2009–2011Бридж Бойз 45(39)
2012–2015Олесунн 90(37)
2016–2017Beijing Enterprises 26(13)
2018–Молде 51(27)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах, и по состоянию на 17 октября 2020 г.

Леке Джеймс (родился 1 ноября 1992 г.) - нигериец профессионал футболист, который играет в качестве нападающего за Мольде ФК в Элитесериен.

Начало карьеры

Он начал свою карьеру на родине, играя за Bridge Boys.

Aalesund

Он перешел в Aalesund 6 января 2012 года.

Травма, полученная в предсезонке, помешала ему попасть в основную команду, и он не вернулся к полноценной тренировке до начала июля. 26 июля 2012 года он впервые появился за Олесунна, выйдя на замену в начале второй половины игры против Тираны в Лиге Европы, забив дважды в счете 5–0. выиграть. 29 июля 2012 года он дебютировал в Типпелигаен, а также начал свой первый матч против Stabk.

Beijing Enterprises

С 2016 по 2017 год он играл за китайский клуб Beijing Enterprises в China League One.

Molde

30 апреля 2018 года Molde FK объявил о подписании с Джеймсом трехлетнего контракта. Он дебютировал в Мольде 26 июля 2018 года, когда вышел на замену на 67-й минуте в победе Мольде со счетом 3: 0 над Лачи во втором отборочном раунде Лиги Европы УЕФА 2018–19. Джеймс забил третий гол Мольде в игре. 22 июня 2019 года Джеймс забил идеальный хет-трик в первом тайме в выездной победе Мольде со счетом 4: 0 против Стремсгодсета. Он забил правой, левой и головой и завершил хет-трик за 13 минут 45 секунд. 11 июля 2019 года Джеймс сделал свой второй хет-трик за клуб, свой первый в турнирах УЕФА, в победе Мольде со счетом 7: 1 над KR в Лиге Европы УЕФА. первый отборочный раунд. Джеймс забил дубль в победе Мольде со счетом 4: 0 над Стремсгодсетом на стадионе Акер. Он забил третий и четвертый гол в игре, что обеспечило Мольде четвертый титул чемпиона, его первый гол. Джеймс завершил сезон 2019 года, забив 24 гола в 38 матчах во всех соревнованиях.