Командные соревнования
Fed Cup W(2015, 2016, 2018 )
Hopman Cup RR (2016 )
Последнее обновление: 24 сентября 2020 года.

Каролина Плишкова (Чешское произношение: ; родился 21 Март 1992) - чешский профессионал теннис игрок. Она бывшая №1 мира в одиночном разряде, достигнув вершины рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) 17 июля 2017 года и удерживая эту позицию в течение восьми недель. В настоящее время она занимает четвертое место в мире по состоянию на сентябрь 2020 года и постоянно входит в десятку лучших с конца 2016 года. 31 октября 2016 года она достигла 11-го места в мире в парном рейтинге.

Известная своей мощной подачей и ударом справа, Плишкова выиграла 16 титулов в одиночном и 5 парном разряде в туре WTA, 10 титулов в одиночном и 6 парном разряде на трассе ITF и более 20 миллионов долларов в призовые деньги. Она достигла своего первого и на сегодняшний день единственного финала турнира Большого шлема на 2016 US Open, где она проиграла Анжелик Кербер в трех сетах. Будучи юниором, Плишкова выиграла в женском одиночном разряде на Открытом чемпионате Австралии по теннису 2010, победив Лауру Робсон в финале. Она также играла за Чехию в соревновании Fed Cup.

• 4.2 Финалы турнира Большого шлема
      • 4.2.1 Одиночный разряд: 1 (занявший второе место)
  • 5 Источники

Личная жизнь

Плишкова родилась в Лоунах в семье Радека Плишека и Мартины Плишковой, у нее есть сестра-близнец, Кристина, которая на две минуты старше и также является теннисист. В настоящее время она живет в Монте-Карло. В 2018 году она вышла замуж за своего парня Михала Грдличка. Поскольку она решила взять его фамилию, ее нынешнее официальное имя - Каролина Грдличкова (чешское произношение: ).

Карьера

2010

Каролина Плишкова выиграла Открытый чемпионат Австралии среди юниоров, победив Лору Робсон в финале среди девочек.

2012

Плишкова впервые сыграла в основной сетке турнира взрослого Большого шлема на Открытом чемпионате Франции 2012. Чтобы пройти квалификацию, она победила Дию Евтимову, Тамарин Хендлер и Лауру Робсон. Она проиграла в первом раунде восьмой ракетке мира Марион Бартоли в двух сетах.

2013: Первый титул WTA

Плишкова начала год в Brisbane International. Однако она проиграла Ольге Пучковой в первом раунде в двух сетах. Затем в своем следующем турнире в Сиднее она прошла квалификацию, победив Александру Панову, Ирину Фалькони и Эстреллу Кабеза Кандела. В первом раунде она проиграла третьему семени, Сара Эррани.

Плишкова выиграла свой первый титул WTA Tour на Malaysian Open. Она победила нескольких сеяных игроков и вышла в финал против американки Бетани Маттек-Сэндс, победив ее в трех сетах.

На турнире Generali Ladies Linz в октябре Плишкова выиграла свой первый титул WTA в парном разряде вместе с сестрой Кристиной, став первой парой близнецов в истории, которые вместе выиграли титул в парном разряде в туре.

2014: Прорыв

Плишкова на 2014 China Open

2014 год стал для Плишковой годом прорыва. После последовательных финишей во втором раунде в Окленде и на Открытом чемпионате Австралии, она вышла в финал своего второго карьерного тура WTA в Паттайе, победив топ-50 игроков Бетани Маттек-Сэндс и Сорана Кирстя перед тем, как проиграть в финале Екатерине Макаровой. Затем она вышла в третий раунд Indian Wells, четвертьфинал Monterrey Open и полуфинал Куала-Лумпур с марта по апрель. В мае она вышла в свой третий финал в карьере в Нюрнберге, уступив в трех сетах второй посевной Эжени Бушар. В июле она ворвалась в топ-50 и победила 9-ю ракетку мира Ану Иванович во втором раунде US Open. После игры в Америке она вышла в два финала за две недели подряд - в Гонконге, где она проиграла Сабине Лисицки, и в Сеуле, где она выиграла., победив в финале Варвару Лепченко и завоевав свой второй титул в карьере. Третье место в общем зачете (и второе место в году) в Линце обеспечило Плишковой завершение года, заняв 24-е место в мире.

