Кирси Хейккинен

Хейккинен в матче группового этапа ЧМ-2011 между Германией и Францией

Кирси Хейккинен (урожденная Саволайнен, родилась в Эспоо, 26 сентября 1978 г.) - финский судья женского футбола . Принимала участие в чемпионате Европы 2009, Чемпионат мира 2011 года и Летние Олимпийские игры 2012 года, и она судила финал Лиги чемпионов 2010, Чемпионат мира 2010 года до 17 лет и Кубок Алгарве 2010.

Хейккинен (в центре) на Чемпионате мира по футболу среди женщин 2011 в Германии.

• 1 Международные соревнования
    • 1.1 Национальные командные соревнования
    • 1.2 Клубные соревнования
  • 2 Ссылки

Международные соревнования

Национальные командные соревнования

Хейккинен судил свою первую международную игру, Швеция 1–1 Канада товарищеский матч, 28 мая 2005 года.

Она была судьей принимающей страны в Чемпионат Европы 2009 и судил игры группового этапа Швеция 3–0 Россия и Германия 1–0 Исландия, Нидерланды 0–0 Франция четвертьфиналы и полуфиналы Германии 3–1 Норвегия.

На Чемпионате мира до 17 лет она судила Нигерию 3–2 Северную Корею и Японию 6. –0 Новая Зеландия игры группового этапа и финал Южная Корея 3–3 в Японии.

В квалификации УЕФА ЧМ-2011 она судила Шотландию 0–1 Данию, Польшу 0-0 Венгрия, Австрия 0–4 Англия игры на регулярной стадии и Италия 0–0 (3–0) Украина Утешительный поединок в стыковых матчах. В финальном турнире она судила группу Япония 2–1 Новая Зеландия и Германия 4–2 Франция. сценические игры и полуфинал США 3–1, Франция. Во второй игре она удалила французского вратаря Сапович за 25 минут до конца и счет 2: 1 в пользу Германии.

В квалификации AFC на летних Олимпийских играх 2012 она судила игру Австралия 1–0 Китай. В финальном турнире она судила матч группового этапа Япония 2–1 Канада и четвертьфинал Японии 2–0 Бразилия.

В квалификации чемпионата Европы 2013 она судила Италию 1–0 Польшу, Швейцарию 4–3 Испания и Исландия 3–1 Норвегия игры, по одному штрафу для Италии, Испании и Исландии; первое было упущено.

Клубные соревнования

Она судила турнир Лиги чемпионов 2010 Турбина Потсдам 0–0 Олимпик Лион финал, выигранный Турбиной по пенальти.

В Лиге чемпионов 2012 она судила Россиянка 1–0 (3–0) Твенте 2-й этап 1/16 финала, Гетеборг 3–2 (4–2) Фортуна Хьёрринг 2-й этап 1/8 финала и Франкфурт 2–0 (4–1) Арсенал 2-й матч полуфинала.

В Лиге чемпионов 2013 она судила Брондбю 3–3 (3–5) Стабек 2-й матч 1/16 финала и Зорки Красногорск 0–9 (0–11) Олимпик Лион 1-й матч 1/8 финала, с указанием по одному штрафу для Брондбю и Олимпик. Она будет судить 2-й матч четвертьфинала Россиянка - Вольфсбург 28 марта 2013 года.