2018–2020Спарта Роттердам 42(27)
2020Чонбук Hyundai Motors 10(1)
2020–Suwon FC 13(4)
2016–Южная Африка 7(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются для внутренней лиги только и правильные по состоянию на 10:05 15 января 2020 г. (UTC + 9). ‡ Сборные и голы для национальных сборных верны по состоянию на 22:16 29 июня 2020 г. (UTC)

Ларс Велдвейк (родился 21 Август 1991 г.) - профессиональный футболист, который играет в качестве нападающего за Suwon FC в южнокорейской K League 2 и за Сборная ЮАР по футболу.

Excelsior

Вельдвейк представлял Eerste Divisie сторона Эксельсиор в сезоне 2013–14 и забил 35 голов в 45 матчах во всех соревнованиях.

Ноттингем Форест

12 июня 2014 года Вельдвейк подписал контракт с Ноттингем Форест от Excelsior за плату в размере 500 000 фунтов стерлингов, которая может возрасти до 1 миллиона фунтов стерлингов в зависимости от различных положений. Он дебютировал 16 августа 2014 года против Болтона Уондерерса на Macron Stadium в качестве замены на 92-й минуте нападающего Мэтти Фрайетта. Вельдвейк впервые выступил за «Форест» 26 августа 2014 года, победив со счетом 2: 0 против Хаддерсфилд Таун во втором раунде Кубка лиги. Вельдвейк был отдан в аренду Зволле на сезон 2015–16, за это время он забил 14 голов в 33 матчах лиги. По возвращении в Форест он забил свой первый и единственный гол за клуб в победе со счетом 2: 1 EFL Cup против Миллуолла 23 августа 2016 года.

Олесунд

31 марта 2017 года Вельдвейк подписал контракт с норвежским футбольным клубом Aalesunds FK в аренду с возможностью выкупа по истечении срока кредита.

Чонбук Hyundai Motors

15 января 2020 года, ранее вела переговоры с неназванным клубом в Южной Африке, Велдвейк подписал контракт с действующими чемпионами Южной Кореи K League 1 Чонбук Хюндай Моторс. Он официально дебютировал за клуб в марте, во время жеребьевки 2–2 AFC Champions League против Sydney FC, но ему пришлось подождать до мая, чтобы впервые сыграть в лиге. время после того, как футбол был приостановлен в Южной Корее из-за пандемии COVID-19. Оправившись от легкой травмы колена, он дебютировал в лиге K League 1, победив на 93-й минуте против Busan IPark, а через две недели сделал свой первый старт.

Suwon FC

17 июля 2020 года Велдвейк покинул дивизион и присоединился к K League 2 стороне Suwon FC по постоянному контракту.

Несмотря на то, что Вельдвейк родился в Нидерландах и в годы своего становления прогрессировал через голландскую молодежную систему на клубном уровне, он имел право представлять Южную Африку по отцовской линии. Он получил свой первый вызов на национальный отборочный чемпионат мира по футболу против Сенегала в октябре 2016 года, а в следующем месяце дебютировал в товарищеском матче 1: 1 с Мозамбиком. После некоторого перерыва в команде, он затем вернулся в национальную команду, чтобы принять участие в своем первом международном турнире в 2019 году, сыграв пять замен, когда Южная Африка вышла в четвертьфинал Кубка африканских наций 2019 года.