2012–2016 гг. АС Аульное  [ фр ] 84 (5)
2016 г. Feignies Aulnoye  [ фр ] 1 (0)
Сборная
Франция до 21 года 2 (0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 3 ноября 2015 г. ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных корректно с 11 августа 2008

Леандр Гриффит (родился 21 мая 1984 года) - французский профессиональный футболист, который играет вингером и в настоящее время является свободным агентом.

Европа

Гриффит родился в Мобёж. Он начал свою карьеру в родной Франции в « Амьене», а затем перебрался в « Саутгемптон» в составе премьер-лиги в 2003 году. Он сыграл всего семь игр за «Саутгемптон» и забил « Блэкберн Роверс» и « Ньюкасл Юнайтед». Перед освобождением он был отдан в аренду « Лидс Юнайтед» и « Ротерхэм Юнайтед».

Затем он переехал в Швецию и играл за « Эльфсборг», где сыграл только 21 игру и был отдан в аренду IFK Norrköping в сезоне 2007–08. Летом 2008 года он прошел неудачное испытание в составе Championship Plymouth Argyle. Затем он предстал перед судом в « Хрустальном дворце» Нила Уорнока и был подписан, но лишь несколько раз появлялся за клуб перед отъездом.

Северная Америка

После неудачного судебного разбирательства с футбольным клубом Высшей лиги Хьюстон Динамо, Гриффит 16 апреля 2010 года подписал контракт с Коламбус Крю, соперником по лиге Хьюстона.

Гриффит дебютировал в составе первой команды 6 июля 2010 года в домашнем триумфе Black amp; Gold со счетом 3: 0 над USL-2 Charleston Battery в четвертьфинале Открытого Кубка США по Ламар Хант в 2010 году. Он вступил в матч на 76-й минуте и получил результативную передачу по третьему голу команды.

Он сделал свой первый матч в MLS 24 июля 2010 года против «Динамо», вошел на 87-й минуте и забил свой первый гол в MLS через три минуты, собрав отскок от удара Гильермо Барроса Скелотто.

15 июля 2011 года его обменяли в « Торонто» вместе с Энди Иро на Тони Чани. Гриффит дебютировал за «Торонто» на групповом этапе Лиги чемпионов КОНКАКАФ 25 августа против «Далласа», заменив Джанлуку Заварисе во втором тайме.

23 ноября 2011 года Торонто отказался от предложения Гриффита.