В качестве запасного Плишкова сделала раунд. -робин выступил на закрывающем сезон Турнире чемпионов вместо Екатерины Макаровой, проигравшей свой единственный матч Флавии Пеннетте из Италии.

После выхода в пять финалов и победы в двух из них, а также выступления перед широкой публикой на US Open с большой победой над бывшей ракеткой мира №1, 2014 год стал для Плишковой годом прорыва. Она прыгнула с 67-го места в мире на 24.

2015: Дебют в топ-10

Плишкова на Apia International в Сиднее в 2015 году

Плишкова начала свой год на Brisbane International, где она победила бывшую первую ракетку мира и двукратную чемпионку турнира Большого шлема Викторию Азаренко в первом раунде и проиграла во втором. Она дошла до своего первого финала уровня WTA Premier на Apia International Sydney, победив Карлу Суарес Наварро и Анжелик Кербер, прежде чем уступить товарищу. Чех, Петра Квитова, в двух решающих сетах. В результате этого забега она впервые в карьере вошла в топ-20 мира.

На первом турнире Большого шлема в году в Австралии Плишкова вышла в третий раунд, но проиграла россиянке Екатерине Макаровой.

. Она дебютировала в Сборная Чехии Fed Cup в первом раунде Мировой группы Кубка Федерации 2015 в феврале, выиграв обе свои накладки у Франсуазы Абанды и Габриэлы Дабровски из Канады, чтобы помочь чехам одержать победу со счетом 4: 0 в Квебеке.

В качестве восьмого посева Плишкова вышла в полуфинал Diamond Games Antwerp, прежде чем проиграть в конечном итоге занявшая второе место Карла Суарес Наварро. Затем она сыграла на чемпионате Dubai Duty Free Championships 2015 и дошла до финала, заняв 17-е место, по пути обыграв 4-ю посевную Ану Иванович, чешку Люси Шафаржову и восходящего испанца Гарбинье Мугурузу.. Она проиграла в финале лучшей посевной Симоне Халеп.

Плишкова, затем сыграла в Индиан-Уэллс, где она выиграла матч-реванш с Мугурузой в третьем раунде и снова проиграла Халепу. В Майами Плишкова вышла в четвертьфинал, где проиграла Андреа Петкович. Она заняла первое место в своем домашнем турнире в Праге и дошла до финала, победив Аннику Бек, Цветану Пиронкову, Денису Аллертову и Янина Викмайер выходит в третий сет в трех из четырех своих матчей. В финале она победила соотечественницу из Чехии Люси Градецку в еще одной битве из трех сетов, чтобы завоевать свой четвертый титул WTA.

На Madrid Open она обыграла Сильвию Солер Эспинозу в первом раунде, но проиграла Кэролайн Гарсия во втором. На Italian Open она проиграла в первом раунде Тимее Бачински в двух сетах. Она проиграла во втором раунде Открытого чемпионата Франции, заняв 12-е место, проиграв Андреа Миту в двух сетах подряд после победы над Чжан Шуай в первом раунде.

Она вышла в очередной финал на Эйгон Классик, проиграв Анжелик Кербер в трех сетах. Она проиграла Агнешке Радваньской на Aegon International в третьем раунде. На Уимблдоне Плишкова победила Ирину Фалькони в трех сетах, прежде чем проиграть КоКо Вандевеге во втором раунде.

Она сделала еще один финал на Stanford Classic, снова проиграв Анжелику Кербер. Плишкова проиграла в первом раунде Canadian Open Мирьяне Лучич-Барони, а в третьем раунде Western Southern Open Елене Янкович и вышла в четвертьфинал. Connecticut Open, проиграв Лесе Цуренко. Посеянная на 8-м месте на US Open, Плишкова потерпела шокирующее поражение от Анны Татишвили в первом раунде.

