. Это было так сложно, но это было таким откровением. Это будет замечательный день, но тяжелый день в моей карьере. Моя семья приезжала и все были непреклонны, я сыграл свою роль в том, как мы дошли до этого момента. Все шло отлично во время игры (победа над Эвертоном 3: 1), но меня поразило, когда я не был на подиуме - я не играл любые минуты в лиге (за «Лестер») в том сезоне. Когда они сказали: «А чемпионы Премьер-лиги в этом сезоне… Лестер Сити» и Уэс поднял трофей, это было одним из лучших и худших ощущений в моей жизни. Я только что увидел, как клуб моего детства, клуб, который так много значит для меня, стал чемпионом, но потом я понял, что некоторые решения, которые я принял в прошлый год стоил мне возможности участвовать ».

Ридинг

Мур подписал четырехлетний контракт с Рединг 20 августа 2016 года, чтобы закрепить постоянный переход от Лестер. Сообщается, что этот переезд был нераскрытым и обошелся позже в 1,5 миллиона фунтов стерлингов. Присоединившись к клубу, он сказал, что Лестер Сити хотел, чтобы он остался, но решил уехать в Рединг.

Мур дебютировал в Рединге, начав всю игру против Милтона Кейнса во втором раунде. Кубок Лиги, и играл в течение 120 минут после ничьей 2–2 и выиграл 4–2 в серии пенальти. Он дебютировал в лиге, оставаясь чистым, в победе со счетом 1: 0 против Кардифф Сити 27 августа 2016 года. С момента своего дебюта за клуб Мур быстро зарекомендовал себя в стартовой одиннадцатой команде. играет на позиции центрального защитника вместе с Полом МакШейном. Затем с 22 октября по 19 ноября 2016 года он оставил четыре чистых листа подряд для чтения. Мур начинал в каждом матче, пока не был дисквалифицирован на один матч из-за получения пяти желтых карточек в этом сезоне. Несмотря на это, его влияние в Рединге было высоко оценено техническим директором клуба Брайаном Тевреденом. Мур забил свой первый гол за Рединг против Блэкберн Роверс 17 декабря 2016 года. Однако во время ничьей 0: 0 против Ньюкасл Юнайтед 7 марта 2017 года он получил травму подколенного сухожилия в 50-м. минут и в результате был заменен. Восстановившись после травмы подколенного сухожилия, Мур вернул себе первое командное место до конца сезона и помог Редингу выйти в плей-офф в конце своего первого сезона с ними; его имя было упомянуто в статье BBC Sport, в которой он описывается как играющий «ключевую роль». Затем он сыграл в обоих матчах полуфинала плей-офф чемпионата против «Фулхэма», поскольку клуб выиграл 2: 1 по сумме двух матчей. В финале плей-офф чемпионата EFL против Хаддерсфилд Таун Мур начал всю игру, сыграв 120 минут, и два игрока из Ридинга пропустили перестрелку, в результате чего команда противника повысилась. в Премьер-лигу.

В преддверии сезона 2017–18 Мур подписал новый четырехлетний контракт с Редингом 2 августа 2017 года. В начале сезона 2017–18 он продолжил возвращать свой первый командное место, играя на позиции центрального защитника вместе с Тьяго Илори и МакШейном. Затем Мур забил второй гол клуба в игре, победив со счетом 2: 1 против Астон Вилла 15 августа 2017 года. Затем он забил свой первый гол в сезоне, проиграв 2: 1 против Норвич Сити 30 сентября 2017 года. Позже его выступление принесло ему титул Игрока месяца в сентябре. Лишь 4 ноября 2017 года Мур забил свой второй гол в сезоне, победив со счетом 4: 2 против Дерби Каунти. Две недели спустя, 21 ноября 2017 года, он забил свой третий гол в сезоне вничью 2: 2 против Болтон Уондерерс. За этим последовало сохранение двух подряд чистых листов против Шеффилд Уэнсдей и Барнсли. Его выступление привлекло интерес клубов, которые хотели подписать его в январском трансферном окне, но никаких действий не произошло. На протяжении всего сезона 2017–18 Ридинг боролся, оставив команду на 20-м месте в таблице лиги, всего три очка понижения. Несмотря на это, Мур был награжден еще три раза, в том числе Лучшим игроком сезона.

