Мужской футбол
Представительство Тунис
Кубок африканских наций
ПобедительТунис 2004
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для внутренней лиги и верны по состоянию на 23:46 17 мая 2016 г. (UTC). ‡ Национальная сборная количество голов и голов исправлено по состоянию на 29 февраля 2012 г.

Карим Хагги (арабский : كريم حقي; родился 20 января 1984 года в Кассерине ), тунисский бывший футболист, игравший в качестве защитника. Его последним клубом был Санкт-Галлен.

Ранняя карьера

Хагги начал свою карьеру в 1998 году с AS Kasserine в своем родном городе, в конце концов переехал в Etoile du Sahel два года спустя и начал свою профессиональную деятельность. карьеру там в 2003 году. Он провел всего один сезон в качестве профессионала в Etoile du Sahel, а летом 2004 года перешел в французский клуб RC Strasbourg.

RC Strasbourg

Хагги дебютировал в Лиге 1 в первой игре в Страсбурге в сезоне 2004–05, проиграв на выезде со счетом 2: 1 в SC Bastia 7 августа 2004 г., выйдя на замену. Он не очень много играл в первой половине сезона, но в конце концов сумел найти свое место в качестве регулярного игрока в последние несколько месяцев кампании, сыграв в общей сложности 20 матчей в Лиге 1 за свой первый сезон за «Страсбург». Клуб также выиграл Кубок французской лиги в том сезоне и квалифицировался на Кубок УЕФА.

Свой второй сезон он начал в «Страсбурге» в качестве регулярного игрока, забив свои единственные два гола в Лиге 1 с дублем. поражение клуба со счетом 4: 2 дома от Тулузы 24 сентября 2005 года. Сыграв в 11 играх подряд с начала сезона, он потерял свое место в качестве регулярного игрока, тем не менее сумев набрать в общей сложности В том сезоне 23 матча в чемпионате. Он также участвовал в шести матчах Кубка УЕФА, прежде чем Страсбург был нокаутирован Базелем в 1/8 финала, забив первый гол в домашней победе со счетом 5: 0 против Грейзера АК 29. Сентябрь 2005 г.

Байер Леверкузен

Страсбург был переведен в Лигу 2 после того, как занял 19-е место в сезоне 2005–06 Лиги 1 и Хагги решил присоединиться к Немецкой стороне Бундеслиги Байер Леверкузен летом 2006 года за нераскрытый гонорар.

Хагги дебютировал в Байер Леверкузен на 29 июля 2006 г. против «Шальке 04» в Кубке немецкой лиги, сыграв весь матч, в котором «Леверкузен» проиграл 9–8 по пенальти. Он снова сыграл весь матч в своем дебютном матче в Бундеслиге в первом матче сезона 2006–07 в Леверкузене, выиграв дома со счетом 3: 0 над Алеманнией Аахен 12 августа 2006 года.

Он испытал смешанные состояния в своем первом сезоне в Леверкузене, регулярно играл большую часть сезона, но также получил в общей сложности 11 желтых карточек в лиге и показал пару неудачных выступлений, особенно против Бохума в Апрель 2007 года, когда он был заменен только на 23-й минуте игры после того, как он напрямую забил два из трех голов Бохума в первые 22 минуты. Он закончил сезон, сыграв в Бундеслиге 24 матча. Его первый и единственный гол за «Леверкузен» в том сезоне пришелся на выездное поражение со счетом 2: 1 на RC Lens в Кубке УЕФА. Позже он был удален с поля после второй желтой карточки. Он участвовал в девяти матчах Кубка УЕФА, прежде чем «Леверкузен» нокаутировал Осасуна в четвертьфинале.

Он снова регулярно играл за «Леверкузен» в своем втором сезоне с клубом, в конечном счете забив свой первый гол в Бундеслиге, когда он забил первый гол в их победе со счетом 2: 0 дома в Бохуме 15 сентября 2007 года. Он добавил. Еще один гол в Бундеслиге к его счету, когда он открыл счет в домашней победе «Леверкузена» со счетом 4: 1 против Нюрнберга 16 марта 2008 года. Он снова закончил сезон, в общей сложности 24 матча в Бундеслиге. В Кубке УЕФА он сыграл 11 матчей, прежде чем «Леверкузен» нокаутировал возможных победителей турнира «Зенит» в четвертьфинале. Его единственный гол в Кубке УЕФА в этом сезоне был забит, когда он забил четвертый гол в домашней игре «Леверкузена» со счетом 5: 1 против «Галатасарая» в третьем раунде.