Она провела еще два четвертьфинала на Toray Pan Pacific Open и Wuhan Open, проиграв Агнешке Радваньской и Роберте Винчи соответственно, но проиграла первый раунд China Open - Слоан Стивенс в прямых сетах. Следующим ее турниром стал Tianjin Open, где она вышла в полуфинал, проиграв Радваньской в ​​третий раз в 2015 году. Она проиграла во втором раунде Кубка Кремля Анастасии Севастовой.

. лидирующая в туре шестой финал WTA Elite Trophy, но проиграла Винус Уильямс в сетах подряд. В конце года она заняла 11-е место в одиночном разряде и 13-е место среди самых популярных игроков года по данным веб-сайта WTA. Плишкова играла под номером 2 из Чехии в финале Кубка Федерации, уступив Марии Шараповой в субботу. На следующий день она победила Анастасию Павлюченкову в одиночном разряде и выиграла решающую парную резину с Барборой Стрыцовой над Павлюченковой и Еленой Весниной и выиграла свой первый Кубок Федерации. заглавие.

2016: Серебряный призер US Open в одиночном разряде, топ-5 и рост в парном разряде

Плишкова начала свой сезон на Hopman Cup 2016, где она была партнером Иржи. Веселы представлять Чешскую Республику. Она записала победы в одиночном разряде над Ярмилой Вулф и Викторией Дюваль.

. Она вышла в четвертьфинал в Сиднее, победив Ану Иванович и Анастасию Павлюченкову в двух сетах, но проиграла миру. №2, Симона Халеп, в прямых сетах. На Открытом чемпионате Австралии по теннису 2016 Плишкова победила Кимберли Биррелл и Юлию Гёргес (обе по сетам) в первых двух раундах. Однако она снова проиграла Макаровой, победившей ее в том же раунде на прошлогоднем Открытом чемпионате Австралии по теннису. После турнира она участвовала в Кубке Федерации и одержала важные победы над Симоной Халеп и Моникой Никулеску в матче Чехии с Румынией.

Следующим ее турниром стал Чемпионат Дубая по теннису, где она защищала прошлогодние очки как финалистка; однако она проиграла Коко Вандевеге в прямых сетах. Борьба продолжалась, когда она проиграла Маргарите Гаспарян в первом раунде Qatar Open.

. Получив прощание в первом раунде в Indian Wells, Плишкова победила Шелби. Роджерс и Ана Иванович, обе равные партии. Затем она победила Йоханну Конта в трех сетах и ​​заработала еще одну победу в сетах над восходящей звездой Дарьей Касаткиной, после чего проиграла в трех сетах будущей чемпионке Виктории Азаренко. Несмотря на успешную кампанию в Индиан-Уэллсе, Плишкова проиграла во втором раунде Miami Open Тимеа Бабос после очередного прощания в первом раунде.

Плишкова открыла свой сезон на грунтовых кортах на Porsche Tennis Grand Prix. Она победила 2015 French Open финалистку Люси Шафаржову в первом раунде в трех сетах и ​​Ану Иванович в двух сетах. Тем не менее, в третьем раунде она упала до Агнешки Радваньской. Затем она выступила на Prague Open. В первых трех раундах ее курсировали Стефани Фогеле, Катержина Синякова и Камила Георгий. Однако в полуфинале она проиграла в двух сетах Люси Шафаржовой. Плишкова проиграла во втором раунде Mutua Madrid Open Мэдисон Киз по сетам подряд и проиграла в первом раунде Italian Open Дарье Касаткиной. Ее сезон на грунтовых кортах подошел к неутешительному концу, поскольку она проиграла 108-му игроку в мире Шелби Роджерс в первом раунде Открытого чемпионата Франции.

Плишкова выиграла свой первый титул. года на Nottingham Open. После матча из трех сетов с Анастасией Севастовой в первом раунде она вышла в финал и обыграла Элисон Риске, завоевав свой первый титул на траве. Затем она проиграла в первом раунде Birmingham Classic Барборе Стрицовой и дошла до финала Eastbourne International, где проиграла Доминике Цибулковой. На Уимблдоне Плишкова обыграла Янину Викмайер в трех сетах и ​​проиграла Мисаки Дои во втором раунде.

