2017Райо Вальекано 12(0)
2017– 2018Левски София 35(4)
2018–Омония 53(11)
2001Испания до 17 лет 1(0)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и правильно по состоянию на 26 октября 2020 г.

Хорди Гомес Гарсия-Пенче (испанское произношение: ; родился 24 мая 1985 г.) - испанский профессиональный футболист, который играет за кипрский клуб Омония в качестве центрального полузащитника.

После игры за резервные команды как в Барселоне, так и в Эспаньоле, он провел большую часть своей карьеры в Англии, в основном в Уиган Атлетик, с которым он выиграл Кубок Англии в 2013 году.

Ранние годы

Родился в Барселоне, Каталонии Гомес вышел в молодежную команду ФК Барселона и однажды сыграл за первую команду в соревновательных играх, затем для Тьяго Мотта на 68-й минуте победы со счетом 6: 0 против Заморы CF на Копа дель Рей 11 ноября. Январь 2006 г.

Gómez co. завершил свое построение с соседями RCD Espanyol и официально дебютировал с последним в выездном поражении от Real Murcia со счетом 0: 4 23 марта 2008 года. Он появился еще в двух Ла Лига матчи во время его пребывания в должности, всегда в качестве замены во втором тайме.

Суонси Сити

6 июня 2008 года Гомес подписал контракт с Суонси Сити из Чемпионата Футбольной лиги в сезоне -длительная ссуда за 200 000 фунтов стерлингов - товарищ по команде Альберт Серран тоже сделал ход, хотя и в постоянной ситуации. Он забил победный гол с отклоненного штрафного против соперников Кардифф Сити 23 сентября в первом дерби Южного Уэльса за семь лет.

Гомес был описан разведчиками как обладающий «прекрасной способностью принимать мяч в пространстве или, если он сильно отмечен, находить пространство после его первого касания». Пока он был взят в аренду, появились сообщения о том, что Суонси хотел подписать его на постоянной основе, а другие команды якобы были заинтересованы в его услугах, но из этого ничего не вышло, поскольку менеджер Роберто Мартинес в конце концов объявил, что клуб не сможет сохранить игрок из-за его высокой цены.

Уиган Атлетик

Гомес закончил сезон с 14 голами во всех соревнованиях и вернулся в Эспаньол, будучи немедленно продан Премьер-лиге сторона «Уиган Атлетик» по трехлетнему контракту 19 июня 2009 года с выплатой за трансфер примерно в 1,7 миллиона фунтов стерлингов - этот шаг также означал, что он воссоединится с бывшим боссом Суонси, соотечественником Мартинесом.. Он дебютировал в игре со счетом 2: 0 над Астон Вилла 15 августа и забил свой первый гол за клуб против Бирмингем Сити 5 декабря, хотя и со счетом 2: 3. домашнее поражение.

Гомес забил свой второй гол в лиге, проиграв со счетом 2: 0 Вулверхэмптон Уондерерс 2 октября 2010 года. Однако во время матча он избежал травмы ноги травма после вызова Карла Генри.

17 декабря 2011 года Гомес сравнял счет в пользу хозяев в ничьей 1: 1 против Челси, своего четвертого гола в пяти играх лиги. Он забил второй гол в ворота Арсенала на восьмой минуте возможной выездной победы со счетом 2: 1 16 апреля 2012 года на Emirates Stadium, и «Латикс» снова удалось забить избежать вылета.

28 августа 2012 года Гомес забил один гол, когда Уиган победил Ноттингем Форест 4: 1 на выезде и вышел в третий раунд Кубка футбольной лиги. 24 ноября он сделал хет-трик, чтобы помочь своему клубу выиграть дома 3: 2 против Ридинга на стадионе DW, став вторым испанцем, который добиться успеха в Премьер-лиге после Фернандо Торреса.

9 марта 2013 года Гомес обеспечил кросс, с которого Майнор Фигероа открыл счет в Эвертоне, и он сам добавил финальные 3–0 для третьего гола своей команды за такое же количество минут, в конечном итоге отбор в полуфинал Кубка Англии. Он помог им выиграть соревнование, будучи замененным на 81-й минуте Беном Уотсоном, который забил победный гол; однако всего через три дня, когда он снова появился на поле, команда вылетела из высшего дивизиона после поражения от «Арсенала» со счетом 1: 4 на выезде.

Гомес оставался в «Уигане» их первый сезон вернулся в Чемпионат, а также принял участие в инаугурационной кампании клуба в Лиге Европы УЕФА. 12 декабря 2013 года в последнем матче группового этапа он забил пенальти и вывел свою команду вперед на НК Марибор, но словенец в конечном итоге выиграл 2: 1.

Сандерленд

29 мая 2014 года Гомес подписал трехлетний контракт с Сандерлендом на бесплатный трансфер после истечения срока его контракта с «Уиганом». Он дебютировал 16 августа, заменив на 68-й минуте Джека Родуэлла в ничьей 2: 2 на выезде с Вест Бромвич Альбион и забил свой первый гол за 11 дней. позже в августе 3: 0 Кубок Лиги победа во втором раунде над Бирмингем Сити.

Гомес забил свой первый гол в лиге за свою новую команду 3 ноября, второй в гостях со счетом 3: 1 победить Кристал Пэлас. Его третий гол в кампании пришел 13 декабря, где он забил пенальти, открыв счет в ничьей 1: 1 дома с Вест Хэм Юнайтед.

3 февраля 2015 года Гомес забил еще один пенальти в победе со счетом 3: 1 в Фулхэме в переигровке четвертого раунда Кубка Англии. 2 мая, снова с 12 ярдов, он забил по одному голу в каждом тайме, поскольку «Черные коты» победили Саутгемптон 2–1 на Stadium of Light. На следующей неделе его удар был отражен Дэнни Грэмом, чтобы дать последнему свой первый гол в Сандерленде в выездной победе со счетом 2: 0 над Эвертоном ; все же в том же месяце он был исключен из трех последних игр сезона из-за перелома коленной чашечки.

В последние минуты зимы 2016 года трансферное окно, после шести матчей в первой половине сезона Гомес был отдан в аренду чемпионскому клубу Блэкберн Роверс до июня. Он забил в своем дебютном матче 6 февраля, помогая сыграть вничью 1: 1 в Мидлсбро. Три недели спустя он дважды забил гол, в том числе победил на последней минуте 30-ярдовым штрафным ударом в победе со счетом 3: 2 против Милтона Кейнса Дона на Ивуд Парк.

Дальнейшая карьера

17 августа 2016 года Гомес вернулся в «Уиган Атлетик» с годичным контрактом. Он вернулся в Испанию спустя почти девять лет 31 января 2017 года, подписав контракт с Райо Вальекано из Segunda División.

Гомес перешел в болгарский клуб PFC Levski Sofia 6 июля. 2017 г., сделка рассчитана на два года. Тринадцать месяцев спустя он снова сменил страну на AC Omonia из первого кипрского дивизиона. Его команда выиграла чемпионат 2019–2020 гг., впервые за десятилетие.