2016–2017Германия до 17 15(3)
2018Германия до 18 лет 3(2)
2018–2019Германия до 19 лет 7(2)
2019–Германия до 20 лет 4( 2)
* Количество матчей за взрослые клубы и голы учитываются только в национальных лигах и исправлены по состоянию на 19 октября. 2020. ‡ Количество голов и голов за сборную обновлено по состоянию на 14:04 12 февраля 2020 года (UTC)

Джон Йебоа Замора (родился 23 июня 2000 года) - немецкий футболист, который играет как вингер для Виллема II.

• 2 Международная карьера
  • 3 Личная жизнь
  • 4 Ссылки
  • 5 Внешние ссылки

Йебоа начал свою юношескую карьеру в Гамбурге клубах SV Rönneburg и FC Türkiye Wilhelmsburg, до перехода в молодежную команду VfL Wolfsburg в 2015 году. В феврале 2018 года, Йебоа подписал свой первый профессиональный контракт с Вольфсбургом на три года до 30 июня 2021 года.

Йебоа дебютировал за Вольфсбург в Бундеслиге 3 ноября 2018 года. заменить на 81-й минуте Йосипа Брекало в домашнем поражении 0–1 против Боруссия Дортмунд.

В сентябре 2019 года Йебоа присоединился к VVV-Venlo на сезон. кредитная сделка.

Йебоа начал свою юношескую международную карьеру Он выступил с командой Германии до 16 лет, дебютировав 16 мая 2016 года в товарищеском матче против Франции, который завершился ничьей на выезде со счетом 1: 1. В 2017 году он был включен в сборную Германии на чемпионат Европы среди юношей до 17 лет в Хорватии. Он забил Сербии на групповом этапе, Германия сумела выйти в полуфинал, но проиграла по пенальти Испании. Позже в том же году Йебоа был включен в сборную Германии на чемпионате мира по футболу FIFA U-17 в Индии. Он забил Колумбии в 1/8 финала, а Германия позже выбыла в четвертьфинале.