2016Хаддерсфилд Таун 16(1)
2016–20171860 Мюнхен 13(0)
2017Аделаида Юнайтед 8(0)
2007–2012 гг.Алжир 30(2)
* Выступления в старших клубах и Голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 4 декабря 2017 г.. ‡ Количество голов и голов для национальных сборных корректно по состоянию на 19:51, 20 января 2016 г. (UTC)

Карим Матмур (арабский : ريم مطمور ; родился 25 июня 1985 г.) - алжирский профессиональный футболист, который в настоящее время является помощником тренера Kehler FV и последний раз играл за Аделаида Юнайтед.

алжирский игрок с 2007 года, Матмур участвовал в Чемпионате мира по футболу 2010 и Кубке африканских наций 2010. За свою карьеру он выиграл 30 сборных за сборную и забил 2 гола. Матмур играет в полузащите, где он может играть за подсказками или справа, и сказал, что его любимая позиция - правый фланг.

В течение своей игровой карьеры Матмур играл за SC Freiburg, Боруссия Менхенгладбах, Айнтрахт Франкфурт, 1. Кайзерслаутерн, Аль-Араби, Хаддерсфилд Таун, 1860 Мюнхен и Аделаида Юнайтед.

SC Freiburg

Родившийся в Страсбурге, Франция, Матмур присоединился к клубу своего родного города Vauban Strasbourg, когда ему было пять лет. Затем он присоединился к RC Strasbourg, где и начал свою игровую карьеру.

После того, как он перешел в академическую команду, ему не предложили профессиональный контракт, и Racing Club отклонил его.. Впоследствии он недолго играл за любительскую команду Вобана Страсбурга, а затем уехал в Германию, чтобы присоединиться к резервной команде SC Freiburg в 2004 году.

Проведя свой первый сезон в резервной команде клуба, Матмур был в конце концов перешел в старший состав во второй половине сезона 2005–06. Он дебютировал в своей первой команде за Фрайбург 28 января 2006 года, заменив Ибрагима Танко на 67-й минуте в победе со счетом 1: 0 над Динамо Дрезден. В победе со счетом 2: 1 над 1860 Munich 27 февраля 2006 года Матмур забил гол для Александра Иашвили, который дважды забил за команду. Только 3 мая 2006 года он забил свои первые голы в победе со счетом 2: 1 над Hansa Rostock. В конце сезона 2005–06 Матмур сыграл в общей сложности 16 матчей и забил 2 гола во всех соревнованиях.

В сезоне 2006–07 Матмур продолжал выступать в первой команде в начале сезона за «Фрайбург». Затем он подготовился к первым двум голам в матче, в ничьей 3–3 против Греутер Фюрт 22 сентября 2006 года. Только 15 апреля 2007 года Матмур забил свой первый гол в турнире. в сезоне со счетом 3: 0 над 1. ФК Кёльн. В конце сезона 2006–07 Матмур завершил сезон, сыграв 33 матча и забив 3 гола во всех соревнованиях, заняв пятое место в лиге. Несмотря на пропущенные три матча из-за травмы лодыжки, Матмор закончил сезон 2006–07, сыграв 33 матча и забив 3 гола во всех соревнованиях.

В преддверии сезона 2007–08 Матмур подписал с клубом продление контракта, оставив его до 2010 года. В начале сезона он оставался в основном регулярном составе команды, играя в полузащите. позиции. Только 26 сентября 2007 года он забил свой первый гол, а также, установив один из мячей, в победе над 1. ФК «Кёльн» со счетом 3: 1. К концу 2007 года он забил еще два гола. Несмотря на то, что он пропустил одну игру из-за травмы, он закончил сезон 2007–08, сыграв 34 матча и забив 6 раз во всех соревнованиях, заняв пятое место. К моменту отъезда Матмур провел 80 матчей в чемпионате за три сезона в 2. Бундеслига.

Боруссия Менхенгладбах

Матмор, изображенный в 2008 году во время его пребывания в Боруссии Менхенгладбах.

4 июня 2008 года Матмор присоединился к недавно получившему повышение Бундеслиги клуб Боруссия Менхенгладбах по четырехлетнему контракту с командой, заплатившей его бывшему клубу SC Freiburg 2 миллиона евро за трансфер.

