Чемпионат Европы по футболу -16 Чемпионат
Золотая медаль - первое место Португалия 1995 Команда

Хорхе Мануэль Пинту Кордейро (родился 2 сентября 1978 года) - профессиональный футбол тренер и бывший игрок. Он играл на позиции полузащитника, преимущественно в низших лигах Португалии. Перед уходом на пенсию он ненадолго проработал норвежский футбол.

• 5.1 Клуб
    • 5.2 Страна
Карьера в клубе

Кордейро родился в Порталегре и начал играть в возрасте 7 лет за Эстрела де Порталегре из родного города. В 1991 году переехал в S.L. Бенфика молодежная система. В сезоне 1997–98 гг. он был отдан в аренду SL Olivais.

После одного сезона в Портимао Кордейро вернулся в «Бенфику», чтобы играть в резервной команде в 1999 году. 4 октября 2000 года его вызвал тренер основной команды. Жозе Моуринью на товарищеский матч против Олимпик де Марсель. В ноябре ему позвонили еще раз, на этот раз на матч Primeira Liga против Витория де Гимарайнш, но в итоге он не покинул скамейку запасных, впоследствии вернувшись на скамейку запасных. Сторона B.

30 мая 2012 года Кордейро подписал контракт с норвежской стороной Follo FK.

В 1995 году Кордейро помогал молодежи до 16 лет выиграл в том же году чемпионат Европы. Он забил три гола, в том числе единственный победный гол против принимающей страны Бельгии в четвертьфинале и один в полуфинале против Германии.

Позже в том же году он был включен в состав команды за 1995 FIFA U-17 World Championship и сыграл четыре игры до выхода в четвертьфинал.

В 1997 году он представлял сборную Португалии до 18 лет на Чемпионате Европы среди юношей до 18 лет, проходившем в Исландии. Португалия вышла в финал и проиграла со счетом 1: 0 в матче против Франции.

Состоит из четырех категорий, Кордейро забил 34 матча и забил 11 голов.