2021– Сабах (аренда) 4 (0)
сборная страны
2009 г. Испания до 16 лет 4 (0)
2010 г. Испания до 17 лет 4 (0)
* Матчи за взрослые клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильны по состоянию на 09:32 23 сентября 2021 года (UTC).

Хуан дель Кармен Камара Меса ( испанское произношение:  [ˈxuaŋ ˈkamaɾa] ; родился 13 февраля 1994 года) - испанский профессиональный футболист, играющий нападающим в азербайджанском клубе Sabah FC, арендованном у « Ягеллонии» в Белостоке.

• 2 Карьерная статистика
    • 2.1 Клуб
  • 3 награды
  • 4 Примечания
  • 5 ссылки

Родился в Хаэн, Андалусия, как сын вратаря для Real Хаэн, Cámara закончил свою молодежную карьеру Вильяреала. 3 июня 2012 года, в самый последний день сезона в Segunda División, он дебютировал как профессионал, сыграв 27 минут за свои резервы в домашнем поражении 0: 1 против « Депортиво» де ла Корунья.

3 июля 2014 года Камара присоединился к другой резервной команде, ФК «Барселона Б», тоже второго дивизиона. Свой первый профессиональный гол он забил 28 сентября, забив второй гол своей команды в ничьей 3–3 на выезде с «Мальоркой». Свой первый год он закончил с шестью голами в 30 матчах, включая дубль в домашней победе со счетом 3: 1 над « Рекреативо де Уэльва» 18 января 2015 года.

Камара впервые был включен в основной состав ФК «Барселона » 23 августа 2015 года, оставшись неиспользованной заменой в их победе в Ла Лиге со счетом 1: 0 на « Атлетике Бильбао», которая открыла сезон. Впервые он появился в Лиге чемпионов УЕФА 9 декабря, заменив Хорди Альбу в последние 16 минут возможной ничьей на выезде со счетом 1: 1 на « Байер-04» из Леверкузена, поскольку испанцы уже заняли первое место в своей группе.

На 10 февраля 2016 года, Камара вышел на Ивана Rakitić в 76rd минуте 1-1 прочь вничью с Валенсией во втором матче полуфинала в Копа дель Рей, обеспечивая помощь для Уилфрид Каптаум цели «s. Этот счет также позволил продлить беспроигрышную серию «Барселоны» до 29 игр, побив предыдущий рекорд в 28 игр, установленный Пепом Гвардиолой в кампании 2010–11 годов.

31 августа 2016 года Камара был отдан в аренду клубу второго дивизиона « Жирона» сроком на один год. После того, как он редко появлялся в возможном повышении по службе, он перешел в CF Reus Deportiu на том же уровне 10 августа 2017 года, также в рамках годовой кредитной сделки.

9 августа 2018 года свободный агент Камара впервые в своей карьере переехал за границу после подписания трехлетнего контракта с Mied Legnica в польской Экстракласе. Следующим 31 мая он присоединился к « Ягеллонии Белосток» из той же лиги по четырехлетнему контракту.

Следующие сезоны Камара провел в аренде в румынских клубах FC Dinamo București и CS Universitatea Craiova, а также в Sabah FC в Премьер-лиге Азербайджана.