Матмур дебютировал в Боруссии Менхенгладбах, где он начал и играл за 61 минуту до этого. выйдет на замену в результате победы 8–1 над VfB Fichte Bielefeld в первом раунде DFB-Pokal. Неделю спустя, 17 августа 2008 года, он начал всю игру с поражения 3–1 против VfB Stuttgart в первом матче сезона. Две недели спустя, 30 августа 2008 года, Матмур забил свой первый гол за клуб в победе со счетом 3: 2 над Вердер Бремен. После присоединения к «Боруссии Мёнхенгладбах» он быстро зарекомендовал себя в стартовом составе команды. Позже он забил еще два гола за клуб по ходу сезона, и они заняли 15-е место в лиге. Несмотря на пропущенную одну игру в сезоне 2008–09, Матмор закончил свой первый сезон в «Боруссии Менхенгладбах», сыграв 35 матчей (34 в лиге) и забив 3 гола во всех соревнованиях.

Перед сезоном 2009–10 Матмур был связан с уходом из клуба с турецкой стороной Фенербахче, заинтересованной в его подписании, но оставался в клубе на все лето. В начале сезона 2009–10 Матмур зарекомендовал себя в основном составе, где играл на позиции полузащиты. Затем он забил свой первый гол в сезоне в победе со счетом 2: 1 над Hertha BSC 25 августа 2009 года. Хотя он начал страдать от забитых мячей на протяжении всего сезона, он начал играть на позиции нападающего. Это продлится до конца декабря из-за травм и международных обязательств. После окончания Кубка африканских наций он вернулся в первую команду, выйдя на замену во втором тайме, где он установил победный гол в победе со счетом 2: 1 над 1. ФК «Нюрнберг» 12 февраля 2010 года. До конца сезона Матмур продолжал оставаться в основной команде, несмотря на то, что ему не удавалось забить гол и опасаться травм. В конце сезона 2009–10 Матмур сыграл 27 матчей и забил один гол во всех соревнованиях.

1 августа 2010 года, во время организованного товарищеского матча Менхенгладбаха с Ливерпулем в рамках празднования их 110-летия в парке Боруссия, Матмур воспользовался неудачной игрой Даниэля Айяла Внутри зоны и произвел мощный финиш на восьмой минуте. Они выиграли состязание благодаря голу Матмура с окончательным счетом 1–0. Однако в начале сезона он получил травмы. Лишь 6 ноября 2010 года он вернулся в основную команду из-за травмы, выйдя на замену после ничьей 3–3 против Бавария. 30 января 2011 года Матмур вышел на замену Майку Ханке на сорок шестой минуте матча лиги против Айнтрахт Франкфурт. Во втором тайме Матмур был близок к тому, чтобы забить головой, отскочив от перекладины перекладины. Он организовал единственный забитый гол в этой схватке - прострел с левого фланга на Игоря де Камарго, который забил мяч в дальнюю правую штангу. Вернувшись из травмы, Матмур провел остаток матчей на скамейке запасных, хотя оставался в основной команде до конца сезона. В конце сезона 2010–11 Матмур провел в общей сложности 23 матча во всех соревнованиях.

Eintracht Frankfurt

1 июля 2011 года Matmour подписала однолетний контракт с Eintracht Frankfurt с возможностью дальнейшего продления на два года. Два клуба согласились не разглашать плату за трансфер, поэтому она не разглашается. Председатель правления Eintracht Frankfurt Гериберт Бруххаген сказал: «Подписав Карима Матмура, мы нашли оптимальное решение для свободного места справа от атаки, в соответствии с пожеланиями (тренера) Армина Ве», о подписании

Матмур быстро оказал влияние на «Айнтрахт» во Франкфурте, когда он забил в своем дебютном матче со счетом 3: 2 над Греутером Фюртом в первой игре сезона. С момента своего дебюта он быстро зарекомендовал себя в стартовом составе команды, играя на правом полузащите. К концу 2011 года он забил еще два гола, добавив три гола к своему счету в этом сезоне. Затем Матмур сделал хет-трик 18 февраля 2012 года, а также забил один из мячей в победе со счетом 6: 1 над ФСВ Франкфурт. Получив травму в начале марта, Матмур провел остаток сезона в основной команде, выйдя на замену. В конце сезона 2011–12, когда клуб был переведен в Бундеслигу, он провел 30 матчей и забил 6 голов во всех соревнованиях.

