2007–2008Индия до 16 лет 7(3)
2009Индия до 19 лет 5(2)
2011Индия до 23 лет 9(1)
2011–Индия 14(0)
* Матчи и голы за взрослые клубы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 9 марта 2020 года. ‡ Количество голов и голов для национальных сборных корректно с 16:49, 17 марта 2015 г. (UTC)

Лалриндика Ралте (родился 7 сентября 1992 г. в Лунглей, Мизорам), широко известный как Дика, является индийским футболистом, который играет полузащитника, но в первую очередь он атакующий полузащитник и нынешний капитан ФК Восточная Бенгалия.

Братья Черчилль и Пайлан Эрроуз

Ралте начал свою карьеру в Братья Черчилль в 2009 году и забил свой первый профессиональный гол за клуб. 1 апреля 2010 г. против JCT в I-League в победе со счетом 6: 0. Ралте подписал контракт с Пайлан Эрроуз на сезонную аренду на сезон 2010–11. Он забил свой первый гол за Эрроуз 3 декабря 2010 года против Праяг Юнайтед в первом в истории профессиональном матче Эрроуз в I-лиге. 7 мая 2011 года Ралте забил дубль за «Эрроуз» против «Мумбаи», чтобы помочь «Эрроуз» выиграть со счетом 2: 1.

Ралте вернулся в «Черчилль» для участия в I-лиге 2011-12 гг. после аренды на год и 1 ноября 2011 года забил свой первый гол с момента своего возвращения против «Праяг Юнайтед» на стадионе Фаторда, чтобы помочь Черчиллю сыграть вничью 1–1 в I-лиге. Затем он снова забил 17 декабря 2011 года против Шиллонга Ладжонга в I-лиге, чтобы помочь Черчиллю одержать победу со счетом 6: 0. Затем он забьет 15 января 2012 года против Мохуна Багана в I-лиге со счетом 2–3. Хотя он продолжал играть в обычный футбол и был впечатлен, он не забивал снова до 1 апреля 2012 года, когда он снова забил «Прайяг Юнайтед» на стадионе «Фаторда», победив со счетом 5–2. Он забил свой 5-й гол в сезоне 15 дней спустя, 15 апреля 2012 года, против Пуне в выездной победе со счетом 2: 0. Затем он забил свой последний гол в сезоне 6 мая 2012 года в ворота своего бывшего клуба Pailan Arrows на 50-й минуте матча, который закончился со счетом 3: 2 в пользу его команды.

Восточная Бенгалия

Дика подписал контракт с Восточной Бенгалией в мае 2012 года и дебютировал за клуб 21 сентября 2012 года против Спортинг Гоа в первом матче Кубка Федерации 2012 года, который на 70-й минуте заменит Ишфака Ахмеда. Ему не потребовалось много времени, чтобы внести огромный вклад в развитие команды, поскольку он забил единственный гол в полуфинале Кубка Федерации 27 сентября 2012 года против своей бывшей команды, братьев Черчилль, на 111-й минуте дополнительного времени до отправьте их в финал, который в конечном итоге выиграет Восточная Бенгалия со счетом 3–2 над Демпо в Силигури. Затем он забил свой первый гол I-лиги за Восточную Бенгалию во втором матче сезона 11 октября 2012 года против United Sikkim на стадионе Paljor в Гангток со штрафного на 82-й минуте при победе со счетом 1: 0. Он забил свой второй гол за клуб 24 ноября 2012 года против ONGC на стадионе Солт-Лейк в убедительной победе со счетом 5: 0. 27 февраля 2013 года он забил свой первый гол в континентальных соревнованиях в 2013 AFC Cup против Selangor FA в домашней победе со счетом 1: 0 за Восточную Бенгалию; левый нападающий из-за пределов штрафной, победивший малазийского голкипера Норазлана Разали на 43-й минуте. 9 апреля 2013 года он забил 25 ярдов в керлинг левым колонтитулом на 86-й минуте, обеспечив домашнюю победу со счетом 2: 1 над «Тампинс Роверс» в групповом этапе Кубка AFC. Затем Ралте забьет свой четвертый гол в Кубке АФК против Кувейт СК 1 октября 2013 года в выездном матче полуфинального матча Кубка АФК 2013 с правой ноги из слева от коробки. Забив гол против Кувейта, он стал лучшим бомбардиром турнира из Индии с Бхайчунг Бхутиа.

Мумбаи Сити (аренда)

Ралте забрал Мумбаи Сити в аренде для участия в Индийской Суперлиге 2014 как одно из самых дорогих приобретений. Он начал свою первую игру с футбольного клуба «Мумбаи Сити» против Атлетико Калькутты. Он дважды ассистировал своему товарищу по команде Андре Морицу в победе со счетом 5: 0 над соперниками по дерби ФК Пуна Сити. Дика забил свой первый гол за «Мумбаи Сити» 7 декабря 2014 года в матче против «Атлетико Калькутта» в игре со счетом 2: 1.

Ралте играл за Индию в до 16, младше 19, младше 23 и старший уровни. Он дебютировал среди юношей до 16 лет 27 октября 2007 года во время 2008 отборочного турнира AFC U-16 против Шри-Ланки, в котором индийские юноши до 16 выиграли 6–0. Затем он забил свой первый гол на этом уровне 4 ноября 2007 года во время квалификационных матчей против Саудовской Аравии на 65-й минуте, обеспечив Индии победу со счетом 3: 0. 4 октября 2008 года Ралте забил дубль в составе сборной Индии до 16 лет против Южной Кореи в первом матче чемпионата AFC 2008 года до 16 лет , но он не смог остановить проигрыш Индии. конец 5–2. Затем Ралте дебютировал среди юношей до 19 лет 5 ноября 2009 года против Ирака во время отборочных матчей AFC 2010 до 19, в которых индийские юноши до 19 проиграли со счетом 5–0. Затем Ралте забил дубль для сборных Индии до 19 лет 10 ноября 2009 года против Омана в отборочных матчах до 19 лет, в которых Ралте забил на 15-й и 19-й минутах, но не смог остановить Индию, проигравшую в итоге 4–3. Затем, 23 февраля 2011 года, Ралте дебютировал за команду до 23 лет против Мьянмы в олимпийских квалификациях 2012, в которых молодежь Индии выиграла 2–1. Затем Ралте забил свой первый гол в категории до 23 лет 30 июня 2012 года во время 2013 отборочного турнира Кубка Азии U-22 против Туркменистана, в котором Ралте забил с 36-й минуты чтобы дать сборной Индии U23 победу со счетом 4–1.

Ралте дебютировал за взрослую команду 10 июля 2011 года против Мальдив в товарищеском матче, в котором он вышел на замену за Сайед Наби ; Индия сыграла вничью 1–1. Затем Ралте дебютировал в турнире за Индию во время первого матча 2011 SAFF Championship 3 декабря 2011 года против Афганистана на Стадионе Неру в Дели. ; В этом матче Индия сыграла вничью 1–1.