2014–2015Польша U18 5(5)
2015Польша U19 7(5)
2016Польша U20 3(0)
2017–2019Польша до 21 года 11(0)
* Матчи за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и соответствуют ct по состоянию на 5 октября 2020 года. ‡ Сборные и голы за сборные верны по состоянию на 26 декабря 2016 года

Кароль Жвидерски (родился 23 января 1997 года) - польский профессиональный футболист, который играет нападающий для Суперлиги Греции клуб ПАОК.

Ягеллония Белосток

Жвидерски начал свою карьеру в молодежной академии Равиа Равич. С 2012 по 2014 год учился в спортивной школе UKS SMS ódź. Затем, в 2014 году, он перешел на игру за команду Экстракласа Ягеллония Белосток, сначала играя за команду III лиги и молодежную академию. В конце концов, он начал играть исключительно в их основной команде в сезоне 2016–17.

Жвидерски было всего 17, когда он дебютировал в Экстракласе за Ягеллонию 23 августа 2014 года, проиграв 3–1 против <47.>Сленск Вроцлав. 3 июня 2015 года в выездном матче он забил свой первый профессиональный гол в ворота Погонь Щецина на 80-й минуте при победе со счетом 3: 1.

Жвидерски дебютировал в УЕФА 2 июля. 2015, где он забил и выиграл игру за «Ягеллонию» со счетом 1: 0 против Круоя Пакруоджиса. Он также играл в обратном матче, в котором Ягеллония выиграла 8: 0 и забила гол на 4-й минуте.

ПАОК

20 января 2019 года ПАОК подтвердил подписание Жвидерски, набрав 3,5 -летний контракт с польским форвардом на комиссию за перевод 2 миллиона евро. Он дебютировал за клуб 27 января 2019 года, уступив на 81-й минуте Омару Эль Каддури. 30 января 2019 года первый гол Жвидерски был забит на 87-й минуте после выхода со скамейки запасных Димитриса Лимниоса. 18 февраля 2019 года Жвидерски забил гол вместо него в выездной победе со счетом 5: 1 против Аполлона Смирни. 10 марта 2019 года он забил домашнюю победу со счетом 3: 0 против Атромитоса. 21 апреля 2019 года он забил последний гол в поражении со счетом 5: 0 от Левадиакоса, что подтвердило первый титул ПАОК в лиге за 34 года.

25 августа 2019 года он забил свой первый гол из сезона 2019–20 с заголовком, открывая счет, в домашнем матче против Панетоликоса со счетом 2: 1, а через неделю он снова забил гол в счете 2: 1 домашняя победа над Паниониосом. 29 августа он забил гол после передачи Родриго Соареша, когда ПАОК обыграл ŠK Slovan Bratislava в ответном матче плей-офф Лиги Европы, но проиграл выбывает по голам на выезде после того, как счет 3–3 по сумме двух мячей. 29 сентября 2019 года он забил оба гола ПАОКа вничью 2–2 соперников города АЕК Афины. 4 января 2020 года польский нападающий радостно засчитал отскок после того, как Хулиан Куэста неуклюже нанес удар Димитрис Пелкас, открыв счет в гостевом проигрыше 4–2 против соперников Арис, поскольку ПАОК окончательно проиграл после 51 игры в Суперлиге. 19 января 2020 года Свидерски финишировал с низким броском на терне, открыв счет в домашнем матче 3: 1 против Астераса Триполи. 12 февраля 2020 года Жвидерски получил прекрасный пас от Димитриса Пелкаса, а польский нападающий впоследствии с точной попытки обыграл Сократиса Диудиса, помогая действующим обладателям Кубка Греции ПАОК пробился в полуфинал Кубка Греции, победив Панатинаикоса со счетом 1: 0 в Афинах и завершив общий триумф 3: 0.

4 октября 2020 года он забил дубль за последние 3 минуты матча. игра, в которой завершилась триумфальная домашняя победа со счетом 3: 0 над OFI.

U-18

Жвидерски был выбран в марте 2015 года тренером сборной Польши U-18 Рафал Янас сыграет в Кубке Федерации ЛФФ до 18 лет. Он дебютировал в победном матче против Грузии, который Польша выиграла со счетом 1: 0. Жвидерски снова сыграл и забил свой первый гол на 9-й минуте в ворота Латвии, где они сыграли вничью 1: 1.

U-19

Жвидерский дебютировал за команду U-19 5 сентября. В 2015 году в товарищеском матче против Уэльса, который закончился ничьей 1: 1. Он сыграл два товарищеских матча против Словении, забив оба гола в первом матче, который закончился вничью 2–2. Он выиграл отборочный матч чемпионата Европы до 19 лет на Кипре против Болгарии, Кипра и Люксембурга, забив 3 гола.