2014–2015Булонь 9(1)
Всего193(43)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах

Джонатан Кан Тэуэ (родился 3 мая 1984 г.) - французский бывший профессиональный футболист который играл в качестве нападающего.

Он известен как суперсубъект среди фанатов Лейтон Ориент, забив девять голов после t 85-я минута различных матчей с тех пор, как он присоединился к клубу.

• 1.1 Хаддерсфилд Таун
    • 1.2 Лейтон Ориент
    • 1.3 Суиндон Таун
  • 2 Личная жизнь

Тэуэ родился в Париже. Ранее он играл за SC Bastia во Франции, APOEL на Кипре, R.E. Виртон и Брюссель в Бельгии. Он перешел в Kasımpaşa SK в августе 2007 года и переехал в Konyaspor в феврале 2008 года.

Huddersfield Town

После успешного судебного разбирательства английский Первая футбольная лига клуб Хаддерсфилд Таун подписал с ним контракт при условии получения международного разрешения 2 февраля 2009 года, но из-за договорного спора между Теуэ и Коньяспором этого не произошло. ФИФА участвовала, но не было принято решения вовремя для завершения сделки в сезоне 2008–09 гг.

Лейтон Ориент

Покинув Коньяспор, Тэуэ был короткое заклинание с французской стороной UJA Alfortville. 12 января 2010 года он был подписан с клубом первой лиги Leyton Orient на краткосрочный контракт до конца сезона 2009–10 после того, как произвел впечатление на суде с клубом.

2 февраля 2010 года Тэуэ забил свой первый гол в английском футболе, реализовав передачу Шона Торнтона с близкого расстояния, чтобы забить пятое место в победе Ориент над Бристоль Роверс со счетом 5: 0. 12 марта 2010 года он подписал с клубом двухлетний контракт, по которому он будет оставаться в клубе до 2012 года.

Тэуэ забил свой первый гол в сезоне 2010–11 против «Хартлпул Юнайтед» 16 октября 2010 года. разбив домой с шести ярдов на 89-й минуте, чтобы заработать победу со счетом 0: 1.

7 декабря 2010 года Тэуэ с опозданием сравнял счет во втором раунде Кубка Англии против Дройлсдена и совершил хет-трик в дополнительное время. Его товарищ по команде Скотт МакГлейш также сделал хет-трик в дополнительное время, что в конечном итоге привело Ориент к победе со счетом 8: 2 и месту в третьем раунде. 20 февраля 2011 года Тэуэ сошел со скамейки запасных, чтобы сравнять счет в пятом раунде «Ориент» со счетом 1: 1 против «Арсенала», чтобы заработать повторную игру «Лейтон Ориент» на стадионе «Эмирейтс».

Спустя четыре месяца со сломанным запястьем, Теуэ вернулся с двумя голами в своих первых двух играх, выйдя на замену и забив на 74-й минуте, завершив победу со счетом 3: 0 над Эксетером, а затем забил второй гол Ориента против Ноттс Каунти на 85-м. минута (опять же как саб).

Суиндон Таун

7 марта 2012 года Тэуэ был отдан в аренду Суиндон Таун до конца сезона, заявив, что он не ладил с менеджером Ориент. Рассел Слейд, и что он надеялся остаться в Суиндоне и забить «Ориент» в первой лиге в следующем сезоне. Однако после одного старта и двух выходов на замену за Робинс менеджер Паоло Ди Канио сказал, что Теуэ больше не будет играть за клуб, заявив: «Он не так хорош, как я думал»

Вопреки сообщениям, Теуэ не имеет отношения к бывшему защитнику «Арсенала» Эммануэлю Эбуэ. Тэуэ подтвердил, что они просто хорошие друзья и разделяют ивуарийское наследие. Он также дружит со многими французскими игроками в команде «Арсенала», такими как Абу Диаби, и знает Алекса Сонга с тех пор, как они вместе играли в SC Bastia.