2012Парма (заем)12(1)
2015–2016Флумин ense 22(0)
2017–Athletico Paranaense 62(4)
2002–2003Бразилия до 17 лет 10(2)
* Старший количество матчей за клубы и голы засчитываются только для национальных лиг и правильно по состоянию на 00:49 13 июля 2020 г. (UTC)

Джонатан Сисеро Морейра (родился 27 февраля 1986 г.), известный просто как Джонатан, бразильский профессиональный футболист, который играет в качестве правого защитника в Athletico Paranaense.

Крузейро

Джонатан дебютировал на профессиональном уровне в Campeonato Brasileiro за Cruzeiro против Flamengo в выездном поражении 6–2 19 декабря. ember 2004. Он забил свой первый гол как профессионал против Corinthians в выездной победе со счетом 3: 0 25 августа 2007 года.

Сантос

В декабре 2010 года Джонатан подписал контракт с Сантос за 2 миллиона евро (50% регистрационных прав оставалось за Крузейро). Сантос заплатил 1,2 миллиона евро за приобретение 30%, в то время как инвестиционный партнер Сантоса Terceira Estrela Investimentos S / A (TEISA) приобрел 20% за 800 000 евро. Он подписал 4-летний контракт с оговоркой об освобождении от ответственности в размере 15 миллионов евро. Он выиграл Campeonato Paulista и Copa Libertadores с Сантосом.

Миланский Интер

13 июля 2011 года было объявлено, что Джонатан покинет Сантос, чтобы тренироваться с Серии А гигантов Интер Милан, в ожидании завершение перевода. Два дня спустя, 15 июля, он официально стал игроком «Интера», подписав четырехлетний контракт. Джонатан дебютировал в «Интер» 11 сентября 2011 года на второй неделе 2011–12 Серии А, сыграв полные 90 минут в выездном поражении со счетом 4–3 от Палермо. Три дня спустя Джонатан дебютировал в Лиге чемпионов, сыграв весь матч 1-го тура против турецкой команды Трабзонспор в проигрыше 0–1 на Сан-Сиро.

. в «Парму»

В январе 2012 года Морейра переехал в «Парму» на правах аренды до конца сезона, где зарекомендовал себя как регулярный правый защитник команды. Он дебютировал с клубом 28 января, выйдя на замену в перерыве вместо Брандао в ничьей 1: 1 против Катании. Свой первый гол за «Парму» он забил 11 апреля 2012 года в игре со счетом 2: 0 на «Стадио Эннио Тардини» против недавно получившего повышение Новары. Он помог «Парме» завершить сезон на 8-м месте.

Возвращение в Интер

После игры за Парму в финальном раунде, Морейра вернулся в Милан и был включен в состав из 20 человек в Индонезию и играл в обоих показательных матчах. В плей-офф Лиги Европы он сыграл два матча против Хайдук Сплит. 17 апреля Морейра забил свой первый гол за Нерадзурри в ответном матче полуфинала Кубка Италии в Сан Сиро против Ромы. Матч закончился для гостей со счетом 2–3, первый гол «Интера» забил Джонатан после голевой передачи Томмазо Рокки. 21 апреля Джонатан ассистировал Томмазо Рокки, забив единственный гол в матче против Пармы, который был забит на 82-й минуте, спасая надежды клуба на выход в Европу.

В конце матча В сезоне «Интер» завершил Серию А 2012–13 на разочаровывающем 9-м месте, что означало, что они не прошли квалификацию ни в Лигу чемпионов УЕФА, ни в Лигу Европы УЕФА за впервые с 1999-2000 гг. За эту неутешительную позицию Страмаччони был уволен и заменен Уолтером Маццарри, где Джонатан обеспечил более регулярное место в стартовом составе.

18 августа 2013 года, в первом матче Сезон 2013–14, против Читтаделлы в третьем раунде Coppa Italia, Джонатан забил свой первый гол в сезоне, победив вратаря Рафаэле Ди Дженнаро с заголовком, следующим за крестом из Фреди Гуарина. «Интер» выиграл матч со счетом 4–0. В первом матче нового сезона в Серии А Джонатан ассистировал первому голу Юто Нагатомо в победе со счетом 2: 0 над Дженоа, помогая команде хорошо стартовать. Во втором матче 1 сентября Джонатан сделал свою вторую передачу в сезоне, отдав передачу на Родриго Паласио, первый гол в выездной победе со счетом 3: 0 против Катании. 26 сентября Джонатан забил свой первый гол в лиге в составе «Интер», победив со счетом 2: 1 на «Сан-Сиро» против «Фиорентины», что дало своей команде преимущество на 83-й минуте после мощного удара изнутри штрафной. Месяц спустя Джонатан забил гол в первом матче со счетом 4: 2 над только что получившим повышение Эллас Верона, что было исключено как автогол. Джонатан забил второй раз в Серии А, сравняв счет в выездной ничьей 1: 1 против Болоньи 24 ноября. Джонатан продолжил свою прекрасную форму, сделав свою третью передачу в сезоне в ничьей 3–3 против Пармы на Сан-Сиро, помогая Родриго Паласио на 44-й минуте матча.

Флуминенсе. / Athletico Paranaense

14 сентября 2015 года Джонатан вернулся в Бразилию и подписал контракт с Fluminense до конца следующего года. 22 декабря 2016 года он перешел в Atlético Paranaense.

Джонатан представлял Бразилию на уровне до 17, играя в 2003 FIFA U-17. Чемпионат мира. Достижение Бразилии в финале, где Джонатан отыграл полные 90 минут и помог Селесао обыграть Испанию в победе со счетом 1: 0. Джонатан никогда не был ограничен на высшем уровне за Бразилию, что оставляет дверь открытой для бразильского или итальянского призыва.