Титулы Ленстера 3
Все-Ирландия 2
НХЛ 0
Все звезды 0
* Приложения и результаты команд Inter County верны по состоянию на 21:07 15 сентября 2015 года.

Джон Пауэр (родился 26 августа 1992 г.) - ирландец херлер, который играл в качестве нападающего левого угла в старшей команде Килкенни.

Родился в Карришоке, графство Килкенни, Пауэр впервые играл в соревнованиях по хёрлингу. во время учебы в Св. Колледж Кирана. Он прибыл на сцену между округами в возрасте шестнадцати лет, когда он впервые соединился с младшей командой Килкенни, а затем присоединился к команде до 21 года. Он дебютировал во взрослом возрасте на чемпионате 2014. С тех пор он стал постоянным членом команды и выиграл две медали All-Ireland и две медали Leinster.

На уровне клуба Пауэр играет с Каррикшоком.

Его отец, Ричи Пауэр старший, и его брат Ричи Пауэр младший также Все -Ирландия медалисты с Килкенни.

Колледжи

Во время учебы в St. Колледж Кирана в Килкенни, Пауэр зарекомендовал себя как ключевой член старшей команды метателей. В 2010 году он выиграл свою первую медаль Leinster после поражения Dublin Colleges со счетом 3-13: 1-11. 3 апреля 2010 г. Сент-Киранс столкнулся с Ardscoil Rís в решающем Всеирландском суде. Команда Пауэра отставала на пять очков, когда игра вступила в последнюю четверть, однако «Сент-Киран» совершил великолепный камбэк, забив 1-5 без ответа, включая гол на 51-й минуте, и одержал победу со счетом 2-11 до 2-8. Это была первая Всеирландская медаль Пауэра.

Пауэр добавил в свою коллекцию вторую подряд медаль Ленстера в 2011 году, когда Сент-Киранс одержал победу со счетом 3-7: 0-7 над общественной школой Каслкомер. 2 апреля 2011 г. Сент-Киран возобновил соперничество с Ardscoil Rís в финале Всеирландского турнира. Гол в добавленное время обеспечил Сент-Кирану победу со счетом 2-10: 1-11 и вторую всеирландскую медаль для Пауэра.

Малый и до 21 года

Пауэр первым сыграл для Килкенни в 2009 году, когда он перешел на второстепенную сторону. Он выиграл свою первую медаль Лейнстера в том же году после того, как Килкенни проиграл Уэксфорду со счетом 1-19 - 0-11 в решающем решении провинции. Голуэй выступил противником в последующем Всеирландском решающем решении 5 сентября 2010 года. Разрушительная игра во второй четверти сыграла решающую роль в достижении западными игроками победы со счетом 2: 15: 2-11.

В 2010 Пауэр выиграл вторую медаль Ленстера после разгрома Дублина со счетом 1-20 до 0-10. В последующем Всеирландском решении 4 сентября 2011 года Килкенни столкнулся с Клэр. «Кошек» заставили усердно потрудиться, прежде чем они одержали победу со счетом 2-10 - 0-14, что дало Пауэру медаль All-Ireland Minor Hurling Championship.

Два года спустя Пауэр был ключевой член сборной Килкенни до 21 года. В том же году он выиграл свою единственную медаль Лейнстера после разгрома с 4-24 на 1-13 Лаойса. Позже Килкенни столкнулся с Клэр в решающем решении Всеирландцы 15 сентября 2012 года. Во втором тайме, в котором они опередили Килкенни с 1-10 до 0-4, Клэр завоевать свой второй в истории титул Всеирландского в своем классе.

Старший

В 2014 Пауэр зарекомендовал себя в старшей команде. Впоследствии он получил свою первую медаль Национальной лиги херлинга, поскольку Килкенни одержал узкую победу со счетом 2-25: 1-27 в дополнительное время над Типперэри. Впоследствии он получил медаль Лейнстера, поскольку доминирующий показ Килкенни дал «Кошкам» поражение от 0-24 до 1-9 из Дублин. 7 сентября 2014 Пауэр был на скамейке запасных, когда Килкенни сыграл вничью с Типперэри в решающем Всеирландском матче. Он был добавлен к стартовым пятнадцати игрокам для последующего переигровки 27 сентября 2014 года. Голы Пауэра и его брата Ричи вдохновили Килкенни на победу со счетом 2-17 против 2-14. Это была его первая Всеирландская медаль.

Пауэр выиграл вторую подряд медаль Лейнстера в 2015 году после поражения от Голуэя со счетом 1-25 до 2-15 в решающей игре провинции. Он был указан в качестве запасного, когда 6 сентября 2015 года Килкенни возобновил их соперничество с Голуэем в решающем матче за все Ирландию. Команда боролась в первой половине, однако T. Гол Дж. Рейда и доминирующий результат во втором тайме, ограничивший Голуэя до 1-4, привели Килкенни к победе со счетом 1-22: 1-18. Пауэр был представлен вместо Гер Эйлворда и получил свою вторую всеирландскую медаль на игровом поле.