1961–1964GVAV-Rapiditas 88(36)
1964–1969Ajax 150(73)
1969–1972DWS 88(7)
1963–1967Нидерланды 19(4)
* Клуб пожилых людей a Матчи и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 28 августа 2012 г.. ‡ Количество матчей и голов для национальных сборных верны по состоянию на 28 августа 2012 г.

Клаас Нунинга (родился 7 ноября 1940 г.) - бывший игрок сборной Нидерландов. футболист, который на протяжении своей карьеры играл за GVAV-Rapiditas, Ajax и DWS.

Ранняя карьера

Нунинга начал свою карьеру в молодежных рядах WVV 1896 в своем родном городе Винсхотен. Это был тот же любительский клуб, где Ян Малдер и Ари Хаан начали свою карьеру. После перехода в Be Quick 1887 он был принят на работу в GVAV-Rapiditas в 1961 году.

GVAV-Rapidistas

Начав свою профессиональную карьеру в Гронинген, с GVAV-Rapiditas, Нунинга играли вместе с Мартином Куманом среди других, составляя довольно конкурентоспособную сторону в то время. Именно во время своего игрового периода в Гронингене Нунинга был призван играть за сборную Нидерландов, в общей сложности он сыграл 19 матчей.

Аякс

Его талант не остался незамеченным, и в 1964 году Нунинга перешел в Ajax. Он был неотъемлемой частью того, что считается периодом великого «расцвета» клуба Амстердам. Он участвовал в Кубке европейских чемпионов 1968-69 в качестве нападающего первого выбора для «Аякса» и стартовал в Финале, где «Аякс» столкнется с «Миланом» и в конечном итоге проиграет ему. (4-1). После этого поражения Нунинга был отстранен от работы тогдашним тренером Ринусом Михелсом.

DWS

. Оставшись в Амстердаме, Нунинга подписал контракт с DWS, с которым он играл еще три раза. сезонов, сыграв 88 матчей и забив 7 раз, прежде чем уйти из профессионального футбола.

Почтовая карьера

После футбольной карьеры Нунинга углубился в бизнес, в конечном итоге став членом правления Ajax, а затем комиссаром IPO Ajax NV

В 2005 году он ушел со своей должности после разногласий и споров с тогдашним председателем совета директоров.

С 1963 по 1967 год Нунинга сыграл 19 матчей за сборную Нидерландов, забив в общей сложности 4 гола.