Однако он потерял свое место в команде в своем третьем сезоне в Леверкузене, появившись только в 11 играх Бундеслиги за сезон. Однако ему все же удалось забить свой третий гол в Бундеслиге, когда он открыл счет в домашней победе «Леверкузена» со счетом 5: 2 против 1899 «Хоффенхайм» 30 августа 2008 года, его первой игре в этом сезоне. Он также участвовал в двух играх во время пробега Леверкузена в финал Кубка Германии, но остался неиспользованной заменой в финале Берлин, в котором они проиграли со счетом 1: 0 Вердеру. Бремен.

Ганновер 96

1 июня 2009 года, всего через два дня после финала Кубка Германии, Хагги решил покинуть Леверкузен бесплатно и подписал двухлетний контракт с Бундеслигой. соперники Ганновер 96.

Хагги дебютировал за Ганновер 2 августа 2009 года, проиграв со счетом 3: 1 на Айнтрахт Трир в первом раунде Кубка Германии, сыграв все 90 минут. Он также провел весь матч в своем дебютном матче в Бундеслиге за клуб, в поражении со счетом 1: 0 на Hertha BSC 8 августа 2009 года. Он забил свой первый соревновательный гол за Ганновер в их победе в Бундеслиге 5: 2 на 3 октября 2009 года он стал хозяином поля Фрайбург, забив третий гол Ганновера в матче. 12 декабря 2009 года Хагги забил два автогола в проигрыше Боруссии Менхенгладбах со счетом 5: 3, тем самым победив свою команду.

В августе 2010 года Хагги вернулся на поле для проведения своего второго сезона. в качестве стартера с Hannover 96.

VfB Stuttgart

2 сентября 2013 года Haggui подписал двухлетний контракт с VfB Stuttgart за нераскрытый гонорар.

Фортуна Дюссельдорф

В сезоне 2015–16 Хагги перешел в Фортуна Дюссельдорф.

Санкт-Галлен

15 августа 2016 г. Je присоединился к Санкт-Галлену по двухлетнему контракту.

Хагги был членом национальной сборной Туниса по футболу С 2003 года он дебютировал на международной арене 20 августа 2003 года в товарищеском матче против Гвинеи.

Его первым крупным турниром с командой стал Кубок африканских наций 2004 на родной земле в Тунис. Хагги, который был самым молодым членом тунисской команды на турнире, участвовал во всех шести матчах команды на пути к титулу. В полуфинале он пропустил пенальти, из которого Нигерия вышла вперед, но затем он забил решающий пенальти, когда команда выиграла 5: 3 в серии пенальти, чтобы обеспечить себе место в финал, который они выиграли 2–1 у Марокко. В 2004 году он также был частью тунисской команды на летних Олимпийских играх, участвуя во всех трех групповых матчах команды, прежде чем они были выбиты из турнира после того, как заняли третье место в своей группе.

Хагги второй раз появился на Кубке африканских наций во время финала 2006 года в Египте, участвуя во всех четырех матчах Туниса на турнир. Он также выиграл сравняющий счет в четвертьфинальном матче против Нигерии, но Тунис в конечном итоге проиграл матч со счетом 6–5 по пенальти и был выбит из турнира. В том же году он также дебютировал в чемпионате мира по футболу в финале 2006 в Германии, участвуя во всех трех групповых матчах Туниса, прежде чем они были нокаутированы. в первом туре после финиша третьим в своей группе. В квалификации чемпионата мира по футболу 2006 он сыграл в общей сложности семь матчей и забил два гола в первом матче Туниса, победа дома со счетом 4: 1 против Ботсваны при 5. Июнь 2004 г.

В 2008 г. Хагги участвовал во всех четырех матчах Туниса на Кубке африканских наций в Гане. На турнире Тунис был нокаутирован в четвертьфинале после проигрыша 3–2 Камеруну в дополнительном времени, при этом Хагги был вынужден покинуть поле из-за травмы через 38 минут.