Трофей чемпионов Азии
Серебряная медаль - вторая place 2018 Донхэ Сити
Азиатские игры
Серебряная медаль - вторая place 2018 Джакарта Команда

Лалремсиами (родился 30 марта 2000 г.) - индийский профессиональный игрок хоккея на траве из Индии. который играет в качестве нападающего за сборную Индии. На клубном уровне она играет за Sports Authority of India. Лалремсиами был частью команды из 18 человек, которые представляли Индию на чемпионате мира по футболу. На последовавших затем Азиатских играх она стала первой спортсменкой из Мизорама, выигравшей азиатскую медаль после того, как она выиграла серебро.

• 1 Ранняя жизнь
  • 2 Карьера

Ранние годы

Лалремсиами родился в семье агрономов в Коласибе., город примерно в 80 километрах (50 миль) от Айзавля, Мизорам. Ее отец Лалтансанга Зоте - фермер, а мать Лазармавии - домохозяйка. Лалремсиами была выбрана для работы в хоккейной академии, управляемой правительством Мизорама в Тензавл, Сершип, когда ей было 11 лет. В 2016 году она присоединилась к Национальной хоккейной академии. в Нью-Дели. Борясь с хинди в течение этого времени, она выучила язык с помощью товарищей по команде, которые называют ее «Сиами», сокращенное прозвище ее полного имени.

Лалремсиами был включен в состав сборной Индии среди юношей до 18 лет, которая играла на Кубке Азии в 2016 году, а в следующем году его перебросил в сборную для взрослых Балджит Сингх Шайни, тогдашний тренер юниорской команды. Она представляла команду U-18 на отборочных Азиатских юношеских Олимпийских играх, где ее команда заняла второе место. Лалремсиами завершила турнир, забив семь мячей в пяти играх. Она была включена в состав старшей команды, которая выиграла золото на Кубке Азии 2017. Она была включена в состав команды, которая участвовала в розыгрыше Asian Champions Trophy, заняв второе место. В общей сложности она провела на поле 31 минуту в пяти матчах, забив два гола, в том числе сравняла счет в решающем финальном круговом матче. Следовательно, она была названа «наградой восходящей звезды U-21».

Лалремсиами была включена в команду из 18 человек на Чемпионат мира по футболу как самый молодой игрок Индии в 18 лет. Отлично выступив в матчах лиги, Лалремсиами забила свой первый и единственный гол на турнире в кроссоверном матче против Италии. Получив результативную передачу на дальней штанге, отправленную с дальнего угла от Рины Хокхар, Лалремсиами забил с обратной клюшки, увидев, что вратарь Мартина Кирико продвигается вперед, давая ее команде преимущество 1: 0. Индия вышла в четвертьфинал после победы со счетом 3: 0. Столкнувшись с Ирландией в четвертьфинале, ее команда проиграла в серии пенальти и заняла восьмое место.

Лалремсиами забила четыре мяча при Азиатские игры в Джакарте, последовавшие за чемпионатом мира. Первый гол был забит на 24-й минуте игры группового этапа, против которой ее команда выиграла 8: 0. Она сделала хет-трик в следующей игре, одержав победу над Казахстаном со счетом 21: 0; по разнице побед Индия заняла второе место на Играх. После хороших выступлений ее команда проиграла Японии с разницей в 1-2 в финале, довольствуясь серебряной медалью. При этом Лалремсиами стал первым спортсменом из Мизорама, выигравшим медаль Азиатских игр. В соревнованиях по мини-футболу на Юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе в том же году она помогла Индии завоевать серебряную медаль, первую в истории Игр. Лалремсиами забила девять голов в соревновании, включая дубль против Австрии, Уругвая и Вануату.

Лалремсиами забил дубль против Испании в своем победа команды над ними со счетом 5: 2 во время тура по стране в январе 2019 года.