В начале сезона 2012–13 Матмур был помещен на скамейку запасных на первые три матча сезона после травмы бедра, которую он получил. К сентябрю он вскоре получил немного игрового времени, в основном со скамейки запасных. Затем он забил свой первый (и единственный) гол в сезоне в победе со счетом 3: 1 над Ганновер 96 20 октября 2012 года. Несмотря на то, что забил гол, его игра убедила Менеджера Армина Веха, заявив: «Карим заслуживает играть с самого начала». Тем не менее, Матмур был удален с поля дважды, и оба были вторым наказуемым нарушением против Шальке 04 и Фортуны Дюссельдорф. После своего возвращения Матмур провел остаток сезона, выйдя на запасную скамейку для команды, поскольку они заняли шестое место в лиге. В конце сезона 2012–13 Матмур сыграл 24 матча и забил один гол во всех соревнованиях.

1. ФК Кайзерслаутерн

21 июня 2013 года Матмур присоединился к 1. ФК «Кайзерслаутерн» в свободном трансфере после того, как его контракт с «Айнтрахт» во Франкфурте истек. Он присоединился к клубу, подписав двухлетний контракт, став четвертым контрактом, подписанным клубом в сезоне.

Матмур дебютировал в 1. ФК «Кайзерслаутерн», где он начал всю игру, со счетом 1: 0. более СК Падерборн в первой игре сезона. Затем, 3 августа 2013 года, в первом раунде DFB-Pokal, в результате 7–0 победа над Неккарзулмером СУ. С момента своего дебюта он быстро зарекомендовал себя в основном составе 1. Кайзерслаутерна. Затем Матмур впервые сыграл на позиции правого защитника после того, как клуб уступил позиции правому защитнику, проиграв со счетом 1: 0 против SV Sandhausen 14 сентября 2013 года. Неделей позже, 25 сентября. В 2013 году он снова забил во втором раунде DFB-Pokal, победив со счетом 3: 1 над Гертой BSC. Так продолжалось до 8 ноября 2013 года, когда он забил свой первый гол за клуб в лиге, победив ФСВ Франкфурт со счетом 4: 0. Он участвовал во всех матчах с начала сезона, пока не получил травму бедра, которую он получил на тренировке, и в результате пропустил один матч (он также пропустил еще одну игру позже в сезоне). Несмотря на неудачи, Матмур закончил свой первый сезон в 1. Кайзерслаутерн, сыграв 37 матчей и забив 5 раз во всех соревнованиях.

В начале сезона 2014–15 Матмур забил свой первый гол в сезоне и открыл один из ворот в победе со счетом 2: 1 над Айнтрахт Брауншвейг 24 августа. 2014. Он продолжил возвращать свое первое командное место в стартовой одиннадцатой команде. Это продолжалось до октября, когда он заболел гриппом и в результате пропустил два матча. Вернувшись с боковой линии, Мэтмур забил свой второй гол в сезоне в победе со счетом 4: 0 над 1. ФК Хайденхайм 4 апреля 2015 года. Несмотря на пропуск нескольких матчей позже в сезоне 2014–15, Матмур провел 27 матчей и забил 3 гола во всех соревнованиях.

Поскольку его контракт истекал летом, Матмур был освобожден клубом после того, как отказался продлить свой контракт.

Аль-Араби СК

17 июня 2015 г. он подписал двухлетний контракт с Аль-Араби из Кувейта после того, как его контракт с 1. FC Kaiserslautern подошел к концу. Ранее он связал свой переход с Karlsruher SC перед тем, как переехать в Кувейт.

Он дебютировал за клуб в победе со счетом 10: 1 над Al-Tadamun SC с забивает 4-й гол в игре. Забив 2 гола в таком же количестве матчей в Кубке Федерации Кувейта, Матмур попросил Аль-Араби расторгнуть свой контракт и подал на них жалобу в ФИФА, сославшись на финансовые аспекты. Впоследствии он был освобожден Аль-Араби 31 октября 2015 года.

Хаддерсфилд Таун

20 января 2016 года, после испытательного периода, Матмур присоединился к команде английской Футбольной лиги. Хаддерсфилд Таун с контрактом до конца сезона 2015–16.

Он дебютировал за терьеров в качестве замены в поражении со счетом 2–1 против Брайтон энд Хоув. Альбион на стадионе Фалмер, 23 января 2016 года. Он сделал свой первый старт в составе терьеров в поражении со счетом 3–2 против Кардифф Сити 30 января 2016 года. Матмур забил свой первый гол. гол за Хаддерсфилд в дерби в Западном Йоркшире против Лидс Юнайтед в победе Хаддерсфилда 4: 1 19 марта 2016 года.

В конце сезона 2015/16 гг. Матмур был освобожден от контракта после того, как клуб отказался активировать пункт в его контракте о продлении его пребывания в Йоркшире еще на год.

1860 Мюнхен

, где он сыграл 13 матчей и забил один раз за команду.

