2017–2019Hinckley AFC
2019–Racing Club Warwick
Национальная сборная
000–000Республика Ирландия до 21 года
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и верны по состоянию на 11:15, 24/12/2017 (UTC)

Кевин Энтони Торнтон (родился 9 июля 1986 года, в Дроэда ) - ирландский футболист, который играет за Racing Club Warwick, где он играет в качестве полузащитника.. Он начал свою карьеру в Ковентри Сити и играл за такие команды, как Брайтон энд Хоув Альбион и Ковентри Сфинкс

Игровая карьера

Многообещающий полузащитник и продукт Академии Sky Blues, Торнтон впервые получил номер команды в сезоне 2005–06, после продуктивной предсезонной подготовки, в ходе которой он был включен в поездки на Ибицу и в свою родную Ирландию. Он дебютировал 20 сентября 2005 года в Кубке лиги поражение со счетом 1: 0 на Селхерст Парк, заменив Исаака Осборна на 83-й минуте. Позже в этом сезоне он сыграл шестнадцать чемпионатов, продемонстрировав ряд впечатляющих выступлений в марте и апреле. Фаворит болельщиков благодаря своему захватывающему стилю игры, Торнтон забил свой первый гол за клуб 26 августа 2006 года в ворота Халл Сити, но травма лодыжки помешала тому, что, казалось, было успешным сезоном., ограничив его всего 13 появлениями. В мае 2007 года ирландец продлил свой контракт на два года, оставив его в клубе до лета 2010 года. В 2007–08 он был ограничен до двадцати выступлений и продолжал использоваться в основном в качестве заменить. У него был хороший результат в конце сезона под руководством нового менеджера Криса Коулмана.

Брайтон-энд-Хоув Альбион (займ)

В сентябре 2008 года Торнтон подписал шестинедельный кредит на сумму Первая лига команда Брайтон энд Хоув Альбион. После шестинедельного продления срока аренды он сыграл пятнадцать игр за Чайков, прежде чем вернуться на Ricoh Arena.

Coventry Sphinx

. Покинув Ковентри-Сити 2 июля 2009 года, Торнтон присоединился к Ковентри Сфинкс из Футбольного альянса Мидленда, дважды появлялся и забивал один раз за короткое время.

Бойн Роверс

1 сентября 2009 года Торнтон повторно подписал контракт со своим бывшим школьным клубом Boyne Rovers FC. Команда «Бойн Роверс» играет в пятом эшелоне ирландского любительского футбола. Убежденный легендарным менеджером «Роверс» Декланом Кирансом, что его время будет ступенькой к большему, Торнтон сыграл 12 раз за «Роверс» и забил победный гол в победе со счетом 4–3 над местными соперниками Дроэда Таун.

Town

2 декабря 2009 года он присоединился к Nuneaton Town по контракту без контракта, играя в футбол неполный рабочий день, а также гастролировал по Уэст-Мидлендсу со своей инди-группой из трех человек.

Нортгемптон-Таун

8 января 2010 года он присоединился к Футбольной лиге 2 команде Нортгемптон-Таун по краткосрочному контракту. Во время его пребывания в Нортгемптон-Тауне он заработал 24 года. Стартовал и 21 матч.

Возвращение в Нунитон Таун

С 27 сентября он подписал годичный контракт со своим бывшим клубом Нунитон Таун. Во втором своем выступлении в клубе Торнтон сыграл всего два матча из-за травмы. Вскоре после этого он покинул город Нунитон.

Рексхэм

Торнтон имел испытания с рядом клубов Футбольной лиги и вне лиги, и 3 июля 2012 года он присоединился к валлийскому клубу Рексхэм под судом с целью постоянного сделка на новый сезон. После шести месяцев судебного разбирательства Торнтон подписал контракт с Рексхэмом на неконтрактных условиях. Торнтон дебютировал со счетом 5: 0 в матче FA Trophy против Sutton United, в котором Торнтон забил пятый гол. Затем он дебютировал в лиге со счетом 1: 0. over Barrow FC, игра, в которой Торнтон сошел со скамейки запасных и забил победный гол. Затем он впервые вышел в лигу за клуб 2 марта против Alfreton Town FC, он продолжил свою прекрасную серию голов, открыв счет, и позже был встречен овациями, когда его заменили. Кевин забил свой четвертый гол за Рексхэма в своем четвертом матче за клуб в лиге против Ebbsfleet United, который был его четвертым из четырех. Самый важный гол ирландца забил на стадионе Уэмбли в марте 2013 года. Это было в финале FA Trophy, и Рексхэм забил гол до Гримсби Таун, и капитан На Дине Китсе сфолили в штрафной Гримсби, это привело к пенальти для Рексхэма на 82-й минуте, Торнтон вышел на поле и сравнял счет, игра перешла в дополнительное время и пенальти, Торнтон был заменен до серии буллитов, которую Рексхэм выиграл, чтобы поднять трофей. 11 марта 2014 года Торнтон присоединился к Национальной конференции Тамворту в аренде до конца сезона.

Тамворт

После освобождения Рексхэм, Торнтон вернулся в Тамворт 9 июня 2014 года. Освобожденный Тамвортом в конце сезона 2014–15 годов, Торнтон ненадолго присоединился к Barwell FC. перед тем, как последовать за бывшим менеджером Tamworth Дейлом Белфордом в Rugby Town, за которого он забил пенальти в дебютном матче со счетом 3: 1 в Carlton Town.

Coventry United

В течение короткого периода в Регби Таун в 2015–16 годах Торнтон перешел в «Ковентри Юнайтед» из Премьер-лиги Мидлендс в сезоне 2016–17.

Boyne Harps FC

После освобождения из Ковентри Юнайтед Торнтон снова вернулся домой в Ирландию после непродолжительного обучения йоге на Кабо-Верди. Зимой он тренировался с действующим чемпионом NEFL Бойном Харпсом и сделал достаточно, чтобы убедить менеджера Уэйна Райта подписать с ним краткосрочный 12-месячный контракт. После 2 месяцев ожидания разрешения от FA, Торнтон дебютировал за «Харпс» в аншлаге против местных соперников «Миллмаунт Селтик». Торнтон забил 1 гол и отдал 2 ассистента, так как он сразу же оказал влияние на клуб, в процессе которого он расположил к себе домашних болельщиков. Торнтон провел 11 матчей за Харпс, забив 3 гола, отдав 7 передач и получив одну красную карточку в жестокой схватке с претендентом на титул Дуликом. После откровенного обсуждения с менеджером Уэйном Райтом его борьбы с алкоголизмом Торнтон отправился в самоизгнание в отдаленную приморскую деревню Клогерхед, где он решил жить за счет земли и встретиться лицом к лицу со своими демонами. В июне Харпс и Торнтон расстались, и Торнтон вернулся в Великобританию, чтобы продолжить свою карьеру.