Плишкова на US Open 2016

Плишкова начала свой сезон на жестком корте на Rogers Cup, где она обыграла Катерину Бондаренко и Сару Эррани (которым пришлось отказаться от матча.) перед тем, как проиграть в сетах возможной чемпионке Симоне Халеп. Затем она отказалась от участия в Олимпийских играх. Плишкова выиграла свой первый турнир WTA Premier на Western Southern Open, победив в финале Анжелику Кербер из Германии в двух сетах. Ее победа лишила Кербер возможности занять первое место в мировом рейтинге от Серены Уильямс и позволила Уильямс связать рекорд Штеффи Граф 186 недель подряд на первом месте. На US Open Плишкова обыграла wildcard Софию Кенин, квалификацию Монтсеррат Гонсалес и Анастасию Павлюченкову на пути к своему первому раунду турнира Большого шлема из 16, где она победила №.Шестисеянная и двукратная чемпионка, Винус Уильямс, в трех сетах и ​​обеспечила свой первый крупный четвертьфинал, где она встретилась с Аной Конджух. Она обыграла хорватку в сетах подряд и дошла до своего первого полуфинала мейджора, где обыграла Серену Уильямс в сетах подряд, чтобы выйти в финал, где Серена Уильямс пыталась побороться за свой седьмой титул чемпиона US Open. В финале она проиграла входящей № 1 Анжелик Кербер, несмотря на победу во втором сете и 3–1 в финальном сете.

Плишкова продолжила сезон, играя в Азии, и первый турнир прошел в Токио, однако в первом матче она проиграла квалификационному Александре Саснович. На следующем турнире в Ухане она попрощалась в первом раунде, а во втором раунде она победила соотечественницу Люси Шафаржову и легко проиграла Доминике Цибулковой. Ее забег также завершился в третьем раунде в Пекине. В первом раунде она снова встретилась с Шафаржовой и обыграла ее в трех сетах, а затем выиграла у Дарьи Касаткиной, выиграв 9–7 на тай-брейке в третьем сете. Затем она проиграла Йоханне Конте в трех сетах.

Плишкова прошла квалификацию 2016 WTA Finals и была в группе с Агнешкой Радванской, Гарбине Мугурузой и Светланой Кузнецовой. Первый матч был против Мугурузы, который выиграла Плишкова, и ей пришлось столкнуться с точками матча Мугурузы. В других матчах соперник был более успешным, и Плишкова завершила турнир в Сингапуре с одной победой и двумя поражениями. Плишкова сыграла свои последние матчи 2016 года в Финале Кубка Федерации во Франции. В первом одиночном разряде она обыграла Кристину Младенович, а третий сет завершился со счетом 14–12. Это была самая длинная накладка в финале Кубка Федерации по количеству сыгранных игр. В следующем одиночном разряде против Каролины Гарсия Плишкова проиграла в трех сетах. Ничья была даже после четырех каучуков в одиночном разряде, создав решающую парную борьбу, в которой Плишкова в партнерстве с Барборой Стрицовой победила команду WTA № 1 в парном разряде Младенович / Гарсия. С этой победой над Францией Плишкова и ее чешские товарищи по команде сделали хет-трик в Кубке Федерации. Кроме того, уже второй год подряд Плишкова и Стрицова выигрывают решающую парную резину в финале.

В конце сезона она сменила тренера. Иржи Ванека заменили Давидом Котыза, бывшим тренером соотечественницы и двукратной чемпионкой Уимблдона Петрой Квитовой.

2017: полуфинал French Open и первое место в мире

2017 год Плишкова начала сезон игрой в Брисбене, где она обыграла Юлию Путинцеву и квалификатор Асию Мухаммад в двух сетах, а затем Роберту Винчи <49.>в трех наборах. Затем она победила Элину Свитолину и Ализе Корнет (обе в сетах подряд) и выиграла свой 7-й титул.