В начало сезона 2016–17 Матмур подписал двухлетний контракт с немецким 2. Бундеслига клуб 1860 Мюнхен.

Матмур дебютировал за клуб, где он начинал и играл в течение 61 минуты, прежде чем выйти на замену, в поражении со счетом 1: 0 от Греутера Фюрта в первой игре. сезон. Две недели спустя, 20 августа 2016 года, он забил свой первый гол за клуб в первом раунде DFB-Pokal в победе над Karlsruher SC со счетом 2: 1. Месяц спустя, 22 сентября 2016 года, Матмур сыграл важную роль во время матча против FC St. Pauli, забив два гола при ничьей 2–2.

Однако после После нескольких выступлений в первой команде время пребывания Матмура в клубе вскоре было омрачено травмами, в результате чего он оказался в стороне. Хотя вскоре он оправился от травм, Матмур вскоре поссорился с новым менеджером Витором Перейрой и в результате был отправлен в TSV 1860 Munich II. Это также сочетается с проблемами клуба за пределами поля. В результате его контракт с клубом был расторгнут в марте 2017 года, несмотря на то, что до конца его контракта остался год.

Adelaide United

15 августа 2017 года Матмор подписал годовой контракт с австралийским А-Лига клуб Аделаида Юнайтед.

Матмур дебютировал в Аделаиде Юнайтед, где он начал всю игру в первом матче сезона в ничьей 1: 1 против Веллингтона. Феникс. Он покинул «Аделаида Юнайтед» в декабре 2017 года, досрочно прервав контракт после того, как сыграл 11 игр.

Постигровая карьера

После отъезда из Австралии Матмур вернулся в Германию и был назначен помощником тренера на Kehler FV в феврале 2018 года. Однако он заявил, что он еще не вышел на пенсию.

Он получил первый звонок в Алжир против Ливия, 6 февраля 2007 г., дебютировал, где он стартовал и сыграл за 55 минут до выхода, одержав победу со счетом 2: 1.

Два года спустя, 7 июня 2009 г., он забил свой первый международный гол за сборную Алжира в победе со счетом 3: 1 над Египтом. Затем, 18 ноября 2009 года во второй раз в этом году против Египта, Матмур вышел на замену на 57-й минуте и помог команде обыграть их со счетом 1: 0 и выйти на ЧМ в следующем году. Чашка. Из-за его выступления против Египта, Матмур считался народным героем в Алжире.

В следующем месяце Саадан выбрал Матмура для участия в Кубке африканских наций 2010 размещено в Анголе. На Кубке африканских наций он сыграл свой первый матч турнира, где он стартовал и отыграл 62 минуты, проиграв со счетом 3: 0 против Малави 11 января 2010 года. Матмур сравнял счет с Кот-д'Ивуар, и игра прошла в дополнительное время, поскольку Алжир выиграл 3–2, чтобы обеспечить выход в полуфинал. За свою игру Матмур был назван лучшим игроком матча. Однако поражения от Египта и Нигерии привели к тому, что Алжир занял четвертое место в турнире.

Матмур снова был вызван национальной сборной на чемпионат мира в Южной Африке. Он сыграл свой первый матч на чемпионате мира в тур, где он стартовал и отыграл 81 минуту, прежде чем выйти на замену, проиграв со счетом 1: 0 против Словении. Он продолжил следующие два матча против Англии и США, так как Алжир выбыл на групповом этапе, не забив ни одного гола.

На чемпионате мира Матмур не появлялся еще раз за сборную Алжира до 4 июня 2011 года, где он стартовал и сыграл 45 минут, прежде чем выйти на замену в перерыве, проиграв 4–0 против Марокко. 3 мая 2012 года Матмур объявил, что возьмет перерыв в международных играх, чтобы сосредоточиться на своей клубной карьере. Позже это выяснилось из-за его ссоры с менеджером Вахидом Халилходжичем.

Выросший в Страсбурге, Франция, Матмур сказал, что он впервые начал заниматься футболом «в самом начале. перед моим домом. В моем районе было двое, бетон и лужайка "и боготворил Раи. Помимо французского, он также говорит по-немецки и понимает арабский (он намекнул, что однажды выучит этот язык). Что касается своих политических взглядов во Франции, Матмур критикует Николя Саркози, обвиняя его в создании конфликтов из-за уничижительных заявлений в адрес молодых французских иммигрантов. Мэтмур мусульманин.

С 2009 года Мэтмур замужем за алжирско-немецкой певицей Манель Филали, известной своей работой с Энн Росс в поп-дуэте Milk. Honey.