В начале сезона 2018–19 Мур пропустил первые два матча лиги из-за спекуляций о трансфере его будущего в Чтение. На фоне своего будущего в клубе он впервые появился в сезоне 2018–19, начиная всю игру, и получил повязку на руке в победе со счетом 2: 0 над «Бирмингем Сити» в первом раунде Кубка лиги. Мур снова стал капитаном Ридинга в своем 100-м появлении за команду, в ничьей 1: 1 против «Астон Виллы» 25 августа 2018 года. 31 августа 2018 года было объявлено, что он подписал продление контракта с клубом, сохраняя его до 2023 года. Через день после подписания продления контракта с Редингом Мур забил свой первый гол в сезоне, проиграв 2–1 против «Шеффилд Уэнсдей». Вернувшись в основную команду, он продолжал возвращать свое первое командное место, играя на позиции центрального защитника, а также будучи капитаном после травмы МакШейна. Это продолжалось до тех пор, пока Мур не получил удар, из-за которого он пропустил четыре матча. Лишь 26 декабря 2018 года он вернулся в стартовый состав в качестве капитана, проиграв 1: 0 против Миллуолла. Однако его возвращение было недолгим, когда Мур снова получил травму, в результате которой пропустил два матча. Но он вернулся в стартовый состав в качестве капитана, проиграв со счетом 2: 0 против "Манчестер Юнайтед" в третьем раунде Кубка Англии. Затем Мур помог Редингу сохранить два чистых листа подряд, сыграв против «Астон Виллы» и «Шеффилд Уэнсдей» в период со 2 февраля 2019 года по 9 февраля 2019 года. После поражения со счетом 4: 0 против Шеффилд Юнайтед 15 февраля 2019 года он извинился перед сторонников клуба, совершивших поездку в Йоркшир. Позже Мур помог Редингу избежать вылета во второй раз, заняв 20-е место в лиге.

В преддверии сезона 2019–20 Мур был назван капитаном Рединга. В начале сезона 2019–20 он продолжал возвращать свое первое командное место, играя на позиции центрального защитника, а также являясь капитаном клуба. Во время поражения со счетом 4: 1 от «Фулхэма» 1 октября 2019 года Мур был виноват, когда его несвоевременный пас назад привел к голу Тома Кэрни. После матча он признал критику и пообещал взять на себя ответственность как капитан. В последующем матче против «Бристоль Сити» Мур играл в центре полузащиты, а Ридинг проиграл 1–0. Однако во время победы 2: 1 над Миллуоллом 2 ноября 2019 года, в которой он играл за клуб в 150 раз, он получил травму плеча, в результате которой его заменили на 58-й минуте. Но Мур быстро восстановился и вернулся в стартовый состав, выиграв со счетом 3: 0 против Лутон Таун 8 ноября 2019 года. Затем он помог Редингу сохранить четыре чистых листа подряд в период с 14 декабря 2019 года по 29 декабря. Декабрь 2019 года. С начала сезона 2019–20 Мур начинал в каждом матче, пока не пропустил один матч из-за болезни, и вернулся 7 марта 2020 года, выйдя на замену на 81-й минуте, в победе над «Бирмингемом» со счетом 3–1. Город. Мур продолжал играть в основной команде, и к тому времени, когда сезон был приостановлен из-за пандемии COVID-19, он сыграл 36 матчей в лиге. После того, как сезон возобновился за закрытыми дверями, Мур оставался неотъемлемой частью команды, несмотря на то, что попал на скамейку запасных по пути. Затем он играл на позиции защитного полузащитника против «Мидлсбро» 14 июля 2020 года и забил свой первый гол в сезоне, проиграв 2–1.

Мур представлял Англию на до 17 и до 21 молодежный международный уровень. Он дебютировал за сборную Англии до 17 лет, сыграв 10 минут, в ничьей 1: 1 против Италии до 17 26 августа 2009 года. Мур провел три матча за команду до 17 лет.

8 ноября 2012 года он был впервые вызван в сборную Англии до 21 года на товарищеский матч против Северной Ирландии. Он дебютировал в игре, выйдя на замену на 83-й минуте Джека Робинсона. Он был отозван в сборную до 21 года в ноябре 2013 года. Мур помог Англии выйти на Чемпионат Европы среди юношей до 21 года 2015, забив гол в ответном матче плей-офф, который Англия выиграла 2–1 против Хорватии. Англия уже выиграла первый матч 2–1, что означало, что они вышли в финал с общим счетом 4–2. Он провел десять матчей и один раз забил за команду до 21 года.

Мур впервые был вызван в состав Англии U20 в мае 2014 года на Тулонский турнир и европейские квалификации. Он дебютировал в сборной Англии до 20 лет, начав всю игру в первой игре Турнира Тулон, победив со счетом 3: 0 над Катаром. Мур провел четыре матча за сборную Англии до 20 лет. Мур имеет право представлять Ямайку на международном уровне благодаря своему происхождению.