2006–2008Манчестер Юнайтед 1(0)
2008Куинз Парк Рейнджерс (аренда)7(0)
2008–2012Олдхэм Атлетик 117(5)
2012–2020Шеффилд Уэнсдей 196(20)
* Количество матчей и голов в старших клубах только для внутренней лиги и правильно по состоянию на 20:30 22 июля 2020 г. (UTC)

Киран Кристофер Ли (родился 22 июня 1988 г.) - английский футболист, который в последний раз играл как центральный полузащитник за Шеффилд Уэнсдей, подписавшийся на бесплатный трансфер от Oldham Athletic i В мае 2012 года он начал свою карьеру в «Манчестер Юнайтед», но в мае 2008 года уехал в «Олдхэм». Он играл в аренде в Куинз Парк Рейнджерс в сезоне 2007–08.

«Манчестер Юнайтед»

В начале своей карьеры он был центральным полузащитником, он чаще использовался «Манчестер Юнайтед» в качестве защитника слева или справа. Он подписал с клубом молодежный контракт в июле 2004 года, после того, как последние два года произвел впечатление на клубную команду до 17 лет. Он продолжал продвигаться по молодежной системе, сыграв 25 раз за молодежь до 18 лет в 2004–05 и сделав еще 23 матча в 2005–06. Он также сыграл в том сезоне 16 матчей за резерв в различных соревнованиях.

Его выступления в этом сезоне принесли ему двухлетний профессиональный контракт с клубом, и всего через три дня после его подписания он впервые почувствовал вкус футбола первой команды, выйдя во втором тайме вместо Уэс Браун в показании Роя Кина против Селтика на Олд Траффорд. В дополнение к этому, он также появлялся в первых товарищеских матчах команды перед сезоном 2006–07, впервые выйдя на замену Фила Бардсли на выезде в Престон Норт Энд., а затем отыграть полные 90 минут победы со счетом 2: 1 над Маклсфилд Таун.

Выступления резервной команды Ли были вознаграждены в сезоне 2006–07 гг., Получив капитанскую повязку. Между его 25 играми за резерв в том сезоне Ли также дебютировал в первой команде. Он был назначен на замену в матче третьего раунда Кубка лиги против Крю Александра и при счете 1–1 вышел на замену Дэвиду Грею. на 77-й минуте. Матч перешел в дополнительное время, и менее чем за две минуты до конца Ли совершил рывок от правого защитника, чтобы захватить мяч Аланом Смитом. Он взял себя в руки и хладнокровно провел мяч мимо бывшего вратаря Крю «Манчестер Юнайтед» Бена Уильямса.

За этим появлением последовал еще один в четвертом раунде Кубка лиги, на этот раз против Саутенд Юнайтед. Ли вышел на замену Джону О'Ши на 75-й минуте, но не смог спасти команду от поражения со счетом 1: 0. Ближе к концу сезона «Юнайтед» не хватало защитников: Микаэль Сильвестр, Патрис Эвра, Гари Невилл и Неманья Видич. все из-за травмы в тот или иной момент, поэтому Ли был вызван в команду на матчи против Милана и Эвертона, хотя он не играл ни в одной игре. В конце концов, он дебютировал в Премьер-лиге против Челси 9 мая 2007 года. Поскольку титульная гонка уже была завершена, менеджер United Алекс Фергюсон смог чтобы выбрать команду для игры, в том числе Ли. В конце сезона, в знак признания его прекрасных выступлений за предшествующие 12 месяцев, Ли был удостоен награды Дензил Харун Резервный игрок года.

12 декабря 2007 г. Ли снова был назначен на замену в игре Лиги чемпионов против Ромы, но не смог сыграть. 28 декабря 2007 года было объявлено, что Ли присоединится к Куинз Парк Рейнджерс в аренде со 2 января 2008 года. После этого он получит право играть за КПР против Челси в Кубке Англии 5 января.

Oldham Athletic

Проведя четыре месяца в аренде в QPR, сыграв семь матчей, Ли стал первым партнером Oldham Athletic летом 2008 года. бесплатный трансфер, Ли подписал двухлетний контракт с Латикс, начиная с 1 июля 2008 года. Его первая игра с Олдхэмом пришлась на Кубок Лиги во втором раунде, проиграв со счетом 3: 0 от Бернли.. 26 декабря он дебютировал в лиге за «Олдхэм», победив со счетом 3: 0 против Крю Александра, помогая в финальном голе Ли Хьюза.

Его первым голом за «Олдхэм» стал 95-й гол. Сравняв счет минут с «Суиндон Таун» 22 августа 2009 года, он изо всех сил пытался произвести впечатление в предыдущем сезоне, с тех пор он появлялся гораздо чаще, становясь регулярным игроком правого защитника по ходу сезона. Он поддерживал этот прогресс под руководством нового менеджера Пола Дикова, и до конца своей карьеры в Boundary Park он занимал позицию правого защитника своей собственной. Он подписал новый однолетний контракт с Oldham Athletic 4 марта 2011 года. 27 апреля 2011 года он получил 4 награды «Игрок года» для Oldham, включая «Игрока года» и «Болельщики». игрок года, а также награды от Boundary Blues и Oldham Athletic Supporters Association.

Киран Ли забил свой первый гол в сезоне 2011–12 гг. Против Честерфилда с 25-ярдовым ударом в нижний левый угол в победе над Латикс со счетом 5–2. Он также доминировал на вручении наград по окончании сезона в мае 2012 года, снова выиграв награду Latics «4« Игрок года ».