На Открытом чемпионате Австралии по теннису 2017, она легко победила Сару Соррибес Тормо и Анну Блинкову и обыграла Елену Остапенко в трех сетах, несмотря на проигрыш 2–5 в третьем. В четвертом раунде она победила Дарью Гаврилову и во второй раз подряд вышла в четвертьфинал турнира Большого шлема, где в трех сетах проиграла незасеянной Мирьяне Лучич-Барони. Ее рейтинг повысился до 3 в мире.

В феврале Плишкова сыграла первый раунд Кубка Федерации против Испании в Остраве. Она победила Лару Арруабаррену и Гарбинье Мугурусу в двух сетах. Следующим ее турниром был Доха, где она попрощалась в первом раунде. Она играла против Каролины Гарсиа во втором раунде и отомстила за поражение в конце 2016 года победой по сетам. Тогда она сыграла два матча за один день из-за дождя и выиграла оба. Четвертьфинал против Чжан Шуай длился в целом около 7 часов. Тем не менее, она обыграла Шуаи в двух сетах, а затем обошла 5-ю Доминику Цибулкову в трех сетах, в матче, в котором она выбила лучший в карьере 21 эйс и впервые обыграла словакку. В финале она обыграла Каролин Возняцки в двух сетах и ​​выиграла свой 8-й титул WTA. Плишкова проиграла во втором раунде Кристине Младенович в Дубае.

Во втором раунде BNP Paribas Open она победила Монику Пуч в трех сетах в матче, полном ошибок. Хотя игра Плишковой не была столь уверенной, она победила Ирину-Камелию Бегу в двух сетах, Тимею Бачински, которая сошла с дистанции в конце шестой игры, и Гарбинэ Мугурузу в двух матчах: перерывы. В полуфинале против Светланы Кузнецовой Плишкова упала на прямых тай-брейках. Она вышла в полуфинал Miami Open, одержав однозначные победы над квалификацией Мэдисон Бренгл, Юлией Путинцевой, соотечественницей Барборой Стрицовой и Мирьяной Лучич-Барони, а затем проиграла Кэролайн Возняцки в трех

Плишкова начала сезон грунтовых кортов в Штутгарте, где она победила КоКо Вандевеге в сетах подряд, но затем проиграла в четвертьфинале будущей чемпионке Лоре Зигемунд. Затем она проиграла в первом раунде домашнего турнира Прага Камиле Георгию. Она также дошла до своего первого четвертьфинала в Риме. В первом раунде она обыграла Лорен Дэвис, затем Тимею Бачински, после чего проиграла будущей чемпионке Элине Свитолиной в сетах подряд, что также было ее первым поражением от Свитолиной в ее карьере. На Открытом чемпионате Франции по теннису 2017 она обыграла Чжэн Сайсай, Екатерину Александрову и Карину Виттхёфт, а затем выиграла матч четвертого раунда против Вероники Сепеде Ройг.. Затем она победила Кэролайн Гарсия, чтобы организовать полуфинальную встречу с Симоной Халеп, которую она проиграла в трех сетах. Поражение помешало ей занять первое место в мире по итогам турнира. На Уимблдоне Плишкова снова была одним из фаворитов перед турниром, но потерпела поражение во втором раунде, проиграв в трех сетах номер 87 Магдалена Рыбарикова.

17 июля, Плишкова. впервые в своей карьере достигла первой строчки мирового рейтинга WTA. Она была шестым игроком, занявшим первое место , не выиграв турнира Большого шлема, и первой женщиной-игроком из Чешской Республики, добившейся такого успеха. Уроженка Чехословакии Мартина Навратилова также достигла 1-го места в мировом рейтинге WTA, но уже представляла США, когда впервые возглавила рейтинг в 1978 году.

Плишкова достигла хороших результатов во время летнего колебания в США, выйдя в четвертьфиналы и полуфиналы Canadian Open и Western Southern Open соответственно. Плишкова участвовала в US Open, где она впервые заняла первое место в мейджоре. Плишкова легко обыграла Магду Линетт в двух сетах в первом раунде и обыграла американку Николь Гиббс после проигрыша в первом сете. В третьем раунде она яростно вернулась после того, как проиграла матч-пойнт во втором сете и победила Чжан Шуай с 27-м номером. Она победила Дженнифер Брэди, проиграв всего одну игру и вышла в четвертьфинал. Плишкова проиграла КоКо Вандевеге в четвертьфинале Открытого чемпионата США по сетам подряд.

На Pan Pacific Open она победила Магду Линетт и проиграла Анжелику Кербер. На Wuhan Open Плишкова вышла в четвертьфинал, но проиграла Эшли Барти в трех сетах. На China Open она победила Карлу Суарес Наварро и Андреа Петкович и вышла в третий раунд, где проиграла Соране Кирстя. В финале WTA Плишкова обыграла Винус Уильямс в двух сетах, а затем встретилась с Гарбинье Мугурузой, которого она также победила в двух сетах. Эти победы позволили ей впервые выйти в полуфинал финала WTA. Затем она проиграла Возняцки в двух сетах.

2018: четвертьфиналы Открытого чемпионата Австралии и США

В Брисбене Плишкова проиграла в полуфинале Элине Свитолиной. На Открытом чемпионате Австралии Плишкова во второй раз вышла в четвертьфинал, победив Веронику Сепеде Ройг, Беатрис Хаддад Майя, Люси Шафаржову и Барбору Стрицову. В четвертьфинале она проиграла Симоне Халеп в сетах подряд. В Qatar Open она вышла в третий раунд после того, как получила прощание в первом раунде и победила Ализе Корне во втором раунде в сетах подряд. В третьем раунде она проиграла американскому подростку Чичи Беллис в сетах подряд, тем самым не сумев защитить свой титул. В Дубае, получив прощание в первом раунде, она победила Карлу Суарес Наварро в трех сетах во втором раунде. В четвертьфинале она проиграла Анжелик Кербер в двух сетах. В Индиан-Уэллсе Плискова вышла в четвертьфинал, где проиграла будущей чемпионке Наоми Осаке. На следующем турнире, Miami Open, Плишкова в четвертьфинале проиграла wildcard и бывшей чемпионке Виктории Азаренко.

Затем Плишкова вышла в четвертьфинал в Дубае, Индиан-Уэллсе и Майами. В апреле она выиграла Stuttgart Open, победив CoCo Vandeweghe в финале. Также она играла в полуфинале Мадрида.

Достигнув четвертьфинала в Нью-Йорке, Плишкова победила только что коронованную чемпионку US Open Наоми Осака и взяла Pan Pacific Open, свое одиннадцатое место. название карьеры.

2019: полуфинал Открытого чемпионата Австралии, второй титул Премьер-5

Плишкова открыла свой сезон на Брисбен Интернэшнл, заняв пятое место. Она победила Юлию Путинцеву, Мари Бузкову, Айлу Томлянович, Донну Векич и Лесю Цуренко и завоевала титул.

Плишкова была посеяна седьмой на Открытом чемпионате Австралии по теннису. Она победила квалификационную Каролину Мухову, Мэдисон Бренгл, 27-е место Камилу Джорджи и 18-ю посевную Гарбинье Мугурузу и вышла в свой третий четвертьфинал подряд на турнире. Там она встретилась с Сереной Уильямс с шестнадцатым номером, которая в предыдущем раунде обыграла Симону Халеп с лучшим номером. После сета и перерыва Плишкова уступила Серене и оказалась перед матч-пойнтом со счетом пять игр против одной в третьем сете. Тем не менее, она осуществила потрясающее камбэк, выиграв шесть игр подряд и сэкономив три дополнительных матча при счете 5–4, чтобы выиграть сет 7–5. Таким образом, она вышла в свой первый полуфинал Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проиграла на следующий день четвертому посевному Наоми Осаке в трех сетах.

Плишкова сумела продемонстрировать свою динамику в начале сезона на корте с твердым покрытием, выйдя в четвертьфиналы как в Дубае, так и в Индиан-Уэллсе. Затем ей удалось выйти в свой первый в карьере финал Premier Mandatory на Miami Open, после победы над действующей чемпионкой French Open Симоной Халеп в полуфинале. Однако в финале она потерпела поражение от Эшли Барти в двух сетах.

Плишкова начала неудачный старт сезона на грунтовых кортах, уступив бывшей №1 мира Виктории Азаренко в ее первом матче в Штутгарте и украинской квалификации Катерине. Козлова во втором туре в Мадриде. Однако она отскочила, чтобы выиграть самый большой титул на грунтовых кортах в своей карьере и свой второй титул Премьер-5 в карьере на Italian Open, отомстив за свое предыдущее поражение от Азаренко, победив ее в четвертьфинале. до победы над Марией Саккари в полуфинале и возрождающейся Йоханной Конта в финале. После победы Плишкова снова поднялась на вторую строчку в рейтинге. На Открытом чемпионате Франции она была посеяна второй и имела возможность занять первое место в мировом рейтинге из Осаки, если она дойдет до финала. Однако, несмотря на то, что ее называли тяжелым фаворитом, она была расстроена в третьем раунде 31-м сеяным Петра Мартич.

На Birmingham Classic в июне она и ее сестра Кристина стали первыми идентичными. близнецы в истории WTA, чтобы сыграть друг с другом в матче основной сетки. Каролина проиграла своей сестре, которая занимала 112-е место.

Финальный разминка Плишковой на траве перед Уимблдоном проходила на Истборн Интернэшнл, где она победила Маргариту Гаспарян, Элиз Мертенс, Екатерина Александрова, Кики Бертенс и Анжелика Кербер - все подряд, чтобы получить свой 14-й титул в карьере и второй титул в Истборне.. Она достигла 1/8 финала на Уимблдоне, но была расстроена отсутствием посева Каролина Мухова, и в финальном сете матч закончился со счетом 13–11.

2020: смешанные результаты

В Брисбене Плишкова победила Айлу Томлянович, Элисон Риск, Наоми Осака и Мэдисон Киз, чтобы успешно защитить свой титул и установить рекорд по количеству игроков. Брисбен Международные титулы. На Открытом чемпионате Австралии по теннису она победила Кристину Младенович и Лору Зигемунд, прежде чем упасть до Анастасии Павлюченковой в третьем раунде. На Дубае Плишкова победила Кристину Младенович, проиграв всего три игры, прежде чем проиграть в четвертьфинале финалистке Елене Рыбакиной. Затем она соревновалась в Дохе, где победила Бернарду Пера, прежде чем проиграть Онс Джаберу. До приостановки тура WTA из-за пандемии COVID-19 Плишкова занимала 3-е место в мире.

Ее первым турниром после дисквалификации был Western Southern Open, где она проиграла Веронике Кудерметовой во втором раунде. На US Open она победила Ангелину Калинину, прежде чем проиграть Кэролайн Гарсия во втором раунде.

Стиль игры и тренировка

Плишкова использует чрезвычайно агрессивный стиль, подчеркнутый ее мощной и точной подачей, а также ее мощными ударами земли, часто в тандеме с ее игрой в сетке, чтобы извлекать ошибки из оппонентов или выиграть очки сразу. Она также показывает точность и силу при ударах в середине корта, иногда следуя за ними до ворот. В финале US Open 2016 она набрала 80% очков за подачу и залп.

На протяжении своей карьеры у Плишковой было несколько тренеров; Иржи Ванек (2014–16), Давид Котыза (2017) и Томаш Крупа (2017–18). Ее нынешний тренер с конца 2018 года Кончита Мартинес.. Ренна Стаббс была ее тренером на чемпионате US Open в 2018 году, а затем она вернулась к ней. Комментирование ТВ.

в ноябре 2019 года Плишкова объявила, что тренер Ассоциации теннисных профессионалов (ATP) Даниэль Валлверду заменит бывшего тренера финалиста US Open 2016, Кончиту Мартинес..